Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2010-10-11 12:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
проговорка по синедреону
отец Андрей жгёт и шпарит:


"у этноса уже пассионарная энергия не та, чтобы появились настоящие Лютеры или, там, протопопы Аввакумы... у нас, как у народа, нет уже такой энергии, чтобы родить Лютеров или Аввукумов. А если таковые и могли бы родиться, их давно поубивали, в том числе - в утробах."

"Во-первых, не похоронил, а сказал, что этнос находится ослабленном состоянии и не может родить Лютеров. Во-вторых, это еще вопрос - нужны ли нам сейчас Лютеры, будет ли от них польза или, скорее, вред, который наш этнос и доканает."

но суть передана  верно - русское православие, сидя на цепи у власти сделало всё, чтобы выбить из народа его энергии.
поработала Иродом, и теперь может спать спокойно: "еще вопрос - нужны ли нам сейчас Лютеры, будет ли от них польза или, скорее, вред, который наш этнос и доканает". Хорошая проговорочка, да? Как Грима - зачем тревожить больной разум, разве не видите - он почти сдох: "их давно поубивали, в том числе - в утробах".
да помним мы, помним, как вы их поубивали.
"мы помним всё".


пс: "пассионарность" у о. Андрея, как я понимаю, что-то навроде спермотазоидов.

пс-2 - кстати, у себя в журнальчике он толкает ту же  иродову  мысль: http://iereys.livejournal.com/107538.html
скажите народ, нам страшны ироды?