Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2026-08-03 21:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Япония, манга

IMG_20260802_211707_781.jpg

Новости градостроения. В пятницу вышел второй фрагмент. Про телепатию. Героического Угря. И смертоносную французскую булку. Судя по всему они так и будут выкладываться в конце каждого месяца до конца тома. Перевели всё опять моментально, хотя иранского на мангадексе в данный момент ещё нет. Даже на /а залили сразу с переводом.

Глава отличная. Пока совершенно непонятно, где она стоит по хронологии, совсем не похоже, что всё происходит после атомной войны из конца первой новеллы. Зато смахивает на нашу реальность. У нас, конечно, пока не жгут университеты и не клонируют разумных угрей. Но само ощущение идущего к закату мира, в котором знание исчезает под двойным давление правительственной пропаганды и дезинформации от демагогов выглядит неприятно знакомым.

Важная деталь. Рисунок с летящим угрём был нарисован на этом стриме ещё в 24-ом году. Черновик второй страницы был случайно залит в твиттер в ноябре 25-го. Немедленно удалён, но культ бдит и копия осталась на реддите.

IMG_20260802_211526_392.png

Похоже это реально были наброски.

@denpa_iyashikei