Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2007-09-22 22:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Брешь Безопасности - Без Капельки Фальши

Груз два ноля.

Чёрт, что-бы я ещё раз опустился до скачивания современного россиянского кино... Широко обсуждаемый Груз 200 был выкачан, просмотрен, и с отвращением удалён с харда. Честное слово, я люблю трэш, но не настолько. Фильм просто никакой, во всех смыслах, полная пустота. Ни философии, ни ужасов, ни эпатажа. Ноль. Вернее два ноля. Даже кретин Исканов на его фоне выглядит человеком, у него хоть визуалка хорошая бывает. Блядь, мне ведь вполне нравились Про Уродов и Людей, да и Жмурки я посмотрел без отвращения. Без восторга, но и не жалея о потраченном времени. А это...
Обсуждать невнятный сценарий вообще не хочу. Да и видеоряд весьма слабый. Интересно только, как нормальный фарцовщик мог носить "клёвую" майку с надписью СССР? Да ещё и слушать ДК? Короче, хотите смотреть хорошее плохое кино - качайте Эда Вуда младшего. Он чистый, светлый и наивный. Без капельки фальши.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nb_evgen@lj
2007-09-22 17:42 (ссылка)
Кино - это атракцион. По крайней мере так утверждает сам Балабанов.
Философии нету? Философии там на три фильма хватит...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-09-22 22:54 (ссылка)
Только я не хочу эти три фильма смотреть. У меня слишком много хорошего стаффа лежит несмотренным, что-бы тратить время на подобное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nb_evgen@lj
2007-09-23 06:05 (ссылка)
СнобЪ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2007-09-23 12:24 (ссылка)
Есть такое.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]general_babaev@lj
2007-09-23 01:44 (ссылка)
Откройте мне пожалуйста хоть немножечко философии этого фильма. Я заметил только неуклюжие попытки шокировать обывателя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2007-09-23 05:44 (ссылка)
О, я тоже хочу маленько философиЕ в баночку накапать!
А то вчера смотрели-смотрели...чё-то никак.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nb_evgen@lj
2007-09-23 06:04 (ссылка)
Чтоб не повторяться лишний раз http://community.livejournal.com/drugoe_kino/1264553.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]general_babaev@lj
2007-09-23 08:16 (ссылка)
Тю. Совок - гавно, и вся философия? Ну да, там насиловали бутылками и подкидывали невестам в постель трупы женихов. Точно, точно, припоминаю. Спасибо Балабанову. А при чем тут совок вообще? У вас просто какие-то личные ассоциации, переходящие в комплексы. Вам покажут гавно, которое стекает по экрану на фоне советского флага, а вы скажете - отличное кино. Какой символизм, какая философия. А у меня таких вот ассоциаций с Союзом почему-то нет. И я увижу просто гавно, каковым оно и является. А фильм ни о чем. Просто плевок на труп СССР и шоковая терапия для обывателя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nb_evgen@lj
2007-09-23 09:57 (ссылка)
Ну вот видите, всю философию Вы способны выразить одной фразой типа "совок говно". А вот Балабанов так не умеет - ему нужно фильм снять.

И где я говорил, что это отличное кино? Интересное - наверное, да.

По поводу ассоциаций. Они у вас есть. Это же ваша фраза: "гавно, которое стекает по экрану на фоне советского флага"?




(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]general_babaev@lj
2007-09-23 12:56 (ссылка)
>Ну вот видите, всю философию Вы способны выразить одной фразой типа "совок говно".

Да где мне браться? До меня уже философы постарались. Концепция, конечно, интересная, но увы, не новая. Так что не удивил Балабанов. Я только не понял, где там вообще было про совок? Ну, маньяк. Ну, мусор. Это по вашему исключительно советская действительность, в корне отличающаяся от современной, российской? Вы увидили то, что хотели увидеть. Я, кстати, не сказал-бы, что кино плохое. Да нет, оно нашло своего зрителя. И целевая аудитория у него, даже, широкая. Это и грустно. Ведь не так страшен Петросян с Киркововым, как те, кто их слушает.

>По поводу ассоциаций. Они у вас есть. Это же ваша фраза: "гавно, которое стекает по экрану на фоне советского флага"?

Да это, скорее, ассоциация на Вашу рецензию к фильму. Не нужно так фамильярно передергиват чужие слова, это превращает разговор в бардак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nb_evgen@lj
2007-09-23 13:33 (ссылка)
Я только не понял, где там вообще было про совок?

Там скорее не про совок, но про день сегодняшний. В который этот совок возвращается.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aljena_beljaeva@lj
2007-09-24 05:01 (ссылка)
+1
Это талант: снимать так, чтоб ничего не сказать, и писать об этом так, чтоб ничего не написать. Пафосный фантик для пустоты. Жвачка для массового сознания. Имхо, рассчитано либо на тех, кто уже нефига не помнит о тех временах, либо на тех, кто в то время был в жидком состоянии и ничего помнить и не может, либо просто не обладает способностью критического восприятия действительности.
Балабанов, потеряв часть своей аудитории (тех, кто смотрел "Уродов и людей"), всё же нашёл своего зрителя - зрителя Груза 00.
Режиссер умер, да здравствует режиссёр.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pamupe_cc@lj
2007-09-23 12:31 (ссылка)
Забавная рецензия, я даже подумываю, не предложить ли тебе переработать её до размера статьи в Лимонку. Но всё равно покритикую...
Первое - там не видно СССР. Нет там застоя. Чернуха конца восьмидесятых в этом плане намного актуальнее. И атутентичнее. А здесь куча ляпов, полностью портящих впечатление.
Второе - там не видно ни шока ни катарсиса. Я как закалённый киноман скажу тебе прямо, более скучного и не цепляющего насилия я давно не видел, в фильмах Тромы и то серьёзнее моменты бывают. Может тебе точно нарезать двд с более менее шокирующими фильмами, вроде японской Морской Свинки или моего любимого "Зелёного Слоника"? Хотя и там особого шока нет, так, мелочь всякая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nb_evgen@lj
2007-09-23 13:55 (ссылка)
>Первое - там не видно СССР. Нет там застоя. Чернуха конца восьмидесятых в этом плане намного актуальнее.

Если ты имеешь в виду поздний советский декаданс - то там его действительно нет. Там есть магический момент превращения советской власти - в несоветскую. Менты превращаются в уголовников. Профессора научного атеизма принимают крещение. Советский офицер помогает жениху соей дочери отмазаться от армии и т.д. И вообще центральная фраза фильма: "Как Андропов умер, зашевелились все..." Почему же они зашевелились? Вот это интересно.

По поводу двд. Можно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -