Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет helma ([info]helma)
@ 2012-03-02 17:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А вот кому скотчей???
У подружки скотчей развелось!!!
И не одной подружки скотчей развелось!!!
И такие цены, такие цены, кого хошь порадуют!!!
Есть и дорогие, выставочные модели!
Есть и почти даром, для дома, для семьи!!!
И цвет редкий, тигровый!!!
Налетай, кому интересно!!!










Звонить можно сразу хозяйке собак, моей тезке, Юльке!
+38 099 963 91 74


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vorona_rjadom@lj
2012-03-02 13:34 (ссылка)
Ага, и убегать любят, подкопав под забором, аккурат на помойку :)Но. Но! НО!!! Любовь, ежели она к скотчам есть, — силища ж непобедимая!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 14:00 (ссылка)
Вы знаете, у меня сейчас два с половиной скотча, при этом старший - именно первая собака. И как-то все в порядке. Мало того, даже старший, у которого самый сложный характер - вполне себе обучаем, мы и цирковые трюки разучиваем. И никуда они не убегают, почему-то. :))
Я не говорю, что скотч - собака "для всех". Но кому-то, может, такой пес и нужен - без подобострастия к хозяевам и с собственным мнением. ;) В конце-концов для этого и существуют разные породы - чтобы каждый нашел себе по вкусу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vorona_rjadom@lj
2012-03-02 14:29 (ссылка)
Да я ж за любоффф!
Когда мы, мучаясь, просили всех отговорить нас от бородатого колли бо никак не были готовы к длинношёрстной собаки суперских кровей и нашей аналогичной ответственности (хотя влюбилиииись!), нам резонно ответили:"Не переживайте! Кого возьмёте, того и безумно любить будете" :)
Я скорее про то, что надо почитать про породу, чтобы просто к каким-то вещам быть готовыми. Даже если они именно у вашего чуда не проявятся вовсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 14:34 (ссылка)
Читать, я думаю, безполезно, для полной картины надо просто пообщаться с представителями конкретной породы. А плохого ещё ни про одну собаку в описаниях я не видела. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vorona_rjadom@lj
2012-03-02 14:48 (ссылка)
Ну, логично, чё :)Мы тоже поехали по приглашению заводчицы (редкость, кстати!)и провели почти весь день с собаками нашей породы. В негламурном невыставочном виде, в быту, на прогулке, при сушке и мытье лап, с детьми и т.д. и т.п.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 18:19 (ссылка)
У вас супер-заводчица, судя по описанию. Очень многие грешат тем, что "абы впарить щенка", и о многом умалчивают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]juli_lit@lj
2012-03-02 15:16 (ссылка)
Нее, надо не рекламу читать, а на форумах, в сообществах породных
Вот там-то вся подноготная и видна!!!
Я таксу сначала завела (метис), а потом, когда проблемы появились, полезла на форумы. Тут-то я и поняла, что у нас не проблемы, а так, мелочи. :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 18:22 (ссылка)
Очень многие проблемы предотвращаются воспитанием. И скотч, и такса - серьезные звери, а берут, как диванных, и относятся соответственно. И получают....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]juli_lit@lj
2012-03-02 18:50 (ссылка)
и получили мы серьезную диванную таксу :)
Нее, то что такса собака сурьезная, мы знали. Я как бы не новичок в собаководстве и читать умею.
Но каким воспитанием можно было предотвратить, что свежевзятый щенок, когда я уходила, горе изливал на мой диван? Или разозлившись или взревновав ребенка - нагло метил его имущество? :)
ДО него у меня ни с одной собакой не было таких приколов, я бы скорее от кошек такого ждала. А на таксофоруме прочитала, что для такс такое поведение - не редкость.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 18:54 (ссылка)
И как, решились эти проблемы потом? У меня про такс только две "страшилки" - одну таксу купили "заподешевле" у охотников, и в первый же день, оставшись одна, она вырыла нору в диване. :)) А второй случай - просто пес с очень сложной судьбой, вот он метил как раз все, что плохо лежит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]juli_lit@lj
2012-03-02 19:08 (ссылка)
Шесть лет и мы его еще не пришибли :)
Повзрослел, где-то расставили границы, где-то договорились. Метки решились кастрацией - иначе б у нас весь околоток был в таксах, он с 5 месяцев кобелиться начал, и метить, ессно.
У нас другая проблема, достаточно серьезная - ему раз пинка дали, и не раз жевали большие собаки. Психотравмы. Не дай бог кто-то ногой замахнется - клацнет капканом. И на больших собак истерит, когда те подходят близко, пытается за морду клацнуть. А учитывая, что "любимые" собаки-врагини живут в том же доме, и "любовь" у них взаимная, наши прогулки порой превращаются в корриду. :)
А ужастики можно почти на любую породу насобирать. Я вот только про колли ужастиков не знаю, ни одного (у меня был колли и я их считаю самой лучшей породой).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 19:21 (ссылка)
Ну мой старший тоже недолюбливает вторженцев в свое личное пространство. Этим грешат многие норники, кстати. Но я просто не отпускаю его там, где много незнакомых собак, и все.

Про колли слышала, что психика неустойчивая и орут много не по делу. :)) Я их чисто внешне люблю, но старотипных, крупных таких.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]juli_lit@lj
2012-03-02 19:48 (ссылка)
Я своего вообще не спускаю, только дома. У нас очень густонаселенный район.

Не знаю ни одного колли с неустойчивой психикой. Даже наоборот - самые адекватные собаки из всех, что я знаю. Конечно, допускаю, что некоторые умельцы способны испортить кого угодно, даже колли. :(
Поговорить они любят, это есть - от радости, с хозяевами, друзьями. Но не пустобрехи. Позитивны, доброжелательны, неконфликтны. На лету все схватывают. Не так исполнительны как овчарки, не пищевики, а за идею и для интереса, думающие, с чувством собственного достоинства, врожденные интеллигенты. Старотипный, да. Нонешний экстерьер меня очень разочаровывает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ninas@lj
2012-03-02 17:30 (ссылка)
Собственное мнение-это упрямство;)
Собака должна слушать хозяина, а не иметь собственное мнение;)
Со скочами не места сюсюканию вообще!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 18:31 (ссылка)
Скотч-терьер - собака норная, и, несмотря на влияние шоу-индустрии, к счастью, такой и остается. А в условиях норы если не обладать умением принимать решения самостоятельно - загрызет норный зверь.
У меня два адекватных кобеля. Да, к их воспитанию были приложены усилия, и они послушны. Но при этом у собак осталось свое мнение - да, нам удалось это совместить.
Тем не менее, хочу заметить что от терьера нельзя добиться полного послушания служебной собаки, и это нормально. Люди, которые хотят такого послушания, заводят овчарок, как правило.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ninas@lj
2012-03-02 18:39 (ссылка)
Я не говорю о дрессировке. Я говорю о жизни, каждый день-правила игры, правила стаи не ему менять. А то, что терьеры остаются терьерами всегда, это да;)
Собаки не рационализируют, у них инстинкты, и в норе тоже.
Упрямство скочей-рабочий признак, чтобы не сдавался идти за добычей. Это понятно, поэтому собака не простая, и ее нельзя заводить, потому что мимими;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 18:43 (ссылка)
А как вы думаете я двух мальчишек держу в доме? По головке глажу? :))) Да они б меня слопали, наверное бы. Как и любые другие кобели любой другой породы. :) Затискать можно ЛЮБУЮ собаку, и сделать из неё неуправляемого монстра - легко! Просто ко всему с умом надо подходить, а не ради забавы. И будем всем счастье - и с первой собакой, и с последующими! :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ninas@lj
2012-03-02 18:53 (ссылка)
У вас правильный подход! Увы! Если бы все так относились к собакам!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_136080@lj
2012-03-02 18:55 (ссылка)
Спасибо, мне очень приятно! Когда собралась брать щенка, очень много кинологической литературы подняла по воспитанию, теперь вижу, что не зря.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]juli_lit@lj
2012-03-02 18:57 (ссылка)
А я люблю думающих собак. Мне не для службы, а для дружбы. Просто границы очерчиваются, за которыми "начальник всегда прав". И, конечно, нужно учитывать, что у некоторых кроме собственного мнения еще много самомнения :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dushonok@lj
2012-03-02 14:08 (ссылка)
кстати, это может происходить потому, что собакам не дают достаточной нагрузки
я так понимаю, им надо много времени уделять - и не просто гулять, а именно задания давать

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -