Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ibsorath ([info]ibsorath)
@ 2010-12-20 00:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - Солнце Взойдёт

господин никак

Мы с [info]fe1issapiens@lj посмотрели наконец-то давно советованный нам фильм "Господин Никто".

Фелис он понравился, а вот для меня это получился практически "господин никак". Ну, снято оно наверно неплохо, или даже здорово, я не знаю - но общее впечатление описывается поговоркой "гора родила мышь". Где-то за сорок минут до конца был момент, на котором вот если бы поставить точку (и выкинуть ещё кое-что) - было бы вполне неплохо для меня. Но не поставили, не выкинули, и, кажется, зря. Короче, в недоумении я оказался, вот что.

Вроде бы и фиг с ним - мало ли "не затронувших" фильмов? Но именно этот мне советовали, среди прочего, люди, которых я просто глубочайше уважаю, и чья рекомендация для меня значит очень много, и ни разу не было раньше таких рассинхронов.

Поэтому я много думал, почему же мне этот фильм не понравился, и вообще как я воспринимаю кино, литературу и всё такое прочее. И я вроде что-то даже понял, хотя сформулировать затруднюсь (иначе бы сразу и написал, чё уж там).

Так что, отрицательный результат - тоже результат, в данном случае особенно. И состояние недоумения я тоже очень ценю. Поэтому, несмотря ни на что, спасибо тем, кто навёл, без всякого сарказма.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ibsorath@lj
2010-12-19 21:06 (ссылка)
Я вообще затрудняюсь как-то подробнее высказаться. В этом фильме много отдельных маленьких очень прикольных моментов. Но в целом, как это ни чудовищно, моё впечатление почти целиком совпадает с вот этой вот рецензией - о ужас! - экслера (господи, прости мою душу грешную) http://www.exler.ru/films/19-07-2010.htm особенно то что после пересказа сюжета, вот почти что моё впечатление и есть.

И вот я думаю, почему так? Я же ведь не какой-то там "сухой рационально мыслящий технарь", я в кино поплакать могу на раз, говорю же, театр Силенсио из "Малхолланда" каждый раз меня до слёз доводит, вот даже сейчас пишу, вспоминаю - и подступает.

Загадка, да.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -