Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2009-04-07 14:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
500 старообрядцев вернутся в Россию
Ну наконец-то начинают в Россию переселяться нормальные люди и хорошие специалисты с опытом работы белого человека!

"До 500 представителей старообрядческих общин готовы переехать в Россию из Аргентины, Боливии, Бразилии и других стран Латинской Америки, и не исключено, что это произойдет в рамках реализации профильной госпрограммы, сообщил во вторник директор департамента по работе с соотечественниками МИД России Александр Чепурин.

Госпрограмма помогает её участникам в переезде и первичном обустройстве, в том числе в оформлении правового и социального статуса, предоставлении работы, муниципального и пенсионного обслуживания, дошкольного, школьного, профессионального образования.

Переселенцам предлагают оплату проезда, подъемные из расчета 40-60 тысяч рублей плюс 15-20 тысяч на каждого члена семьи, а также пособие в размере 50% от прожиточного минимума в регионе до момента трудоустройства.

По словам Чепурина, необходимо создать подходящие условия в российских регионах для принятия такой группы переселенцев. В свою очередь, представитель Федеральной миграционной службы РФ сообщил, что речь идет о старообрядческих общинах, проживающих помимо названных стран также в Парагвае, Уругвае и Чили.

Все они будут заниматься сельским хозяйством.

В 2008 году из Грузии в Тамбовскую область уже переселилась многочисленная духоборческая община, представители которой сейчас обустраиваются на новом месте. МИД РФ в связи с этим отмечал конструктивную поддержку Грузии в этом вопросе".

И немцы, и израильтяне, и румыны, и сикхи, и корейцы поедут обустраивать Россию, если создать им здесь условия.
В первую очередь, конечно, белых трудящихся надо вывозить из Латинской Америки, поскольку переезд в Россию для них - это всё же подъём.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_devol_@lj
2009-04-07 08:21 (ссылка)
подъемные смешные.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2009-04-07 08:22 (ссылка)
и ведь всё равно едут!
А представляешь, по $100 тыс. подъёмных если давать! Сколько сюда поехало бы белых людей!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]warlen@lj
2009-04-07 08:43 (ссылка)
Если столько платить, то не только иммигранты приедут, но и местные детей нарожают. (Разумеется, форму выплаты придется скорректировать - вместо 100 тыс. на семью - скажем, 20 тыс. за ребенка.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2009-04-07 09:26 (ссылка)
Пока ребёнок вырастет до трудоспособного возраста - Россия исчезнет.
лучше сразу готовый продукт покупать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hvac@lj
2009-04-07 12:37 (ссылка)
Да и земли, какие выделяют -целина голимая. Бывшие совхозные, которые заросли и надо немеряно средств, на рекультивацию

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crypto08@lj
2009-04-07 21:43 (ссылка)
Целины у нас, пожалуй, нет, а залежь не надо рекультивировать - она наоборот восстанавливает плодородие. От дернообразующих сорняков почвы освобождаются путем продуманного севооборота, без всяких гербицидов. В общем, все поправимо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2009-04-08 03:13 (ссылка)
гораздо проблематичнее с мелколесьем - не всякий плуг или плоскорез его возьмёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crypto08@lj
2009-04-08 04:34 (ссылка)
подождать чуток и подсечно-огневым его)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -