Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2024-07-19 12:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Англия

И снова моя любимая рубрика «россияне лучше знают что творится в мире и сейчас всё всем на пальцах объяснят».




Движуху в Лидсе устроили румыны, точнее румынские рома. Причиной стало изъятие социальными службами детей из многодетной семьи. Младшего привезли в госпиталь с травмой головы, врачи сообщили в полицию, те решили устроить шоу с рыдающими мальчиками вырывающимися из страшных рук прямо перед собравшейся толпой... И понеслось. Сожжённый автобус безусловно убедит суд в полной миролюбивости этой ячейки общества.

Прекрасно понимаю причины, по которым россияне в любом замесе немедленно начинают искать шариатские патрули под кроватью, но именно в этом конкретном случае их привычный условный рефлекс сыграл с ними довольно злую шутку:

Учитывая религиозную принадлежность большинства румын, включая внутрирумынские национальные меньшинства, у нас есть процентов восемьдесят вероятности того, что автобус жгут православные. В знак протеста против ювенальной юстиции.

Опустим завесу жалости над концом этой сцены.

@pamupe_c



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]necax
2024-07-19 13:13 (ссылка)
> румынские рома
Масло масляное

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-07-19 13:27 (ссылка)
дай угадаю, ты откомментировал пост, потому что ник его автора похож на слово "хуцперион"?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-07-19 13:35 (ссылка)
румынские - национальность/гражданство/место откуда приехали, а рома - этнос
сравни - российские русские, могут быть российские чеченцы, или украинские русские

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-07-20 01:44 (ссылка)
Дурака учить только портить

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2024-07-20 10:17 (ссылка)
Так это автор путает эти два понятия, пытается выдать цыган за румын, причём православных(!). Это всё равно если бы бучу устроили чеченцы, а он сказал бы, что это русские, основываясь на том, что они из россии. А нормальным людям что палестинцы, что чеченцы, что цыгане - все едино, сорта черножопой нечисти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hyperion
2024-07-20 12:06 (ссылка)
Спасибо за идеальную иллюстрацию.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -