
Днём было пять лет с момента, когда мы узнали о уходе Артура. Весь вечер пытался найти слова и не смог. Только смотрел на потрясающее фото из этой статьи с некрологами. Очень узнаваемое. И переслушивал по кругу раннюю «Гражданку». Музыка восьмидесятых, но для меня это 99-ый. Год, когда мы подружились и начали вместе пробивать головой стену. Я даже помню эту кассету с супрематической обложкой, продававшуюся в киосках. И как я хотел найти обещанную «оригинальную обложку», не зная, что её вообще не было никогда. Хотя Егор честно зашёл с Курёхиным в питерский секс-шоп в поисках материала. Не помню, купил ли кто-то из наших её тогда, мы друг другу кассеты переписывали. Сейчас слушаю и половину композиций вообще не помню. Вторую же знаю наизусть, каждую ноту и каждое слово.
Я увидел тень
Я видел в небе там кто-то ходит
Это очень негативные песни. Тёмные, сырые и злобные. В конце уходящие в шум. В данный момент это именно то, что мне нужно.
Разумеется есть одним видео.
Гражданская Оборона – Хорошо !! (1987)
@we_are_dust