Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПЛАТОН Тифаретный ([info]hyperion)
@ 2018-02-18 23:54:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Два поста за полтора месяца (Sigelwara Land/Baby Dee — Safe Inside The Day)
Полтора месяца не могу настроится на нормальную работу. Всё свободное время провожу сортируя накопленную библиотеку. сейчас я на фазе накопления и сортировки информации, и для аутиста это как цистерна с мороженым. Каждый вечер, дочитав запланированный объём я сажусь за комп собираясь чуток посортировать и сесть наконец за черновик со статьями и постами для катабача. И каждый, сука, раз, оказывается что уже глубокая ночь, мне вставать через шесть часов а я пытаюсь найти на сайте итальянского научного журнала доступ к статье по германской лингвистики, которая завершит мой каталог статей профессора Inmaculada Senra Silva.
В итоге с начала года для проекта только пару заметок в блог дал, и то с огромным трудом. Даже сюда не запостил, что явная ошибка.Исправляю.





В день рож­де­ния Тол­ки­на у нас не­боль­шой по­дарок для кон­фи­ден­тов, чи­та­ющих на ан­глий­ском. К со­жале­нию, толь­ко на ан­глий­ском, шан­сы най­ти пе­ревод­чи­ка для на­уч­ной ра­боты не ве­лики да­же в слу­чае со столь по­пуляр­ным в на­роде ав­то­ром. Ес­ли про­зу про дра­конов и эль­фов най­ти лег­ко, как в пе­рево­де, так и в ори­гина­ле, то на­уч­ные ра­боты Про­фес­со­ра ока­зались во мно­гом за­быты. При этом там есть дей­стви­тель­но за­меча­тель­ные тек­сты, идеи из ко­торых в пос­ледс­твии ста­ли ос­но­вой для столь по­пуляр­ной про­зы.

Статья Sigelwara Land мо­жет быть ин­те­рес­на и пок­лонни­кам ми­ра Тол­ки­на, и лю­дям, ко­торые со­вер­шенно не ин­те­ресу­ют­ся клас­си­кой фэн­те­зи. Пер­вые по­лучат объ­яс­не­ние идее Силь­ма­рилл, так как Sigel од­новре­мен­но пе­рево­дит­ся как «сол­нце» и «дра­гоцен­ность». Плюс воз­можный ми­фоло­гичес­кий про­тотип Бал­ро­га в ви­де эфи­опов, из­вес­тных ан­гло-сак­сам как «Sigelhearwan»(при­мер на ил­люс­тра­ции), в об­ра­зе ко­торых Тол­ки­ен пред­по­лага­ет от­ра­жение «сы­нов Мус­пе­ля» как ре­лик­та язы­чес­кой эпо­хи. Для вто­рых это прос­то от­личный на­уч­ный текст по ру­ноло­гии и гер­ман­ской фи­лоло­гии. Не да­ющий яс­ных от­ве­тов, но зас­тавля­ющий хо­рошо по­думать. Ведь да­же ес­ли ре­аль­ных от­ве­тов най­ти уже не­воз­можно, их мож­но ис­кать ра­ди са­мого удо­воль­ствия от охо­ты.
Скачать.




Бэй­би Ди ро­дилась в Огайо. В пя­тиде­сятые. Муж­чи­ной. Из это­го фак­та сле­ду­ет, что осоз­на­ние сво­его ре­аль­но­го ген­де­ра и все не­об­хо­димые ме­дицин­ские про­цеду­ры про­ис­хо­дили в се­миде­сятые, в дос­та­точ­но враж­дебной ат­мосфе­ре. Уди­витель­но, но в её пес­нях нет от­ветной аг­рессии, хо­тя за де­сяти­летия, ко­торые она про­вела как улич­ный му­зыкант она не­из­бежно дол­жна бы­ла стол­кнуть­ся с са­мыми неп­ри­ят­ны­ми пер­со­нажа­ми из чис­ла лю­бите­лей вы­ше­упо­мяну­той нор­мы.

Из под­полья её вы­вел не­уго­мон­ный Ти­бет, из­давший пер­вые аль­бо­мы на сво­ём ста­ром лей­бле Durtro и приг­ла­сив­ший в кон­цер­тный сос­тав Current 93. При всём ува­жении к Дэ­виду, свой луч­ший аль­бом она за­писа­ла от­дель­но от его про­ек­та. Safe Inside the Day — мощ­ней­шая под­борка очень жи­вых и иро­нич­ных пе­сен. В пер­вый раз Ди от­ка­залась от чис­то­го ми­нима­лиз­ма фор­ма­та «го­лос и ар­фа» и за­писа­лась с пол­но­цен­ной ко­ман­дой сес­си­он­ных му­зыкан­тов во гла­ве с У­ил­лом Ол­дхэ­мом, бо­лее из­вес­тным как Бон­ни Принц Бил­ли. Но му­зыка на этом аль­бо­ме всё рав­но ос­та­ёт­ся лишь об­рамле­ни­ем для точ­ных и ум­ных тек­стов, в том чис­ле и о опы­те пе­режи­той тран­сфор­ма­ции.

My father’s affection for his crowbar collection

Was Freudian to say the least.

But there’s a beauty in that beast.

And there’s a girl inside that boy.

And my daddy’s crowbars are his pride and joy.

Послушать.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: