
Погружение в глубины аутентичного фанк-метала слегка притормозилось, на купленной кассете «Fishbone» раздражающе плавает звук. Нужно проверить на других кассетниках, оформление отличное и было бы жаль возвращать.
Так что достал из машины следующий по списку диск. Второй и последний альбом оригинального до-паттоновского «FnM». Чак Мосли вообще был не очень везучим человеком, очень ему сочувствую. Мультиэтнический бэкграунд, средний голос но яркая индивидуальность и тараканы в голове размером с магадаскарских. Самое то для вокалиста. Но тут тебя увольняют, всего лишь за алкоголизм и призывы убрать электрогитары из следующего альбома. И берут на твоё место безумного гения с шестью октавами в глотке и ископаемыми триллобитами в башке, на месте тараканов. Врагу такого не пожелаешь.
Первый альбом я пока не поймал в продаже, но сравнение его со вторым многое проясняет в истории жанра. На втором они просто утяжелили пост-панк-фанк дебюта, звучавший совершенно в духе современных им британцев вроде «A Certain Ratio».
Пылесборники