Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2007-12-17 07:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
гиенолюпцы
"""" Глава РПЦ на Урале рассказал, возможен ли брак без секса

Екатеринбург, Декабрь 14 (Новый Регион, Наталья Суркова) – Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в очередной раз призвал паству к половому воздержанию в том случае, если нет желания иметь детей. В прямом эфире радиостанции «Воскресенье» владыке был задан вопрос про многодетную семью. «Обоим супругам приходится много работать и детям нет возможности уделять много времени, поэтому муж с женой живут как брат с сестрой. Не жестоко ли это?», – спросила православная Ольга.

«Это не жестокость, и здесь стоит пересмотреть понимание, что совместная жизнь – благо, а воздержание от совместной жизни – жестокость, – ответил владыка Викентий. – Совместная жизнь в законном браке дана нам не для наслаждения или каких-то удовольствий, а для деторождения. А если этого нет в их намерении, то нет необходимости в совместной жизни»."""""


взято у : halezky


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]davlatov@lj
2007-12-17 18:17 (ссылка)
Конечно не грех! Любое желание, любой помысел (даже мысль убить кого-то) не грех, пока душа человека ее не принимает, пока борется. Св. отцы знали страшные прилоги помыслов и страстей, но не согрешили!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gineya@lj
2007-12-17 18:27 (ссылка)
(не дыша) А вот православный священник пишет, что «…с одной стороны секс не только выражение любви, он сам по себе есть любовь (…..)
...Секс разрешается в браке... именно потому, что брак, несмотря на искажение в падшем мире, ...способен войти в Царство... Закон Церкви делает секс... слугой любви, а не ее хозяином или ее единственным содержанием..." (С)прот. Ал. Шмеман. "Водою и Духом."

Это он о чём?..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]davlatov@lj
2007-12-17 18:36 (ссылка)
От Василия Великого к прот Ал. Шмеману... Вы еще г-на Игнатия процитируй те!
Дело впрочем не в этом. Мне не нравиться, что все это всерьез обсуждается! У Вас есть сомнения? И у меня нет! А вот ловкие враги Церкви (такие как Игнатий) стравливают в этой теме мирян и духовенство и нашими же руками пинает и бъет монашество и православие! Вот что ведь горько!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -