
И ещё одна месса от Анри. В этот раз скорее месиво, одна из выдающихся и уникальных творческих неудач. Вещь, изумляющая самим фактом своего существования.
Анри тогда решил попробовать наложить авангардные шумы на рок музыку. И обратился к «Island» с вопросом о сотрудничестве с популярной тогда группой «Spooky Tooth». Группа согласилась, написала серию песен на тему религии, послала мастер версию в Париж и была полностью шокирована, когда Анри просто взял её и механически наложил поверх всякий электронный скрежет, вообще не попытавшись сбалансировать две части проекта. Профессиональных музыкантов это, конечно, выбесило. Решение издавать альбом как совместный, а не как альбом Анри с ними как сессионными музыкантами, выбесил их ещё больше. Короче группа в итоге распалась. И альбом остался в истории скорее как курьёз.
Но я сейчас переслушиваю и это очень интересный курьёз, с огромным потенциалом. И песни хороши и шумы. Просто всё не на своём месте и не было хорошего саунд-продюсера.
Можно послушать на ютубе.
@we_are_dust