Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2009-01-20 15:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Red Elvises - My Love Is Killing Me

Про пидарасов


На этой фотографии изображён как минимум один пидарас. Зато пидарас эталоннейший.
Знакомьтесь, Владимир Иосифович Глоцер. Типа специалист по детской литературе, бывший секретарь Маршака и всё такое. Книги пишет, может даже и не плохие.
Если вы не в курсе, почему до сих пор в России не издали легально Введенского - то посмотрите в эти умные и честные глаза. Внимательно посмотрите.
Суета и болезненный ажиотаж вокруг наследия поэта начались, как известно, с подачи «крупнейшего знатока творчества обериутов» литературоведа Владимира Глоцера. Публикации текстов Введенского, едва начавшись, были прерваны в связи с тем, что Глоцер, получивший доверенность от приемного сына Александра Ивановича, стал предъявлять несоразмерные гонорарные требования к издательствам, угрожая в противном случае судебным преследованием. Примечательно, что требования г-на Глоцера, которому мы обязаны еще и трогательными инсценировками по мотивам произведений обэриутов и русских сказок (в советское время выходило немало таких пластинок для детей), распространяются не только на издателей, но и на музыкантов. Леонид Федоров, лидер известной группы «АукцЫон», создал несколько песен на стихи Введенского, что познакомило его с обычной практикой ревнивого защитника авторских прав — требованиями на грани вымогательства и угрозами судебной расправы

Мило правда? Мне особенно про приёмного сына понравилось.
Думаете, он только над Введенским так издевается? Ни фига, человек с размахом работает...

Обязательно куплю двухтомник "Записные книжки" Даниила Хармса. 330 рублей стоит. Это нормально. Для двухтомника. Издательство "Азбука" также переиздало Хармса. Полиграфически книга сделана прекрасно. Но как человек, представляющий авторские права Хармса, я говорил с издателем и сказал ему, что наследникам вообще-то нужно платить. Ужасно, что авторские права в России повсеместно нарушаются.


Интересно, а моя майка с цитатой из Введенского нарушает права этого глоцера?
Дальнейший текст поста был удалён из цензурных соображений, как разжигающий социальную рознь и призывающий к насилию в адрес конкретных персон.
 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pamupe_cc@lj
2009-01-20 12:54 (ссылка)
Наверное очень вежливый и интеллигентный человек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]icd_f20@lj
2009-01-20 13:37 (ссылка)
Я как-то общался с ним. Знал что за человек, попробовал поговорить с ним спокойно, без намеков, попробовал выяснить, какие у него дальнейшие "творческие планы". Но проболтался, так и ляпнул - "творческие планы" :) ; прикинувшись дурачком, спросил будет ли он еще что-нибудь делать "про Хармса" (ходят упорные слухи, что он и с Хармсом хочет что-то такое же сотворить); тут он меня и раскусил - хитро прищурился и сказал, что не любит рассказывать об задумках заранее.

А судя по виду и по разговору интелллигентный человек, да. Телефон мне свой оставил :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2009-01-20 13:51 (ссылка)
И ему не страшно трубу оставлять? Ведь с номером можно столько всего интересного сделать:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]icd_f20@lj
2009-01-20 14:08 (ссылка)
Я ему сказал, что диссер пишу по обэриутам (это правда), чтоб разговор завязать. Видать, это на него как-то повлияло. А так, хз, что у него на уме было.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -