Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2008-11-28 21:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про дату
Здесь должен был быть очень сурьёзный, даже немного пафосный пост.
Благо тем хватает.

Во первых именно сегодня, четырнадцать лет назад, на свет родилась одна политическая партия\общественная организация (название которой в России нельзя больше произносить). Я в движухе уже более девяти лет, так что писать есть о чём.

Во вторых - ровно столько же лет исполнилось одной хорошей газете. Чтение которой, и написание статей в которую, во много сформировало мои интересы и вкусы.

В третьих - именно в этот день, (дата запомнилась благодаря совпадению с первыми двумя аспектами ), вашего покорного слугу забрали с подельником из КПЗ города Риги и отправили в Рижский Централ. Где мы и обретались следующие семь месяцев. Так что каждое 28 ноября, проведённое на воле, для меня является в двойне праздником. Если не в тройне.

Но прежде чем добраться до ЖЖ и написать пост, я, вместе с Алёной, столь ударно отпраздновал это событие, что сил на сурьёзность и пафос не осталось:) Забил на учёбу, закупились вином и разнообразной закусью, чуть не посеял в городе книгу с "Государством" Платона, "Политикой" Аристотеля и"Происхождением Семьи" Энгельса. И придя домой ударными темпами истребили всё закупленное, одновременно смотря великий в своём непревзойдённом идиотизме фильм Крипозоиды Дэвида ДеКото:) Очень понравилось.

Исходя из всего вышеперечисленного, скажу следующее. Если организация через столько лет репрессий всё ещё существует и действует - то это повод
А если активисты при этом в основном на свободе - то это повод вдвойне. Так что не надо впадать в излишнюю серьёзность, праздник - в первую очередь причина хорошо отпраздновать.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kouzdra@lj
2008-11-28 20:08 (ссылка)
Я сейчас учусь в формально белорусском универе, скрывающемся от Луки в Литве

при всем моем уважении - а зачем? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2008-11-28 20:25 (ссылка)
А фиг его знает. Интересно и полезно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra@lj
2008-11-28 20:32 (ссылка)
Может быть. Но одна из вещей, за которые я очень благодарен СССР - за то, что он меня вышиб из ЛГУ на третьем курсе. Я правда очень благодарен - бо взамен бумажки о "высшем образовании" я получил массу куда более ценных вещей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2008-11-28 21:30 (ссылка)
Одно другому не мешает: я получила 2 образования и массу массу куда более ценных вещей. И скажу, что ни разу не пожалела о времени, потраченном на получение образования. Вот за то, что в 1992 меня выгнали с факультета истории культуры и библиотековедения, я и правда благодарна. Если учиться не ради бумажки о "высшем образовании", а ради знаний, то это прекрасно. К сожалению, таких людей как преподаватель я вижу все меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra@lj
2008-11-28 23:06 (ссылка)
Да я тоже ничего против образования не имею. Но то, что я в 19 окончательно расплевался со стандартной карьерой IT-леггента - я и сейчас очень рад. А так - конечно - знание типо сило, ну и правда - мне его время от времени не хватало. Хотя и наоборот.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -