Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ibsorath ([info]ibsorath)
@ 2009-04-20 23:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чудовищный юбилей Пугачёвой
Вчера мы с сестрой FelisSapiens решили посмотреть телевизор, и наткнулись на чудовищный юбилей Пугачёвой по РТР, совмещённый с прощанием "примадонны" со сценой. Застали самый конец. И вот она там всё прощалась-прощалась, всё говорила какая она гениальная, а ей все говорили, как её на сцене будет не хватать...

Мне это поведение напомнило поведение многих подростков, типа "я покидаю данное сообщество навсегда", "уйду из тусовки", и т.п. Такой способ почувствовать себя нужным. Просто у Пугачихи и ей подобных хватает денег, чтобы предаваться такой эмостурбации на широкую ногу, на всю страну.

А так как мы находились в ИСС, то родилась идея. Пугачёвой нужно, во что бы то ни стало, организовать свои похороны. На всю страну, с многокилометровой колонной провожающих, с рыдающей свитой, с морем венков-цветов, и всенародным трауром. Ну а потом, конечно, триумфально вернуться.

Думаю, ей самой такая мысль тоже в голову приходила, просто видимо пока ещё она не настолько охуела. А жаль, я бы зауважал.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zebrikus@lj
2009-04-20 23:32 (ссылка)
как же смешно: самоутверждаться за счет пугачевой

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-04-21 02:34 (ссылка)
это наверно и правда смешно.
Хотя если Вам кажется что я этим занимаюсь, значит я просто хреново сформулировал. Я просто дурака валяю, самоутверждаться в моём случае бесполезное занятие, не поможет всё равно)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zebrikus@lj
2009-04-21 03:19 (ссылка)
ну да. вы же катастрофическая серость, или как там в личке написано.

я называю это "заигрывание с аудиторией"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-04-21 04:58 (ссылка)
Не катастрофическая, а обыкновенная)))
А откуда такое название? Ну, почему Вы так это называете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zebrikus@lj
2009-04-21 05:58 (ссылка)
я не хочу показаться вонючкой-ни-к-селу-ни-к-городу, хотя, впрочем, вломившись с предъявами, я уже ею оказалась, так что ладно.
ну вот, женщины, допустим
они говорят: " я сегодня ужасно выгляжу, правда?"
и на этот вопрос есть правильный ответ.
так и вы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-04-21 06:16 (ссылка)
А, понял. Вроде это называется "напрашиваться на комплимент"? Да, есть такая черта, и у меня она наверняка тоже есть (тут должен быть правильный ответ "нет, нет, что ты, нет у тебя такой черты!":))

Я понимаю о чём Вы. Но в данном случае причина совсем не в этом. Или я просто этого не осознаю.

А я кстати и не против совсем, чтобы Вы тут вламывались "с предъявами", для меня это не "вонь" а скорее "свежая струя".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zebrikus@lj
2009-04-21 06:43 (ссылка)
тут мне недавно на приставке сониплэйстэйшын парни дали поиграть в игру, где ты - ветерок и закручиваешь в вихри цветочные лепестки
так что я весьма хорошо представляю себя свежею струей

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zebrikus@lj
2009-04-21 06:03 (ссылка)
мне эта тема такой близкой показалась, потому что вчера часов 10 я провела с бабушкой.
она расказывала мне про этот концерт, а потом мы с ней еще смотрели сериалы по каналу "россия"
это другое измерение, это другая вселенная, которую вы не вправе судить (хотя бы блин потому что она мила моей бабушке!) тк не способны ей проникнуться до конца
это как если бы вы прилетели на звезду альдебаран и судили тамошних обитателей с точки зрения своей, земной морали и логики.

я говорю "самоутверждаться" потому, что обозначая категорию "чудовищно" вы автоматически рисуете систему координат, в которой помещаете себя на противоположный полюс.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-04-21 06:21 (ссылка)
Так я с Вами совершенно согласен, в прринципе. Я не "сужу", ну то есть я не выношу оценок "тот чмо, а этот - элита". По крайней мере в данном случае. Тем более, что я и сам люблю телевизор смотреть.

Вы меня просто немного "не так" поняли. В моей системе координат "чудовищно" - это вовсе не значит "плохо", и тем более "убого". Так что эффект "big in Japan" тут не срабатывает.

Ну и вообще, сама идея самоутверждения (в том смысле, о котором мы говорим) у меня вызывает скепсис, поэтому я и говорю что "в моём случае бесполезно".

Короче, смысл поста был не в том, чтобы обосрать Пугачёву и таким образом приподняться. Смысл в том, какие мотивы я предположил, и в забавной идее с похоронами. И всё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bronevich@lj
2009-04-21 06:40 (ссылка)
хорошо
вы - славный юноша,
и честь моей бабушки не пострадала, таким образом ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zebrikus@lj
2009-04-21 06:42 (ссылка)
that was me

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fe1issapiens@lj
2009-04-21 05:28 (ссылка)
"за счет" - это значит, что Пугачева либо платит за этот пост, либо реально переживает по его поводу=)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]annie_the_fox@lj
2009-04-21 05:44 (ссылка)
Агаааа!!! Вот откуда у вас баблосы!!!=)
Я подозревала, что здесь что-то не так!=))))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zebrikus@lj
2009-04-21 05:56 (ссылка)
ну вот, вы еще скажите, что она платит по безналу, потому что счет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fe1issapiens@lj
2009-04-21 06:56 (ссылка)
если копать совсем глубоко, то да=) но я имела в виду, что обычно когда говорят "делать что-то за чужой счет", подразумевают, что тому, за чей счет делают, от этого процесса плохо. А Пугачевой по фиг, она же примадонна)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bronevich@lj
2009-04-21 07:07 (ссылка)
ничего так не подразумевают, это вы придумываете все
может быть "вне предварительной договоренности" - это да, я согласна, может такое быть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fe1issapiens@lj
2009-04-21 07:33 (ссылка)
неужели правда придумываю? ну, может быть, но я не знаю другого значения выражения "самоутверждаться за чей-то счет". Это обычно говорят с осуждением, типа самоутвердиться за счет кого-то слабого или глупого, унизив его.
А вы что под ним имеете в виду? "Без предварительной договоренности?" А что тогда в этом плохого или смешного? И почему вообще "за чей-то счет"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bronevich@lj
2009-04-21 07:57 (ссылка)
ааа )))))
вернулись к самому началу.
проблема тут в том, что мы с ibsorath уже расставили все точки над i в том, что касается пугачихи и ко, таким образом делая углубление в детали неактуальным.

однако все же, по поводу самоутверждаться, глупости или слабости
вы же понимаете, насколько все субъективно
нет глупых и слабых есть просто отношение.
я говорила о нем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-04-21 08:04 (ссылка)
Не, ну можно и поуглубляться ради интереса. Тут дело какое - мне кажется, можно к чему-то иметь какое-то отношение не обязательно из-за статусных причин. Ну то есть, мне раннее творчество Пугачихи нравится, а всё что попёрло начиная с 90-х уже по совсем другому ведомству у меня проходит. Но я так отношусь не потому, что так мне проще почувствовать себя крутым. Просто настройки у меня такие. Насколько они конструктивны и т.п. - это уже другой разговор.

Некоторые вещи (не обязательно Пугачёвой, а вообще) мне кажутся полной дрянью, некоторые люди полными уродами, но не потому что я на их фоне крут. Я как бы стараюсь вообще не сравнивать себя и других, не вижу просто в этом смысла.

Кое-кого я считаю глупыми и слабыми, но при случае могу изменить взгляд. Стараюсь глянуть с другой стороны. Но это далеко не всегда удаётся))

Кажется, довольно часто любое мнение (негативное особенно) воспринимается как попытка "обгадить, чтобы возвыситься". Почему так? Как будто не может быть другого мотива

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bronevich@lj
2009-04-21 08:09 (ссылка)
да, да.
здесь вопрос упирается больше в форму а не в содержание подобных заявлений

некоторые формы выражения своих мыслей чудовищны*


*это так культурно сложилось, тут и литература и кинематограф и публицистика свою роль сыграли - но так уж получается что человеческий опыт регулярно суммируется ассимилируется обобщается в одно невразумительное гудение по тому или иному поводу - это происходит для того, чтобы быстрее ориентироваться в окружающем мире
это адаптивный механизм
поэтому мы, случается, неадекватно воспринимаем друг друга, поспешно навешивая ярлыки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2009-04-21 08:21 (ссылка)
В натуре, всё так!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -