Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2009-04-23 19:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Министр природы Трутнев об истории Земли и изменении климата
Из его сегодняшнего доклада в правительстве РФ:

"Мы живем в третичном периоде кайнозойской эры, длительность которой оценивается в 66 млн лет. При этом первые упоминания о человеке разумном мы встречаем не более чем 180 тыс. лет назад. Как бы это не грустно не звучало, жизнь человека для истории Земли не более чем мгновение.

При повышении уровня океана еще на 10 см к 2050 – 2070 гг. может быть затоплена значительная часть территории Санкт-Петербурга, Ямал, при росте на 20 см – под угрозу затопления попадают части Архангельской и Мурманской областей, ряд других территорий страны (Бованенково).
Для других стран ситуация еще хуже. Утонет Голландия, значительная часть западного побережья Северной Америки, некоторые страны Юго-Восточной Азии.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Проект поручения Правительства Российской Федерации по итогам рассмотрения Климатической доктрины представлен на последнем слайде презентации.
Спасибо за внимание!"
http://www.mnr.gov.ru/files/part/0433_doklad.doc


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]17ur@lj
2009-04-29 05:17 (ссылка)
Описывая данную диаграмму, хотел бы отметить, что жизнь человека могла зародиться исключительно в периоды потепления на верхней части пиков кривой.

Он поэт.

(Ответить)


(Читать комментарии) -