Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2012-12-19 17:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
фильм


Документальный. «Кошмар Дарвина». Фильм повсюду рецензирован как об экологии. Кто-то запустил рыбку в озеро и начался локальный пиздец. И «Дарвин» тут у многих, возможно, ассоциируется с эволюцией, в таком понимании, что нельзя, мол, трогать хрупкое равновесие природы, нельзя нарушать то, что эволюция миллионы лет шлифовала, и т.д. Все - неправда.

Фильм вообще не об экологии, да и само название об этом говорит, потому что реальный, не символический кошмар Дарвина заключался в осознании абсолютной жестокости мироустройства, где птички, рыбки, букашки, и прочая благодать, все это ширма, под которой одни существа паразитируют на других, убивая их, и фильм исключительно об этом. Не о рыбках. О людях.

Полное, тотальное изображение ада, вот такое, как Кугридер любит: с кипящими котлами, червями и чертями.  Освенцим и Дахау в сравнении выглядят туристическими спортивными лагерями со строгими порядками.

Говорят что хуже войны и холокоста ничего нет. Это гнилая интеллигентская иллюзия. У войны есть правила, герои фильма хотят на войну, потому что по умолчанию на войне лучше. И холокосты и советские лагеря это косвенные приметы гуманизма. Потому что раз есть лагерь, то есть и не лагерь. Если есть  война, то значит где-то есть и мир. Но фишка в том, что вот тут-то не лагерь и не война. Тут – мир и свобода.

Деликатесная рыбка расплодилась в озере, и вся экономика края построена на ловле, переработке и экспорте рыбы. Рыбы в озере просто навалом. Российские и украинские Ил76 вывозят ее ежедневно десятками тонн в Европу. Обратно из Европы самолеты привозят ниггерам оружие. Европа кушает дешевую вкусную рыбу, а ниггеры хуячут друг-друга из оружия, ловят эту рыбу, смотрят кино «про Иисуса», и дохнут от голода и СПИДа, и иногда от крокодилов, которые любят рыбаков больше чем европейский потребитель рыбу. И главное что никто не виноват, все делают исключительно полезное дело. Батюшки запрещают набожным ниггерам презервативы, проповедуя целомудрие и верность, европейские предприниматели стараются чтобы ниггеры были трудоустроены, правительство ниггеров открыто для диалога, русские летчики исполнительны и никогда не подведут. Идеальная отчетность.

Сами ниггеры рыбу не едят, она для них слишком дорогая. Для них раз в день из завода по переработке выезжает ржавый самосвал, если заведется, и вываливает в грязь целую гору помоев - головы и хвосты, так сказать: филе наоборот - которую в адских котлах неспешно переплавляют в нечто, напоминающее прошлогодние объедки. Эти объедки как-то смешивают с гуманитарным рисом и на хапок выбрасывают голодным детям. Кто успел хапнуть горсть и отбежать достаточно далеко, чтобы успеть затолкать все это в рот, пока не отобрали, тот на сегодня счастливчик. Кому не повезло, тот сперва заплачет, поняв, что сегодня опять остался без еды, но тоже не долго горюет. Может завтра повезет, а пока повсюду разбросаны упаковки от рыбы, дети собирают и плавят полиэтилен от упаковок до жидкого состояния, делают несколько глубоких вдохов, и отключаются в сон. Такая мусорная токсикомания позволяет забыть о голоде. Правда во сне могут прирезать или изнасиловать.

Ниггеры иногда позволяют себе пофилософствовать за политику. Европа, дескать, сильная и богатая, а мы бедные и слабые, вот нас и грабят все кому не лень. Наивные, право, люди. Дарвина не понимают, и то, что составляет его кошмар:

Одно насекомое, всаживает в другое насекомое личинку. Она там развивается, питаясь своим носителем, а чтобы носитель не здох невовремя, личинка выделяет наркотик, стимулирующий в еле ползающем трупе жизнедеятельность. Так все и живут, помогая друг другу. А вы говорите нет в мире справедливости. Да эти ниггеры давно бы здохли, если бы им Европа не помогала!

