Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2007-05-16 17:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Сотона людям во вред
Музыка:Захар Май - До Свиданья, Дьявол

Ещё один



Ну наконец-то подох тот, о существовании кого я не знал. Причём судя по тому, что узнал, давно было пора. Один из самых известных проповедников американской протестантской фофудьи, один из основателей и начальников "Морального Большинства" (Moral Majority). Пламенный борец с феминистками, гомосексуалистами, порножурналами, абортами и телепузиками.
Только одно беспокоит, по моему у меня начинается предубеждение, я изначально не доверяю православным и протестантам:( С этим что-то надо делать...

Апдейт:
Ни хрена, я его всё таки знал. Он упоминался в основополагающей для меня статье Вербицкого "Хаос и Культура Подполья", сильно повлиявшей на меня в своё время.
Джерри Фолвелл, теле-евангелист, знаменитый проклятиями Мартину Лютеру Кингу и кампаниями за очищение Америки от грязи, стал ближайшим советником правительства. Он приглашался на закрытые заседания правительства и генералитета, где обсуждались вопросы атомной безопасности.

В Израиле в то время пришло к власти правое правительство Бегина, первое за историю Израиля. Правые, запятнавшие себя во время Второй мировой попытками сотрудничества с нацистами (во имя борьбы с англичанами, не иначе), начали распродажу Израиля, успешно продолженную преступным левым правительством Рабина и Переса. Был отдан Синайский полуостров, замечательный курортный район с несколькими городами и арбузными кибуцами (города и кибуцы были спешно демонтированы).

Правый радикал Фолвелл мгновенно нашел общий язык с правым радикалом Бегином. Ему предоставили личный реактивный самолет, бесплатные билеты в Израиль и обратно для него и помощников. В честь Фолвелла был даже назван лес. Он был первым и единственным гоем, получившим Медаль Жаботинского.

Фолвелл чудесным образом буквально за один день превратил радикально правого сенатора Джессе Хелмса (знаменитого, кстати, патологической ненавистью к России) из воинствующего анти-сиониста в воинствующего про-сиониста. Хелмс до сих пор в Сенате и сейчас возглавляет комитет Сената по международным отношениям.

Действительно хорошо, что сдох наконец-то.
Такие дела...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pamupe_cc@lj
2007-05-16 11:59 (ссылка)
Бля, так получается, что про него мог у вербицкого в Элементах читать? Тесен мир. Сейчас, проверю...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -