
Тот случай, когда привычка собирать физические медиа доставило неприятные эмоции.
Я испытываю большую ностальгию по этому альбому. В середине девяностых у меня был странный период когда я испытывал сильный теоретический интерес к тяжёлой музыке, но все попытки послушать её только разочаровывали. Лютой глупостью. Кассета с этим альбомом была первым случаем когда мне понравилось вообще всё, и музыка и оформление.
Недавно увидел на cd и купил не задумываясь. Прослушал по кругу в машине с огромным удовольствием, это очень хороший пример утяжелённого готического рока. Помню каждую ноту. Но дома оказалось, что диск, которому больше тридцати лет, жутко глитчит в одном месте на втором треке и я могу нормально слушать альбом только в машине и с ноутбука.
Оставлю, конечно, у меня рука не поднимется выкинуть такую красоту. Тем более что есть два варианта как слушать.Но теперь продолжу искать другой формат альбома в целом. И кассету в частности. Из ностальгии.
Есть одним видео.
Paradise Lost – Shades Of God (1992)
@we_are_dust