Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2011-08-02 03:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Facepalm
То же самое с Самхэйном. Есть миф о Самхэйне, а был ли он на самом деле - большой вопрос. Но в любом случае, он никак не связан с Хеллоуином. Точнее связан, но наоборот. Я полагаю, что это местное название христианского праздника всех святых, который начали праздновать с приходом христианства.

Это фоменковец пришёл в антирелижен. Подозреваю, что тролль, хотя не уверен, больно уж складно несёт свою пургу. В любом случае, почитайте, лузлов море.
P.S.
Вы знаете, что за государство было Великое княжество Литовское? И кто такие литвины? А это русские. И язык в этом княжестве был русский. А нынешние литовцы назывались тогда жемайты, и представляли собой дикарей. Таких фактов - море, но никто о них не знает.


Double Facepalm.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pamupe_cc@lj
2011-08-02 01:26 (ссылка)
http://ru-antireligion.livejournal.com/6501209.html?thread=168977497#t168977497

Лженаучность теорий Юнга исходит из того, что он брал неправильные предпосылки. Например, он посчитал, что троица в Древнем Египте и Троица в христианстве возникли независимо друг от друга. И все остальные мифы аналогично. А то, что эти события могут быть связаны, он не подумал, просто тогда не было нужных знаний, да и не специалист он был в этой области. Отсюда вся его теория архетипов. А вот почему подобные мифы не образуются у действительно изолированных народов, вроде американских индейцев или чукчей, он не смог бы ответить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -