Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ibsorath ([info]ibsorath)
@ 2011-06-21 17:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:NURSE WITH WOUND - Alvin's Funeral
Entry tags:логика, религия, семантика, юмор

бог не верит в атеистов, так что зачем помогать бедным?




нашёл тут: http://christiannightmares.tumblr.com/
там вообще много вкусного, судя по всему.

Единственное, замечу - такая "логика" не кажется мне уникальной чертой этих "христиан", а вообще весьма характерна для очень многих людей (не исключая меня, скорее всего). Ну, вы помните - "не отсутствие ума, а такой ум".



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]t_150@lj
2011-06-22 16:42 (ссылка)
ещё раз по "материализму". тебя как бы смущает в этой позиции "отстутствие удивления", или что-то такое, то, что "нет чуда". но это ложный вывод. просто для "удивления" и "чуда" не нужна "сверхьестественность" - естественное куда как более удивительно.

к чему приводят эти позиции в культуре - истории известно. мечущий молнии зевс или перун - сверхьестественно, а электрификация всей страны и плазменная сварка - естественно. вот и получается, что первое - ровно та же позиция, которая в этих картинках выше проявлена. при том, что наблюдать за грозовым небом, молниями и др. явлениями не стало со временем ничуть менее стрёмно, интересно и дрочибельно. материализм сам по себе не означает ничего такого оловянно-деревянного.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -