Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................

October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Пятиминутка ненависти 2

Вчера испытал настоящую, практически пролетарскую ненависть к режиму и понял, почему во время революции 17-го сбрасывали попов с колоколен, а также разрывали лошадьми, втаптывали коваными сапогами в землю и гноили в ГУЛАГах всех, хоть как либо сопричастных деятельности прошлой власти.

А история бытовая совсем – решил после работы купить себе еды. Работал почти до полуночи.

В районе имелся круглосуточный ларек с пивом и всякой снедью, типа макарон б/п и т.д., а также некруглосуточный, но работавший до часа ночи магазин с ассортиментом чуть побольше (колбасы, мороженное, все как у людей). Так вот, внезапно оказалось, что ларек вовсе прекратил свое существование, а магазин работает теперь то ли до 10, то ли до 11 вечера. С 1 января такое. Естественно, из-за ебанутых на всю голову единороссов и их ублюдочных антиалкогольных поправок. Почему? Понятно же, что основной доход ночным магазинам приносит продажа алкоголя, и торговать ради двух-трех, да даже десяти человек, зашедших за макаронами с колбаской просто невыгодно.

Первое, что у голодного меня встало перед глазами – рожа местной гауляйтерши известной всем партии. Ей-Ктулху, если бы она мне в тот момент встретилась – получила бы баллончиком в лицо, порционно, несколькими сериями, чтоб было больней. Под действием газа, кстати, очень мило верещат, или утробно ревут, особенно если залить в самую глотку. А напоследок – просто повозить опухшую, истекающую слезами и соплями рожу по бетонной стене ближайшего здания – до кровавой каши, до такого состояния, чтоб эксперты потом не разобрали, где на этом ебле раньше были глаза, рот и прочие детали биомеханизма.

Голод – страшная сила, ребята. Даже если легкий.

А, блядь, представить себя на месте уволенных или недополучивших зарплаты продавцов, так это вообще мрак получается.

Кстати, по сведениям из реала, в городе с примерно тридцатидвухтысячным населением остался всего 1 (один) круглосуточный магазин. Да и вообще местному предпринимателю жить тяжело – давят крупные торговые сети типа «Дикси» и «Магнита», принадлежащие, наверняка тем же самым единоросовским ублюдкам (или их ублюдочным же деткам или просто прихвостням).
А выводы – хуй с ними, сами делайте.

UPD. Причем против алкоголиков все эти запреты помогут примерно как запихивание в анал огурцов при геморрое, т.е. никак совсем - неподалеку стояла стайка мужиков соответствующего вида... с откуда-то взятой водкой неизвестного качества.
А упарываться, конечно, каждый может как хочет и чем хочет. Пока другим не мешает. Естественное право.
Удачи!

Comments

башковитый он, пиздец
Понятно, что не тупой. Тупых в таком бизнесе не бывает. Но сетевые магазины это все равно зло мерзейшее. Т.к. налоги уводят в моркву или пидербург, давят местного предпринимателя.
отменой единого налога в скором будущем
Это только продуктовой сферы коснется или услуг тоже?
Я желаю расеянскому правительству смерти в скором будущем, твари.
Присоединяюсь. В ров ублюдков и бульдозерами давить! (да так и будет, к этому и идет).

и услуг коснется тоже, каждая сфера деятельности будет стоить своих денег. советую, почитайте, почитайте. Масквабад уже тю тю, собянин постарался... Скоро патент будет введен повсеместно, а пока регионы и ИП могут переходить на него добровольно.
Так как патент будет стоить денег, ИП придется показывать свои обороты, чтоб платить за патент в следующем периоде меньше, в этом вся и фишка - вывести денежный оборот из тени. На вмененном налоге сидят сейчас, в том числе и ритейлеры и патент тоже нехило ударит по их деятельности.
В общем, население стареет, дармоедов море, работать в рашке становится все некому и некому, нужно ведь где-та бабки брать на разворовывание........

советую, почитайте, почитайте.
Скажите, если не сложно, в какую сторону гуглить хотя бы. А то отсутствие бухгалтеров пока. А сам я что-то этот момент пролюбил.

патентная система налогооблажения