Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2023-10-06 11:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:книги



Ну что, ещё одна книга теряет своё место на полке с научной литературой.

Нет, уже по громкому заголовку можно было заметить тягу к сенсационности. Но книга была маленькой и переполненной фотографиями, схемами и гравюрами очень ценимого мной ритуального комплекса. После посещения мне хотелось разобраться в структуре. Книги таких вот энтузиастов в этом плане обычно полезны.

Вчера нужно было провести пару часов в лондонском метро, так что взял в дорогу. Сперва было реально много интересного. Разделение камней на два типа. Возможная связь с гендером. Логичное объяснение ритуального механизма, с тенью от центрального камня падающей на нужный камень в особые дни. Брошюра страниц в двадцать была бы хорошей. Вот только у автора тяжелейшая форма мегалитической парейдолии (и куча свободного времени), он всю свою теорию строит на лицах в камнях, которые можно заметить если правильно свет упадёт.

На фотографии обычного кремня, каких у нас на холмах тысячи, как «фаллического артефакта» я едва не заорал на весь вагон.



@we_are_dust



(Добавить комментарий)


[info]tomcatkins
2023-10-06 15:38 (ссылка)
может у автора именно такой, что ты сразу

(Ответить)