Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ibsorath ([info]ibsorath)
@ 2010-01-09 17:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:СЕДЬМАЯ МОДЕЛЬ - Игрушечный Танк

Свежий взгляд на Кубрика
Забавной штукой поделился [info]dimbl4@lj. Это отрывок из передачи "Большой Город", в которой кинокритик Роман Волобуев проделал следующий эксперимент. Набрали на улице молодых людей, ни разу не видевших кинофильм Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001", и показали им это кино, заявив, что это "амбициозное творение" какого-то современного молодого азиатского режиссёра по имени Фатих Тартаковски. Кино (называющееся якобы "Через Тернии в Космос") "до сих пор не вышло в прокат ни в Америке, ни у нас", поэтому у молодёжи попросили рекомендаций, что с этим фильмом стоило бы сделать, для улучшения. Ну и вообще справились о впечатлениях.



Скажите, друзья, что вы думаете об этом эксперименте, и особенно о молодых людях, показанных в нём?



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ichhantik@lj
2010-01-09 14:28 (ссылка)
Это точно, это без сомнения (хотя я бы не назвал "Аватар" фильмом-клипом, как "Армагеддон", например). Но не только. Отличается уровень ориентированности на публику.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]edik_lukoyanov@lj
2010-01-09 14:47 (ссылка)
Я, признаться, высидел только два часа "Аватара", ибо очень уж понятно все стало, решил время сэкономить. И все зрители тоже могли бы встать и уйти, но гаденький момент отрабатывания потраченных на билет денег заставил сидеть. В этом плане Кубрик, казалось бы, должен коммерчески выигрывать, сюжет-то у него невероятный, даже посмотрев до конца, не можешь сложить однозначного представления - что же это все-таки было.
Видимо, людям просто перестало доставлять удовольствие удивление.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ichhantik@lj
2010-01-09 15:00 (ссылка)
Не "перестало доставлять", просто людям поменяли ориентацию. Люди ориентированны по оси "рот-анус" соответствующими медиа. Их научили ценить предсказуемые сюжеты.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -