Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haspar_arnery ([info]haspar_arnery)
@ 2026-05-17 05:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как всегда немного веселых и забавных израильских новостей.

1. В школе в Бат-Яме ученики устроили сюрприз уборщику Григорию, поздравив его на 90-летие. Григорий прибыл в Израиль из бывшего СССР по программе "репатриация уборщиков" на родину. В Союзе евреев не принимали в ВУЗы и поэтому работа уборщиком была традиционной еврейской профессией. Сейчас в России евреев-уборщиков заменили рабочие-мигранты из Средней Азии и Индии, но мы то помним, как приходя в институты мы первым делом встречали тетю Фруму или Михаила Борисовича с тряпкой и шваброй, которые с любовь и достоинством занимались любимым делом.

2. В ЦАХАЛе опять случаи дедовщины. Под суд попали офицеры на базе ВВС, избивавшие и "опускавшие" "салаг". Перед этим СМИ писали об аналогичном инциденте в батальоне "Пантера", когда дедушки "учили" духов. Конечно три года страдать фигней на базе это задолбаешься, но обратите внимание на любопытный момент: В израильском обществе довольно много жестокости: детишки кидают в костер щенков на Лаг ба Омер, подростки поднимают на ноже работника пиццерии, который им делает замечания, солдаты пускают друг друга по кругу в армии (самая гей френдли армия мира, а то!) но оказавшись в Газе, на Западном Берегу все эти мальчики сразу же становятся добрыми, заботливыми, готовыми отдать жизнь за мирного палестинца,не допускают никаких насилий и жестокостей, вопреки тому, что пишут клеветники и антисемиты. Потому что такой Ам Исраэль! https://www.9tv.co.il/item/221178

3. У френда Rabin Leonid прочитал пост про Кунцевского муниципального депутата с говорящей фамилией инагента и релоканта, которые круглые сутки пишет в соцсетях не о проблемах своего округа, - там уборка мусора, общественный транспорт, озеленение, а о Великом Израиле и его героическом противостояние со всем миром. "Вообщем телом я товарищи в Кунцево, а душей то в эрец-Исраэль!" Представил себе если бы в Израиле муниципальный депутат круглые сутки писал бы про то как Россию обижают и победы в СВО, но фантазии не хватило.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2026-05-17 08:37 (ссылка)
Вот и думайте, от кого в Росиюшке завелись понятия, гулаг и ауе.
Хотя вроде все уже поняли, кроме вербяшки.

(Ответить)


[info]nancygold
2026-05-17 12:16 (ссылка)
Janitor is the work people held to survive, without contributing significantly to the enemy country (USSR).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-17 13:22 (ссылка)
their pee, yid

(Ответить) (Уровень выше)

дорогие мои москвичи
(Анонимно)
2026-05-17 12:40 (ссылка)
https://soundcloud.com/teonakontridze/jazz-punk-diva-teona-8

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-17 13:15 (ссылка)
Расскажите песаху о вашей службе в ЦАХАЛ
наверняка много веселых историй о гей френдли

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-17 13:32 (ссылка)
песах сам оттуда

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-17 14:44 (ссылка)
Ты мразь еще не сдох?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-17 15:41 (ссылка)
Ты опять выходишь на связь, мудило?

(Ответить) (Уровень выше)