Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2024-10-17 00:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:кино

20241016_125653.jpg

Я сейчас пишу на парасинемаскоп про один довольно дикий российский фильм девяностых. Там был сегмент, показавшийся мне очень похожим на фильмы Джесса Франко, поэтому захотелось обновить впечатление и сравнить свежим взглядом.

Достал с полки bd, который купил в полной уверенности что это «Demoniac» и я просто делаю апгрейд. Фильм оказался вообще не знакомым и по настоящему диким.

Англия семнадцатого века. Шумят английские оливковые рощи. Кричат английские цикады (снималось всё в Португалии) заглушая вопли пытаемых никем не ожидаемой английской инквизиции творящей зло во славу протестантского папы. Но невинные жертвы реально служат Дьяволу. И мстя их ужасна. Кстати, одеты все в итальянскую одежду времён Возрождения, но это ничего не портит так как большую часть хронометража (почти два часа) все раздеты и окровавлены.
20241016_024507.jpg

В допах фильмом заслуженно восхищается Трауэр. Плюс там интервью с очень старым Джессом, активно доказывающим что S&M фильмов у него мало так как он любит людей и не хочет их пытать лишний раз.

@we_are_dust