Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПЛАТОН Тифаретный ([info]hyperion)
@ 2022-02-06 00:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Мавроматти, кино

В очередной день рождения Олега Мавроматти я напоминаю о том, что в парасинемаскопе уже выложены почти все его фильмы, по крайней мере доступные. Правда я всё ещё откладываю пересмотр «Кюфте», поскольку это пока единственный его фильм совершенно не понравившийся мне при первом просмотре. Так что я не уверен что он подходит к праздничной дате. Но пересмотреть точно надо.

Вместо него выкладываю единственный пока доступный вариант «Манифеста Ультрафутуризма». Полный фильм, судя по всему, должен идти тридцать пять минут, то есть перед нами черновик. При этом за кадром произнесён весь текст манифеста (выкладывавшегося, кстати, ещё в первый вариант а-культа) и я не очень понимаю как его можно развернуть на полчаса. Видимо за счёт перфомансов, в этом варианте показанных мельком. Перфомансы, кстати, хорошие, но не советую смотреть если вас триггерят быстрые мигания или реальная кровь. Ну и всё это целиком поясняет киберпанк контекст последней новеллы в «Слепом Пятне».

Мы об'являем всякую так называемую устаревшую технологию электронную или оккультную или информационный носитель любого вида от пантакля до хард-диска не исчерпавшими до конца свои функции и приминимые к использованию в любой научной или артистической практике и считаем форсированное уничтожение "морально устаревшей " техники грязным преступлением против интеллекта наказуемым рециклированием (разборкой на запчасти ),как крайним но необходимым средством революционного трибунала!(с)

Ultrafuturo Manifest [черновик] (2008)
Парасинемаскоп



(Добавить комментарий)


[info]final_cunt
2022-02-05 23:48 (ссылка)
Только ультранасилие и ультрахардкор. Только серое-ультрафиолетовое

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hyperion
2022-02-06 09:12 (ссылка)
Пошло оно на хой к Потупчик.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-02-06 11:24 (ссылка)
трап иди нахуй

(Ответить) (Уровень выше)