Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................
October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

А ведь Олесь таки прав во всем

Хотя бы взять человека и котика.
Вы никогда за котенком не убирали?
Стоит такой весь серьезный манагер среднего звена, и вытаскивает специальной лопаточкой из лотка дерьмо, может даже в пиджаке стоит и при галстуке. А котик его за руку хватает. Но самое интересное, что менеджер - тоже котик. Котиков (ну как обычно люди думают) они заводят ради фана, ради игры. А котик всю жизнь игрой воспринимает. Менеджер (который заводит котика) хотя бы осознает, что ему в жизни не хватает игры, он на работу ходит, что бы играть - ну либо с котиком, либо там по клубам дудку дуть или грибы жрать. А вот его начальник, он мразь, вата и крым, потому что котика у него нету, жену он ебет исключительно для "продолжения рода" в строго отведенные дни и в регламентированной позе, а менеджера штрафует за перекуры, например. Начальник совсем не котик. Менеджер котик где-то на 10%, котик, понятно, что котик. Но кто котика завел - он уже не говно.

Хотя на самом деле, это не люди котиков заводят, а котики людей. Но абсолютно честно - ради фана, заодно удаляя компоненту добытия жрат. Все равно как человек, изобретающий какой-нибудь термоядерный генератор, чтоб работать надо было меньше и халявы было больше (хотя бы в виде счетов за электричество и более чистого воздуха).

Все стремятся к котикам, к настоящему коммунизму, без ленина с марксом, капиталом, и государством. К котикам, у которых уже коммунизм.

Самое прикольное, что люди достигнут этого коммунизма (ну если раньше не переубивают друг-дружку) через капитализм, но своеобразный, децентрализованный и одновременно "с человеческим лицом", соединяющий в себе лучшие черты еврокапитализма, США-версии.

Мне так эти этапы видятся:
- децентрализация/регионализм
- либерализация/слом остатков централистско-патриархальной культуры, запретов, гнилых и устаревших "моралей"
- как вариант, либо новый поход для оцивилизовывания всяких диких традиционалов, типа арабов и рашкован и прочих северныхкорей, либо, что более вероятно - огораживание очагов инфекции извне, с возможным пропуском наружу лишь избирательно - не зараженных, а не как сейчас. Не вписавшиеся да, должны быть отправлены к черному булыжнику обмазанные салом в контейнерах, выложенных изнутри свиными шкурами.

Причем этапы не идут один за одним, а скорее будут идти параллельно с разной скоростью

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.