
Куда плывём мы с Пятачком...
Если честно, с определённого момента я перестал следить за тем, что Эйнар делает в рамках «Wardruna». Он дико талантлив, но концепт проекта был исчерпан уже на финале трилогии. При этом мне очень понравился их совместный концерт с «Enslaved», когда оба проекта отыграли свои сеты и потом объединились огромной толпой на сцене, подыгрывая его совместному проекту с Иваром. Жаль что стормозил тогда и не купил тот диск. Зато купил недавно второй, про Норвегию, и он тоже прекрасен. У них получилась реальная синергия , можно расслушать вклад каждого, но итог стоит отдельно от основных проектов. Тройная структура альбома (Силы, Страна и Мёртвые) с перетекающими друг в друга образами. Уклон в фолк сменяется почти прогом, но всё остаётся цельным. В буклете переведены все тексты и они реально хороши. Особенно к финалу, с горящим кораблём и священными горами на горизонте.
Наверное стоит проверить проигнорированные альбомы Эйнара.
Есть бэндкамп.

Ivar Bjørnson & Einar Selvik – Hugsjá (2018)
@we_are_dust