Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПЛАТОН Тифаретный ([info]hyperion)
@ 2017-07-26 01:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:апокалипсис

Евгений Шифферс - Русское Море



Прекрасный пример того, что может сделать даже с очень талантливым человеком увлечение конспирологией. Пьеса Евгения Шифферса "Русское Море" была написана в конце 1984 года, в период когда режиссёр "Первороссиян" окончательно порвал с диссиденством и начал фантазировать о совмещении православия с буддизмом. Против общего врага. Историю развития этих своеобразных идей можно прочитать вот тут.
Результаты деятельности можно оценить на примере этого методологического "института".

Пьеса чудовищна. Шифферс шестидесятых, судя по сценарию "Числа" и пьесе "Круги" включенных в его роман "Смертью Смерть Поправ", был реально талантливым режиссёром и драматургом. Шифферс восьмидесятых лихорадочно сочиняет диалоги католических заговорщиков, подробно обсуждающих, как бы им поизящнее в жертву Пушкина принести.
Заговорщики разговаривают вот так:
"Он обладал повышенно магическими способностями и тайное воздействие на него направленной медитацией католического поля не имело успеха. В отличии от книжных императоров он подвинулся к уровню «оккультного царя», подлинного азиатского «кагана»…
(...)Это было наиболее опасным, ибо лишало нас проверенного и серьёзного оружия, секреты которого хранились крепко. Он контролировал в состоянии вдохновения более тонкие вибрации, которые отбрасывали наши облучение обычного и сверхобычного типа(...) В твоем ведении находится все, что касается уровней медитации. Ты должен был убедить конклав, что пациент обладает таким даром телепатического приема во «вдохновении», когда меры секретности становятся бессмысленными. Он считывает информацию в символических формах поверх всей шифровки. Он прикасается в трансе вдохновения к записям наших мыслей на эфире и считывает их! Ты должен был найти в себе силы, чтобы заставить всех нас усилить средства защиты католического поля, а не просто уведомить нас о явлении гения.."

Ну и конечно, во всём виноваты евреи.
Оригинал поста.
PS
Это я читаю все доступные в сети тексты Шифферса. Хочу статью написать. Ранние очень хорошие, странные но талантливые. Но чем дальше в лес - тем сильнее его несёт. Уровень злобного антисемитизма под конец просто зашкаливает.