Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2026-06-08 01:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:музыка

20260607_232717.jpg

Днём было пять лет с момента, когда мы узнали о уходе Артура. Весь вечер пытался найти слова и не смог. Только смотрел на потрясающее фото из этой статьи с некрологами. Очень узнаваемое. И переслушивал по кругу раннюю «Гражданку». Музыка восьмидесятых, но для меня это 99-ый. Год, когда мы подружились и начали вместе пробивать головой стену. Я даже помню эту кассету с супрематической обложкой, продававшуюся в киосках. И как я хотел найти обещанную «оригинальную обложку», не зная, что её вообще не было никогда. Хотя Егор честно зашёл с Курёхиным в питерский секс-шоп в поисках материала. Не помню, купил ли кто-то из наших её тогда, мы друг другу кассеты переписывали. Сейчас слушаю и половину композиций вообще не помню. Вторую же знаю наизусть, каждую ноту и каждое слово.

Я увидел тень
Я видел в небе там кто-то ходит


Это очень негативные песни. Тёмные, сырые и злобные. В конце уходящие в шум. В данный момент это именно то, что мне нужно.

Разумеется есть одним видео.


Гражданская Оборона – Хорошо !! (1987)

@we_are_dust



(Добавить комментарий)


[info]17680610
2026-06-08 08:04 (ссылка)
Тебе нужно кишки выпустить и глаза выколоть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-06-08 16:01 (ссылка)
нет тебе

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2026-06-08 18:31 (ссылка)
смешно
я отчетливо помню версию альбома с омерзительными хуями и пиздами на обложке
в Москве осталась, но скорее всего - ложное воспоминание
(ну и контаминация с обложкой винила Попс, на который без крайнего
омерзения смотреть невозможно, хоть там и не хуи)

(Ответить)