Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2008-12-03 02:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
 Как  уморительны в расеи шофера и модера.

«Сейчас банят за умаление подвига новомучеников. А на Сталина у людей очень разные взгляды, но людям дают возможость высказываться как за, так и против. Вообще мнения модераторов относительно коммунизма и Сталина весьма различные, и на форуме идут споры по этим вопросам».

Вот интерес собачий узнать всем  -  за что на курятнике банят. Как в советской очереди – а што тама дают, за чем стоите товарищи, за колбасой или обувью? А товарищи головой за горизонт уходят и в жерло, а хвост, паимаишь, на улице ничего не знает о политике партии. Точнее – забыл уже.

Простите, за что сегодня на курятнике банют? На прошлой неделе, я слышал, за сексуальную позу «ноги выше жопы на ширину плечь». – Нет, сегодня банют за новомучеников и монашествующих, а завтра будут за священноначалие и мусульман.

Возможность высказаться – серьезнейшая возможность  пребывания на форуме имени Кураева. Главное – успеть высказаться, а дальше трава не расти. Монахом Тихоном будет спущены на воду Вареников с Завьяловой, и те, нажимая на гашетки зачистят что любителей православной эротики, что поклонников священноначалия. В конце появится унылый как зять Межуев Судариков,  и попросит всех разбредаться по хатам.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: идет именно такой дух
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 05:58 (ссылка)
«естественно смычки не будет.»Ну а почему тогда возникает вопрос о предоставлении Вам информационного ресурса форума для продвижения в массы Ваших идей, если Вы не дискутировать идете, а проповедовать?

«тока не понял, отчего Вы про свой дух пишите с большой буквы.»
Когда с большой – я имею в виду третье Лицо Троицы.

«Вы озарены Духом? были когда нибудь озарены? знаете Его действие на человека?»
Не озарена. Естественно я вижу все как через тусклое стекло. Но и отрицать некие проблески я тоже не буду. При этом я всегда могу сверить свое мнение с мнением Отцов, чего Вы никогда делать не будете.

«Вы априорно считаете что Дух около Вас маячит, оттого что Вы догмат не нарушаете.»
Нет конечно. Дух дышит где хочет, а не вовсе там где догматы не нарушают. Но догматы важны для правильного позиционирования себя в пространстве. Неверность в догматике прежде всего вредит мне самой.

«разубеждать же Вас бессмысленно.»
Вас тоже.) Поэтому Вам и не дают проповедовать на форуме.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 06:15 (ссылка)
о! :))
мне не дают???
не предоставляют форум???
..
как мило, а я спрашивал хоть когда кого?
ну ладно, уговорили :)
включайте глушилки.
месяца 4 там не был, скоро наведаюсь.
секите айпишники из никарагуа - скоро приду прощупать бдительность вареникова.
умора просто - не дают оне мне.
не смешили бы Вы меня, а, Ульяна?
...
а дух свой - да, прочищайте почаще.
он у Вас за последний год прогрессирует нешутошно.
я, кста, Тихона считаю уродом только по той причине, что он из людей делает подобных себе безликих мартышек.
за год ухитряется из человека сделать автомат для розлива лимонада.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uliana1975@lj
2008-12-03 06:25 (ссылка)
А Вы гордый.) Чуть затронешь, тут же вспыхивате. И на слабо очень ведетесь. Недостойные качества для гуру, а?

Отец Тихон никого из никого не делает. Он крайне демократичен в вопросах самоопределения людей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

личное
[info]davlatov@lj
2008-12-03 06:50 (ссылка)
скажите о. Тихон Ваш "духовный отец"?
а Вам уже исполнилось 18?
и Вам все еще нужен "взрослый", который за Вас принимает решения?
а Ваш родной отец для этого не годиться?
что такого волшебного есть в чужом человеке, что Вы, взрослая, обращаетесь к нему?

А если Игнатий станет Гуру я его первый забаню! Но слава Богу он просто человек. Да он "ведется", "отрывается", "прикалывается", его может "колбасить не по детски" и даже "плющить в натуре" - потому что ему не нужно постоянно думать о том, как он выглядит перед "духовными чадами"...

Игнатий - Человек, а не "духовный отец" взрослых овец, которые предпочитают свою ответственность, свой риск в области духовной жизни, свою удачи и поражения - переложить на другого!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: личное
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 07:02 (ссылка)
Игнатий очень часто вспоминает о Тихона, вот и зашла речь о нем. Относительно о Тихона, я не думаю, что сам считает себя духовным отцом у кого либо и принимает за кого-либо из мирян решения.Не в его это стиле. Но посоветовать, если спрашивают, может.

Насчет родного отца, так он умер 8 лет назад. Да и до этого я сама принимала решения, так как человек по сути перед Богом всегда один.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: личное
[info]davlatov@lj
2008-12-03 07:11 (ссылка)
простите...
я не хотел...

я все таки не понимаю Вас! у Вас же душа живая... и еще одного модератора я знаю такого же... что Вас удерживает на должности цепного пса? что мешает понять, что Православие, когда оно свободно, когда в нем есть и апологет монашества Софроний и противник монашества Розанов, веривший в аццкие муки Силуан и неверующий в них Антоний, когда там и Игнатий и я и Вы - это в сто раз лучше и интреснее православия "почитайте о. Кураева и проф. Осипова"

Игнатий наиболее интересный русский богослов, таких не было со времени Булгакова... Можно не соглашаться, спорить, но просто это "не видеть"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: личное
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 07:41 (ссылка)

«я все таки не понимаю Вас! у Вас же душа живая... и еще одного модератора я знаю такого же... что Вас удерживает на должности цепного пса? «
Я себя чувствую свободно на форуме. Я бы даже сказала, что модераторский корпус для меня своего рода община. А вообще кто-то должен и людей разнимать в политике. Там часто дерутся.
«что мешает понять, что Православие, когда оно свободно, когда в нем есть и апологет монашества Софроний и противник монашества Розанов, веривший в аццкие муки Силуан и неверующий в них Антоний, когда там и Игнатий и я и Вы - это в сто раз лучше и интреснее православия "почитайте о. Кураева и проф. Осипова"»
Так мне ничего не мешает читать тех богословов, которые мне интересны. У меня просто времени не очень много. Книжки Кураева – это не совсем богословие в силу цели их написания, а у Осипова есть спорные моменты (что на форуме кстати обсуждалось). Никто на форуме на заставляет читать только Осипова или Кураева.

«Игнатий наиболее интересный русский богослов, таких не было со времени Булгакова... Можно не соглашаться, спорить, но просто это "не видеть"»
Богословие Игнатия мне интуитивно не близко.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: личное
[info]davlatov@lj
2008-12-03 07:47 (ссылка)
интуитивно не близко - потому и банить!

я все же в Вас верю!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: личное
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 07:49 (ссылка)
Мы там выше обсудили с Инатием почему ему на форум не надо.)
А банить я не могу. У локальных модератров кнопки нет.

(Ответить) (Уровень выше)

гордый.) Чуть затронешь
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 09:44 (ссылка)
давно не слышал любимое православное слово.
как мама родина расея - гордый спасигоспади ангелахранителя.
... нифига я не гордый.
Ваши любимцы - он гордые.
насквозь видны, и Вы в том числе.
школа пришибания.
пришиблены - да.
пришибают других - тож да.
а текст, слово - выдает с головой.
ну и вдобавок - очень глупые.
просто на редкость.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

)))
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 10:30 (ссылка)
Когда мне кто-то говорит, что видит меня насквозь общение обычно хорошим не заканчивается.)

Вот что нас отличает, так это то, что я гордая и знаю про это, а Вы гордый, но отрицаете это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: я гордая и знаю
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 10:35 (ссылка)
не-а, ничо не знаете.
научили - безусловно.
так принято - обзывать себя гордым.
Вы как мою гордость просекаете, если гордая?
ее невозможно почувствовать человеку гордому.
..
и отличает нас не это совсем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: я гордая и знаю
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 10:39 (ссылка)
наоборот, мы видим в других те грехи которые есть в нас. А чистому все чисто.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: видит меня насквозь
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 10:39 (ссылка)
а чо видеть та?
о каком неравнодушии к Вам Вы говорите?
"гордость, ересь, больной" - этот набор слов Вы выучили и повторяете в каждом журнале, где мелькает мое имя в "проклинаемом варианте".
даже у тапкина засветились на эту тему.
явно при Вашей скромности - не равнодушны.
перечитайте свои слова.
они везде - одинаковы.
как пленку крутят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

конечно мои слова
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 10:47 (ссылка)
одинаковы. Я же последовательна. Вот если бы я везде разное говорила было бы хуже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 12:29 (ссылка)
Ульяна, не пудрите мне и себе мозги, пожалуйста.
Год еще назад, припоминаю, Вы были вполне нормальной девкой, тревожившей модерацию мордора неожиданными вопросами.
тогда Вы были интересны.
у Вас были проблемы с теодицеей, проблемы с верой, были вопросы самого разного характера, и Вами открыте темы было интересно именно читать и комменировать.
собственно тогда Вы были - еще годик с небольшим назад - вполне юной пионеркой православия.
это сейчас Вы уже матерая православная и оперируете сложными духовными терминами: "бальной, прелесть, гордасть".
Вы смотрите свысока на "больных", Вы все просекаете сходу.
Веры у Вас не прибавилось ни грамма, но появилась убойная уверенность что Вы все прочухали.
я и говорю поэтому - что видны Вы насквозь.
на мякоть кожуру можно надеть для себя лично.
Вы мякоть свою прикрыли от внешнего воздействия.
Спрятали себя - загородили.
Но это Вы себя обезопасили, а видно все как прежде.
Вы получили свою дозу комфорта - взамен веры - набор глупостей, над которыми Вы еще недавно вопрошали.
и Вы стали просто катастрофически вдруг неинтересны.
Вы говорите не своими словами, Вы стали стандартной зомбированной бестолочью.
И это всем видно, и от этого всем стало противно.
И от того что так противно, с Вами - одной из немногих, как бы не поддерживали Вы о себе легенду о Вашей "колючести" и неординарности - с Вами просто стало неприятно общаться.
видите Вы это или нет.
Суть не в том, что Вы мало отличимы от подобных бестолочей, но в том, что деградация Ваша слишком заметна, и она вызывает здоровое отторжение.
всерьез я Вас, понятно же, не воспринимаю нисколько.
человек, движение которого было видно и вдруг исчезло не вызывает досаду, а конечно, жалость.
это не та самая православная жалость помолиться попоститься за заблудшего.
не, не охота.
от Вас веет чуждостью того, что все ищут - веры.
Вы ее уже не ищете, поэтому разговор с Вами и не получается.
у Вас нет веры, она выведена за скобки.
Вот это последнее и отторгает.
Вы все знаете и знание Ваше мертвое.
а мертвое имеет тенденцию захватывать вокруг себя живое пространство.
его Вам никто не отдаст.
попрепираться ради ожидания хоть сколько живого - это завсегда.
Вы не можете не замечать, как с Вами препираются.
это некоторая брезгивость, соглашусь.
все пнимают, что если человек так быстро измазался, то с ним надо быть настороже.
мало ли какую пакость еще выкинет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 13:10 (ссылка)
Хочу ли я чтоб Вы меня любили, уважали, ценили? Нет. Мне в целом безразлично, считаете ли Вы меня умной и интересной или брезгуете.

Считаю ли Вас духовно болящим? Считаю. Но я НЕ считаю, что Вы вне Церкви.

Также я считаю болящей и себя.
У нас просто любименькое разное: у Вас борьба с монахами у меня теодиция и ряд других вопросов. Но обсуждать свое сейчас я не хочу, потому что все более прихожу к выводу, что отношения человека и Бога очень личные и с определенного времени не хочу никого в них посвящать. Просто же так стебаться на тему догматики в ЖЖ мне сейчас некогда, я учиться пошла, а там большая нагрузка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 14:00 (ссылка)
учитесь, конечно.
хорошее дело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]irinadmitrievna@lj
2008-12-03 14:45 (ссылка)
Тихоновка - зомбоящик.
*Христос пошел поститься в пустыню перед выходом на Свое служение* - повторяют из поколение в поколение. А помыслы, помыслы-то почему не исповедовал?! Недочистка кармы. Ну ладно, Ему можно, а нам - нет. Помыслы ловить, записывать, архивировать, на исповеди докладывать.
*-надо ли совершать поясной поклон на *оглашенные, изыдите?
- надо, для смирения*.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 17:08 (ссылка)
ну вот скажите, Ира - хоть что осмысленное тут есть?
ведь фигня полная, а благоговения на сто килограмм.
и за что люди цепляются?
ведь по большому счету в церкви всего-то - дурь выкинуть эту - ну очевиднейшую.
не такая непосильная задача....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]irinadmitrievna@lj
2008-12-03 17:20 (ссылка)
Осмыслению там не учат - хавай материал на скорости близкой к световой.
Я помню там тестирование было, на все 15 минут и вопрос скока дней был всемирный потоп. Очень нагруженный смыслом вопрос.

Куда её выкинуть и что дать в замен?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]aleksy_lj@lj
2008-12-03 17:36 (ссылка)
А скока? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]irinadmitrievna@lj
2008-12-03 17:41 (ссылка)
Или год и девять дней, или 10 - не помню!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]aleksy_lj@lj
2008-12-03 18:05 (ссылка)
Я бы ни за что не ответил. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]irinadmitrievna@lj
2008-12-04 02:37 (ссылка)
я и не ответила :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: последовательна
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 17:49 (ссылка)
та там и замены не нужно..
дурь все заслоняет..

(Ответить) (Уровень выше)

Re: последовательна
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 18:33 (ссылка)
Так это ж вопрос со вступительных экзаменов, разве нет?

По ВЗ сейчас нет тестов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]irinadmitrievna@lj
2008-12-04 01:58 (ссылка)
Нас брали без вступительных. А вопрос был с первого тестирования уже в процессе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]uliana1975@lj
2008-12-04 03:05 (ссылка)
Система у них изменилась. Сейчас это вопрос вступительного тестирования.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: последовательна
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 14:22 (ссылка)
вообще конечно умора.
все духовно больные, но одни больны правильно, а другие нет.
и догматика причом тут...
вся догматика давно похерена.
их всего догматов -то - два, и те никто не знает.
ни историю ни смысл.
плюс иконочитание, которое назвать догматом язык не поворачивается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: последовательна
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 15:29 (ссылка)
Болезнь - это болезнь и ничего в ней правильного нет. Насчет догматов - про иконы пока сама для себя не разобралась, поэтому про троицу рублева и не полемизировала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Болезнь - это болезнь и ничего в ней правильного нет
[info]belisarios@lj
2008-12-04 03:30 (ссылка)
если один момент: болезнь можно признавать или не признавать.
причем, "да, я, канешна, болен, потому что все больны, во грехе и т.д." признанием не является.

(Ответить) (Уровень выше)

Re:
[info]davlatov@lj
2008-12-03 06:42 (ссылка)
а пошли все вместе! "Сезоны высокого сеГтанства на kuraev.ru"!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 10:28 (ссылка)
внедримся и забаним всех нафик !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]davlatov@lj
2008-12-03 10:42 (ссылка)
да - был у нас летом шанс забросить двойного агента в кураевскую модерилку... изличшнее благородство помешало...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: забросить двойного агента
[info]ignaty_l@lj
2008-12-03 12:36 (ссылка)
я их с лета перестал читать.
надо сделать налет как нибудь.
а агента можно закинуть.
только времени все сожрет море.
уже просто неохота - надоели, признаться.
тут тоже дураки маячат, какая разница, если хватает подсобного материала.
далеко ходить - сандали топтать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: забросить двойного агента
[info]davlatov@lj
2008-12-03 12:41 (ссылка)
ну их! обрыдло!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: идет именно такой дух
[info]davlatov@lj
2008-12-03 06:32 (ссылка)
"предоставлении"? не надо. каждый день люди, которые читали Игнатия распространяют его идеи. и на курайнике тоже! и самое Важное, что идеи Игнатия - "хорошо забытое старое" - это апостольское богословие

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: идет именно такой дух
[info]uliana1975@lj
2008-12-03 06:34 (ссылка)
Т.е. Игнатий отрицает Предание?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: идет именно такой дух
[info]irinadmitrievna@lj
2008-12-03 06:41 (ссылка)
Ульяна, для большинства населения РПЦ - Предание - это то чо батюшка сказал с амвона или на форуме, ну последние лет 150 могут охватить худо-бедно, если читают ченить кроме душевредного Давыденкова. И всё. А оно ширше и глыбже. Просто смотря какой отрезок времени брать.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: идет именно такой дух
[info]davlatov@lj
2008-12-03 06:58 (ссылка)
ага! в той же мере как Иисус отвергал "предания старцев"...
вот например в конце 80-х я ни разу не слышал о понятии "воцерковленности", а теперь это хорошо разработанная хоть и уродливая концепция, а заврта - часть предания! отрицать подобные ляпы - отрицать Предание?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -