Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Антон Николаев ([info]halfaman)
@ 2010-10-06 19:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Биография фрика, который объявил мне фронтальную войну


[Алекса́ндр Ро́бертович Штильма́рк

(р. 17 апреля 1954) — российский публицист, клерикальный монархист. Лидер черносотенцев[1]. Публично заявляет о ведущей роли жидо-масонского заговора в современной истории России, о связях российского руководства с ним. Критикует экуменические поползновения РПЦ. Тем не менее является сторонником существования государства Израиль и переселения туда евреев.
Биография

Родился в Красноярском крае в семье писателя Роберта Александровича Штильмарка. По профессии учитель. В 1986 году окончил Московский областной педагогический институт им. Крупской. Работал учителем географии, преподавателем экономической и социальной географии зарубежных стран в музыкальном училище. Участвовал в «Памяти» Д. Д. Васильева, откуда ушёл в 1992 году в связи с тем, что лидер «Памяти» поддержал курс президента Ельцина[2]. В 1992 году основал организацию и газету «Чёрная сотня». В 2005 году вошёл в состав Главного совета восстановленного Союза русского народа.[3] В настоящее время является лидером организации «Чёрная сотня», а также издает журнал «Православный набат».

На судебном процессе против русского националиста К. В. Смирнова-Осташвили А. Р. Штильмарк выступал свидетелем обвинения.

Женат вторым браком, имеет пятерых детей (один от первого, четверо от второго)

Интервью со Штильмарком:
http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t2002/t10007.htm


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]neizvestnova@lj
2010-10-06 17:30 (ссылка)
это он про нюрнбергский процесс

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]timur_nechaev77@lj
2010-10-06 17:46 (ссылка)
:))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]halfaman@lj
2010-10-06 17:50 (ссылка)
+1000

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neizvestnova@lj
2010-10-06 17:54 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jurganov@lj
2010-10-07 02:42 (ссылка)
а не про памятник Иуде в монастыре? и про тысячи расстрелянных священников?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -