Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2009-07-27 19:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Меня вообще-то волнует еще и обычный падсчёт. Сопна – любой трудящий в нашей стране, раздает государству налогов, на сумму, не менее 13% от того, что наработал. Может быть скажут что это не много, что в буржуйских странах эти самые налоги – куда больше.
Не стану считать буржуйские налоги. По нашим реалиям это выходит почти две зарплаты в год. Народ, понятно, терпит. Терпит, что за его же деньги, государство предоставляет ему стреляющих в него мильцанеров, обирающих его ГИБДешнегов, уродующую его детей армию, длинную цепь взяточников-чиновников, дрянные школы, мерзейшие больницы. В буржуйских странах за такие предоставленные услуги – все витрины бы повыбивали в бэкингенском белом доме. Но народ у нас терпит, терпит даже, что правители перекидывают на него заботу о жилье, трудоустройстве, и прочих досадных мелочах, взяв на себя тока народную самооборону, чего, в общем, мы и сами можем вполне, учитывая, что от такой милиции помощи не досвистишься никогда. Думаю, и армия побежит тоже так же, как в 41, ежели враху и впрямь вздумается перестать ждать у моря нехорошей погоды.
А тут еще и ОПК в эти 13 процентов хотят засунуть. Отрежут от, понятно чего, нам не привыкать. Отрежут от коммуналки. Свет подорожает слехка, чтоб не сильно заметно. Капиталку отодвинут еще на пару лет, благо два года уже ничего не капиталят. Ну не милицыю же славненькую сокращать. И не чиновников же в дворники переводить. С милым ОПК и в шалаше рай, однако, такая прорва выпусников семинарий, на которых уж свечечной десятины не хватает, и которых, по словам Чапнина, скопилось в Церковных закромах в ожидании распределения уже очень много – они ринутся в эксперимент как кони быстрые. Я вот не проследил – экспериментировать на каких районах будут? Наверно, эти славные выпускники поедут в Далекую Сибирь, на Камчатку, на родину Ломоносова, на Целину – продолжать миссионерские традиции, да? – Наверняка, патриоты всеж, жись свою Богу посвятившие и Родине.
Тоись, вопрос налогоплательщика – а откуда отрежут? Как налогоплательщик – настаиваю, чтоб отрезали от равного по ценности – от милиции. Раз уж нам предстоит оплачивать еще одних неумных бездельников, то пусть хоть уберут какую то часть дураков, взамен этих, будущих.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]jhn_d@lj
2009-07-27 15:08 (ссылка)
Интересно, "Бурса" Помяловского войдёт в индекс книг запрещённых к прочтению в рашке.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2009-07-27 17:04 (ссылка)
запретить - вряд ли скоро.
другие методы агитации должны пойти.
..
"лучшее" укатают в комиксы, а остальное все равно читать никто не станет.
не читающая страна.
наверное - самая нечитающая в мире.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2009-07-27 17:18 (ссылка)
А я уверен, что хунвейбины будут. Всё грубо, топорно...
Сегодня, зашёл в книжный...
Эх, что я нафальсифицировал и нарусофобствовал сегодня много.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2009-07-27 17:25 (ссылка)
и чо там в книжном?
я уж сто лет не был..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bojarinja@lj
2009-07-27 17:55 (ссылка)
Ничего там нет, в книжном. Я теперь больше не пойду, наверное, никогда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2009-07-28 00:38 (ссылка)
я насчет "никогда" не уверен, но пока тоже не захожу.
без нужды как то..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bojarinja@lj
2009-07-28 06:56 (ссылка)
Я хотела купить "Волшебную гору", перечитать.
Смотрю - 800 рублей. Скачать - 1 Мб, т.е. 1 рубль. Провались они с такими ценами. Только интернет!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jhn_d@lj
2009-07-28 02:27 (ссылка)
Да, Лена правильно говорит. Странное ощущение. Книг море, но я ходил полтора часа, и ничего особо интересного кроме одного толстого и дешёвого путеводителя по Индии не заметил. Ещё год назад, было по другому.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2009-07-28 04:43 (ссылка)
то есть -фон сменился?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2009-07-28 08:21 (ссылка)
Фон меняется. Россыпями лежат какашки, и, чтобы там найти что-то интересное, затрачивается гораздо больше времени, чем год назад. А когда что-нибудь находишь, офигеваешь от цены. Я вот говорю, что для пропорции цена-качество, увидел только ОДНУ книгу. Да и то, по большому счёту - гавно. Просто цена для такой толщины была - 300р. Это - самый крупный магазин москвы. А во всяких адмаргинах цена ещё дороже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2009-07-28 08:43 (ссылка)
цены офигенные..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jhn_d@lj
2009-07-28 08:30 (ссылка)
Это при том, что самый лучший в мире путеводитель по Индии, где есть вообще всё для нецивильных путешествий на английском языке, и в два раз толще, стоит всего 1000 рублей. Но оно того стоит. Там информации в 1000 раз больше, чем в этом за 300. Вот оштрафовали меня позавчера ещё. Теперь узнаю, что рпц мои налоги будет
воровать. Совсем рашка в Гондурас превратилась.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -