Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2012-12-19 17:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
фильм


Документальный. «Кошмар Дарвина». Фильм повсюду рецензирован как об экологии. Кто-то запустил рыбку в озеро и начался локальный пиздец. И «Дарвин» тут у многих, возможно, ассоциируется с эволюцией, в таком понимании, что нельзя, мол, трогать хрупкое равновесие природы, нельзя нарушать то, что эволюция миллионы лет шлифовала, и т.д. Все - неправда.

Фильм вообще не об экологии, да и само название об этом говорит, потому что реальный, не символический кошмар Дарвина заключался в осознании абсолютной жестокости мироустройства, где птички, рыбки, букашки, и прочая благодать, все это ширма, под которой одни существа паразитируют на других, убивая их, и фильм исключительно об этом. Не о рыбках. О людях.

Полное, тотальное изображение ада, вот такое, как Кугридер любит: с кипящими котлами, червями и чертями.  Освенцим и Дахау в сравнении выглядят туристическими спортивными лагерями со строгими порядками.

Говорят что хуже войны и холокоста ничего нет. Это гнилая интеллигентская иллюзия. У войны есть правила, герои фильма хотят на войну, потому что по умолчанию на войне лучше. И холокосты и советские лагеря это косвенные приметы гуманизма. Потому что раз есть лагерь, то есть и не лагерь. Если есть  война, то значит где-то есть и мир. Но фишка в том, что вот тут-то не лагерь и не война. Тут – мир и свобода.

Деликатесная рыбка расплодилась в озере, и вся экономика края построена на ловле, переработке и экспорте рыбы. Рыбы в озере просто навалом. Российские и украинские Ил76 вывозят ее ежедневно десятками тонн в Европу. Обратно из Европы самолеты привозят ниггерам оружие. Европа кушает дешевую вкусную рыбу, а ниггеры хуячут друг-друга из оружия, ловят эту рыбу, смотрят кино «про Иисуса», и дохнут от голода и СПИДа, и иногда от крокодилов, которые любят рыбаков больше чем европейский потребитель рыбу. И главное что никто не виноват, все делают исключительно полезное дело. Батюшки запрещают набожным ниггерам презервативы, проповедуя целомудрие и верность, европейские предприниматели стараются чтобы ниггеры были трудоустроены, правительство ниггеров открыто для диалога, русские летчики исполнительны и никогда не подведут. Идеальная отчетность.

Сами ниггеры рыбу не едят, она для них слишком дорогая. Для них раз в день из завода по переработке выезжает ржавый самосвал, если заведется, и вываливает в грязь целую гору помоев - головы и хвосты, так сказать: филе наоборот - которую в адских котлах неспешно переплавляют в нечто, напоминающее прошлогодние объедки. Эти объедки как-то смешивают с гуманитарным рисом и на хапок выбрасывают голодным детям. Кто успел хапнуть горсть и отбежать достаточно далеко, чтобы успеть затолкать все это в рот, пока не отобрали, тот на сегодня счастливчик. Кому не повезло, тот сперва заплачет, поняв, что сегодня опять остался без еды, но тоже не долго горюет. Может завтра повезет, а пока повсюду разбросаны упаковки от рыбы, дети собирают и плавят полиэтилен от упаковок до жидкого состояния, делают несколько глубоких вдохов, и отключаются в сон. Такая мусорная токсикомания позволяет забыть о голоде. Правда во сне могут прирезать или изнасиловать.

Ниггеры иногда позволяют себе пофилософствовать за политику. Европа, дескать, сильная и богатая, а мы бедные и слабые, вот нас и грабят все кому не лень. Наивные, право, люди. Дарвина не понимают, и то, что составляет его кошмар:

Одно насекомое, всаживает в другое насекомое личинку. Она там развивается, питаясь своим носителем, а чтобы носитель не здох невовремя, личинка выделяет наркотик, стимулирующий в еле ползающем трупе жизнедеятельность. Так все и живут, помогая друг другу. А вы говорите нет в мире справедливости. Да эти ниггеры давно бы здохли, если бы им Европа не помогала!

«Кошмар Дарвина», если кто еще не видел.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: что качественной шкалы вообще
[info]ignaty_l@lj
2012-12-22 09:52 (ссылка)

интересный вопрос.
в какой метрической системе должны быть шкала?
и по какой координате?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что качественной шкалы вообще
[info]_corso_@lj
2012-12-22 10:29 (ссылка)
Ничего особо нового:-) шкала все та же, что и во всех остальных случаях - непричинение сознательного вреда ближнему.
В Климе Чугункине ужасно не то, что он некультурен, а то, что он злодей и культура его ТОЖЕ не сдерживает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что качественной шкалы вообще
[info]ignaty_l@lj
2012-12-22 10:40 (ссылка)

клим относится к культуре московских подворотен, насколько я помню.
в этой культуре есть свои правила сдержек- противовесов.
его не может сдерживать культура, которая не относится к нему ни одним боком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что качественной шкалы вообще
[info]_corso_@lj
2012-12-22 11:19 (ссылка)
В этом как раз и состоит трагедия деклассированных элементов, что у них нет никакой культуры ( если мы понимаем культуру как систему, а не как умение играть на балалайке). Клима сдерживает только опытное знание о том, кто даст ему в лобешник, а кто нет. И потом задача не в том, чтобы найти с ним общий язык. Задача в том, чтобы его уничтожить, пока он не проклюнулся

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что качественной шкалы вообще
[info]ignaty_l@lj
2012-12-22 11:27 (ссылка)
культура как система есть везде, и на зоне, и в местах обитания клима.
с уничтожением клима имеется одна очень существенная проблема.
посылать на уничтожение клима борменталь будет всегда другого клима, и никогда сам (ну разве только в кино).
ну хотя бы потому что клима много.
с точки зрения климов преображенский совершенно не нужен.
да он и вправду не нужен, от его странной медицины никакого проку.
один социально бесполезный класс напротив другого абсолютно такого- же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что качественной шкалы вообще
[info]_corso_@lj
2012-12-22 11:51 (ссылка)
Это как раз в кино и посылают:-) В жизни каждая приемеая мамаша выковыривает прорастающего Клима из своего дитятки вполне самостоятельно. Что до пользы профессора Преображенского, то он отнюдь не мечтал о том, чтобы продлевать молодость парнийным руководителям - он сам вполне ясно об'яснял, для чего ему нужны его исследования. Партийных руководителей он использовал как подопытных кроликов

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -