Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ibsorath ([info]ibsorath)
@ 2010-08-14 11:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
вот и лето прошло
(это у нас недавно был разговор с друзьями, вспомнилось)

Как всё-таки многое (да почти всё) зависит от контекста, от интерпретации.
Вот, послушайте...





(Добавить комментарий)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-08-14 07:39 (ссылка)
Я помню, как школьницей смотрела Сталкер уже зная эту песню - и как меня поразили стихи.

(Ответить)


[info]t_150@lj
2010-08-14 07:47 (ссылка)
в первом случае бутылка полупустая, во втором - полуполная. а на самом деле там 1\2 обьёма. как-то так. думаю, неплохо получилось бы исполнить это у чудака из шести мёртвых болгар, ну там под конец творчества.
также, говоря об интерпретации, следует иметь в виду не только интерпретацию исполнителем, но и интерпретацию воспринимающим исполнителя с его интерпретацией - то есть не только внешний контекст, но и внутренний. меня например попросту раздражает сам этот сталкер, меня изначально не устраивает этот интерпретатор. меня и тарковский не устраивает как интерпретатор. меня тарковский устраивает как глаз. а то, что все эти чудаки там у него говорят - это скучно.

(Ответить)


[info]anndrogyn@lj
2010-08-14 09:05 (ссылка)
я никогда не могла представить, что эти слова могут быть произнесены в каком-либо другом контексте, звучать с какой-либо другой интонацией, кроме как в "сталкере". слова тарковского-старшего в мире тарковского-младшего. и тут такое. ротару. хахах. пиздец. и вот вспомнила, как учась в начальной школе одним из моих любимых занятий было качаться на качелях и распевать стихи заученные в школе, подбирать к ним мелодии, к пушкину, некрасову и т.д. параллель! =)

(Ответить)


[info]ok_66@lj
2010-08-14 16:46 (ссылка)
И ведь есть же прекрасная песня на музыку Берковского...

(Ответить)


(Анонимно)
2010-08-15 09:28 (ссылка)
она так цинично троллит и глумится над ценностями интеллигенции.
ололо

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]posthuman_chr@lj
2010-08-16 10:40 (ссылка)
Ротару это вообще тролль... А вообще стихи отличные....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ai_spawn@lj
2010-08-25 22:02 (ссылка)
Да, Ротару знает, как в Хату входят))

(Ответить)


[info]captain210@lj
2010-08-27 08:47 (ссылка)
Отлично!

(Ответить)


[info]dedushka_nomto@lj
2010-12-28 18:38 (ссылка)
Мне всегда казалось, что чтение этого стихотворения в фильме - самый неуместный и искусственный момент, при всем юродстве сталкера, это уже все-таки перебор, причем даже не интеллигентский, а какой-то школьный. Поэтому эффект от Ротару не так силен, как если бы она воспроизвела какой-нибудь другой сталкеровский монолог. Но про музыку он тоже задвигает там как-то фальшиво и скучно.

(Ответить)