Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2012-01-25 23:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
24.01.2012

Ночью, без объяснимой причины, дико начала болеть спина. Просыпался всю ночь, утром поспал только на болеутоляющих.
К счастью урока вождения не было, иначе я бы представлял серьёзную угрозу пешеходам. Не выспавшийся, обдолбаный кокодамолом и поворачивающийся через боль.

Читал Лукиана:
Жизнеописание Демонакта.
Токсарид, или Дружба.
Учитель Красноречия.
Правдивая история.
Любитель лжи, или Невер.
Разговоры гетер.

Заинтересовало, как много гражданин Империи сирийского происхождения мог знать о быте скифов. Некоторые моменты в описании скифов в "Токсариде" странно напомнили про обычаи казаков, как раз по этим степям бегавших более чем через полторы тысячи лет.
А так отличная литература, пять с плюсом.

Переводить сил не хватило. Но отредактировал и выложил две готовые рецензии. Старую, на Симеон-пустынник/Simón del desierto (1965) и свежую, на Трактористы 2 (1992)
И продолжили смотреть "Мастера и Маргариту" Кары. Вторая и третья серии. Фильм целиком на актёрах построен, режиссура средняя. Но актёрский состав очень всё вытягивает. С двумя исключениями,Иешуя просто никакой, а Маргарита чудовищна. Вертинская доказала, что она бездарна, пошла и тупа как пробка, все её эпизоды завалены целиком. Впрочем она идеальнао подходит к сцене бала. Это песня, внезапно в вполне нормальном фильме всплыл такой концентрат стиля девяностых, что я как любитель, чуть не умер от воссторга. Сплошной поток из голых баб, плюс Ленин, Сталин и Гитлер среди участников. И предельно не подходящий саундтрек.  
Наделал скриншотов.