Заглянул к Ионову Курильщика, полюбоваться потоком рекламного нейрослопа и псевдомолодёжных слоганов. Логику некоторых мероприятий я вообще не понимаю, там был даже шумовой фестиваль в честь ДНР, Сальвадора Дали и барона Мюнхаузена одновременно. Причём я могу придумать логику для сопоставления первых двух явлений, Дали был весьма неприятным персонажем, облизывавшим Франко и поддерживавшим репрессии. Но готов поспорить, что набор случаен.
Главное впечатление - призывы придти на предстоящие «Чтения». Несоевых ненормисов привлекают уверениями, что в Питере разгонять не будут. А если вдруг будут, то можно для селфи специально одеться! И стать звездой соцсетей! По поводу последнего у меня есть замечание. В начале мая подментовики из «Русской Общины» отчитались о разгоне двух богохульных вечеринок в честь святой Вальпургии. Одна в клубе «Фабрика». Другая в «ИонАтеке», где было два подходящих мероприятия.
И полное молчание клуба на эту тему выглядит очень наглядным сообщением.