«Кошмар Дарвина», если кто еще не видел.



(Добавить комментарий)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 10:53 (ссылка)
В Рашке, этот фильм известен, в узком кругу киноведов и документалистов. И понятно почему. А вот на заподе это знаковое, эпохальное кино. Мура, в Рашке пропагандируют, а про этот фильм не упоминают.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 10:58 (ссылка)
да он вообще какойто малоизвестный.
даже вики молчит, по крайней мере русская.
хотя фильм офигенный.
спасибо тебе, что придержал для меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 11:03 (ссылка)
Я всё никак не доберусь посмотреть. Он фестивальный фильм, получил главный приз в Амстердаме, и ещё на сотнях фестивалей помельче. Событие, в мире кино. Его крутят на европейских каналах, типо Арте. Ну, обывателю в падлу там смотреть теливезер. Типо, для профанов, а арте смотреть не в падлу. А у нас по многим причинам, про ниго не упоминают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 11:06 (ссылка)
но вот те рецензии что я пробежал глазами - фигня, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 11:10 (ссылка)
Ну я как раз по аннотации и составил мнение. Ну и по резонансу, конечно. Фильм то гениальный, как раз потому что идея элементарная, а планов всяких вскрывает тучу. Почти невозможно же сейчас найти оригинальную идею. А тут она просто элементарна, и удивляешься, а почему же раньше такого не было. Ну и при описании если мыслью по дереву растекаться, избежав сухого пересказа фабулы, можно, наверное, только об одном плане и рассказать, упустив всё астальное. Здорово ты написал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 10:57 (ссылка)
Вообще, шедевриально изящная идея у фильма.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 11:22 (ссылка)
автор, конечно, очень внимательный и чуткий человек.
история рассказана безупречно.
посмотри на досуге.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 11:43 (ссылка)
Обязательно, мне даже стыдно, что я этого до сих пор не сделал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k0uq7reader@lj
2012-12-19 11:14 (ссылка)
Ни разу не видел в магазине рыбу made in Africa.
самый слаборазвитый производитель, который попадался в магазине, -- Польша.
должно быть, африканская рыба для совсем каких-нибудь гурманов-извращенцев идет.
но на массовом, доступном простому человеку рынке ее нет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

не видел в магазине рыбу made
[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 11:21 (ссылка)
да небось уплетали за обе щеки.
маде необязательно напишут "африка".
где-то ее по упаковкам пакуют.
нильский окунь в филейном виде.
даже в расеи наверняка есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не видел в магазине рыбу made
[info]k0uq7reader@lj
2012-12-19 11:26 (ссылка)
именно что Польша -- "разведение в искусственном водоеме".
а форель -- австрийская (тоже в искусств. условиях выращена).
лосось, селедка, треска -- понятное дело, норвежские.

а в Петербурге вся пресноводная рыба -- местная, ладожская.
окунь нильским быть не может.
разве что в Москве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не видел в магазине рыбу made
[info]jhn_d@lj
2012-12-19 11:29 (ссылка)
В фильме речь идёт о Таньганьике, или Малави, вроде. Этож центр мировой аквариумистики. Все цихлиды, кроме южноамериканских оттуда. Это тоже бизнез. Хотя их в ниволе разводят. Но это неважно, они оттуда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не видел в магазине рыбу made
[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-21 13:53 (ссылка)
http://ignaty-l.livejournal.com/715924.html?thread=27338900#t27338900

(Ответить) (Уровень выше)

Re: нильским быть не может
[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 11:30 (ссылка)
а чем нил хуже вашей невы, а?
впрочем Вы физик, вам простительно нибе ниме в рыбах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нильским быть не может
[info]k0uq7reader@lj
2012-12-19 11:34 (ссылка)
Окунь в Петербурге всегда ладожский.
Если съесть окуня из Невы, можно отравиться тяжелыми металлами.
Кошки окуней, выловленных в городе, не едят.
В Неве только корюшку ловят (во время нереста), но она сейчас такая дорогая стала,
что, когда в СПб в мае бываю, то ее не покупаю -- цена, как будто ее из африки на истребителе через стратосферу везли в нанотехнологической упаковке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нильским быть не может - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 11:38:44
Re: нильским быть не может - [info]k0uq7reader@lj, 2012-12-19 11:39:41
Re: только на нерест - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 11:42:18

[info]jhn_d@lj
2012-12-19 11:22 (ссылка)
Польша, кстати, не совсем слаборазвитый представитель. Я вот купил велосипед новый, Kross. Погуглите, это сейчас бренд в своей нише. Нихужи ваших.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k0uq7reader@lj
2012-12-19 11:27 (ссылка)
в смысле -- бедная страна.
а не велосипеде я ездить боюсь -- грузовик задавит, ноги ампутируют, а оно мне это надо?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 11:34 (ссылка)
Да нинастоко же она бедная, как те африканские страны. Вы сравнили, однако.
Грузовик, вас скорее пешего задавит, наверняка, если на велосипеде боитесь ездить.

(Ответить) (Уровень выше)

-- бедная страна
[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 11:44 (ссылка)
ничо се бедная.
нормальная развитая индустриальная страна.
с сельским хозяйством.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: -- бедная страна - [info]k0uq7reader@lj, 2012-12-19 11:45:35

[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 11:28 (ссылка)
да они зажрались там в своих европах, не знаешь чтоли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 11:38 (ссылка)
А сало русское едят!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 11:39:26

[info]_corso_@lj
2012-12-19 15:32 (ссылка)
Думаю, что обычные европейские граждане тоже заложники этого процесса - например, английские фермеры, которым платят деньги за то, чтобы они НЕ ОБРАБАТЫВАЛИ свои земли - поскольку их сельскохозяйственный продукт выходит много дороже, чем привозной.
Или средиземноморские страны, которым ЕЭС предписывает экспортировать тот или иной вид сельскохозяйственной продукции.
Не иначе, как мировой заговор:-)
Хотя я африканской рыбы в европейских магазинах тоже вроде не видел...
Ссылочку на фильм можно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 15:39 (ссылка)
я его не скачивал, у Ильи взял, но вот на торренте он есть:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2806390
..
процесс действительно один.
только последствия от него не очень равномерно распределены.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_corso_@lj
2012-12-19 15:43 (ссылка)
Спасибо!
Я посмотрю и вникну:-)!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fed_um@lj
2012-12-20 20:43 (ссылка)
на яндексе можно без скачивания посмотреть, с переводом. http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80%20%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&where=all&id=7655389-09-12

и на ютубе. http://youtu.be/d7-CeNC5nY4

(Ответить) (Уровень выше)

рыбы в европейских магазинах
[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 15:46 (ссылка)
да собственно неважно куда может идти замороженный полуфабрикат.
начиная с консервов, например.
все это не суть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рыбы в европейских магазинах
[info]_corso_@lj
2012-12-19 15:49 (ссылка)
То, что катастрофа имела место - из Вашего описания вполне очевидно. Но я пока не готов сформулировать её причину.
Посмотрю и буду думать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рыбы в европейских магазинах
[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 15:53 (ссылка)
ну да.
естественно я не настолько поцреот, чтобы под словом "европа" иметь в виду благополучных граждан.
это - мироустройство.
плоды всего что сеялось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рыбы в европейских магазинах - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 15:57:54
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:00:20
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 16:07:43
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:09:48
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 16:19:39
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:22:09
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 16:26:29
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:31:42
Re: рыбы в европейских магазинах - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 16:46:07
Re: слабые развратятся? - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:50:34
Re: слабые развратятся? - [info]nedocourious@lj, 2012-12-20 04:23:43
Re: слабые развратятся? - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-20 11:10:11
Re: слабые развратятся? - [info]nedocourious@lj, 2012-12-20 19:46:52
Re: на опасность того, что развратятся - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:56:04
Re: на опасность того, что развратятся - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 16:59:10
Re: на опасность того, что развратятся - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 17:03:23
Re: на опасность того, что развратятся - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 17:06:28
Re:оптимальный способ - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 17:11:27
Re:оптимальный способ - [info]_corso_@lj, 2012-12-19 17:12:01
Re: оптимальный способ - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 17:13:07
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 17:01:41

[info]k0uq7reader@lj
2012-12-19 15:58 (ссылка)
Европа теперь не та стала, что 130 лет назад.
А вот кабы Россия реколонизировала Африку и минимальный хоть порядок там навела?
Колониальный разумею порядок.
Потому как даже при Путине -- лучше, чем при ихних африканских мумбаюмбах.
Сколько бы энергии русской в нужное русло направилось, а не зубами от злобы на США скрежетать! За боевые раны гектарчиков 40...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 16:02 (ссылка)
я думаю порядок наведет китай.
всех выкурит - голландцев, французов, мириканцев, и прочих безответственных.
которые превращали африку в помойку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

КНР -- страшная сила!
[info]k0uq7reader@lj
2012-12-19 16:09 (ссылка)
Вспомнился советский анекдот:

Сидят Брежнев с Картером, обедают.
Брежнев хлоп Картера ложкой по лбу:
-- Доразоружались!
Опять едят в молчании. Картер хлоп Брежнева ложкой по лбу:
-- Доразоружались!
Входит китайский надзиратель:
-- Обеда коньсена, расходитесь по камерам!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: КНР -- страшная сила!
[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 16:17 (ссылка)
все правильно.
русские анекдоты имеют в себе пророческий корень.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 16:13 (ссылка)
Китай уже лет пять-семь идёт по Африке, и всех уже почти, выкурил. Колонизация уже состоялась, почти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-19 16:18 (ссылка)
нет.
по общему масштабу он еще только на старте.
европейцев всеже там еще дофига пасется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]jhn_d@lj, 2012-12-19 16:28:12
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:33:33
(без темы) - [info]jhn_d@lj, 2012-12-19 16:35:42
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-19 16:40:56
(без темы) - [info]jhn_d@lj, 2012-12-19 16:41:10

[info]jhn_d@lj
2012-12-19 16:44 (ссылка)
Вот кстати журнал есть такой. Сам не рассматривал.
http://afirica-in-fire.livejournal.com/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 16:16 (ссылка)
Россия, и это и есть Африка. Только со снегом. гыггыгыгыгы!!!! А ещё физик, гггггыыы!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k0uq7reader@lj
2012-12-19 16:18 (ссылка)
Да, движется в направлении африки, но пока все ж еще не совсем... Даже еще не пакистан.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-19 16:29 (ссылка)
Да прямо движеца. Африка она внутри.
Ну а что Пакистан. Северный шиитский Пакистан, с Гималаями, это одно из самых лучших мест на земле. И более душевных людей, чем там найти трудно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abzac@lj
2012-12-19 17:50 (ссылка)
Кина на смотрел, но пишешь ты, отче, зажигательно.
Тебе б рецензии писать..
А пока утащу сей нежный текст к себе.

Право.. хорошо написано. Только не понятно за кого аффтор - за интернационал или за буржуев :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-20 00:20 (ссылка)
я за вступление буржуев в интернационал.
принудительное!
.
спасибо )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]triponaciy@lj
2012-12-19 20:01 (ссылка)
Христос уж давно обещал вернуться и всего этого дарвина прикончить...всё ждём-с...

(Ответить)


[info]nedocourious@lj
2012-12-20 05:27 (ссылка)
К сожалению, показанная в фильме ситуация - не только, и, увы, даже не столько есть холодный и циничный расчет паразита, сколько результат деятельности дураков с благими намерениями. Католические батюшки, толкающие речуги за "сперма всякая нужна, сперма всякая важна", пусть не все, но многие убеждены, что несут свет истины(tm). Красный Крест, успешно борющийся с материнской и младенческой смертностью, убежден в праведности своих действий не меньше. Страны, закупающие мегатоннами рыбу, убеждены, что тем самым поднимают экономику папуасов.
Еще в конце 90-х мне попалась в руки совершенно гениальная книга, "Логика неудачи" Дитриха Дернера, если не читали - рекомендую самым настоятельнейшим образом. В аккурат в самом ее начале описывается исследование: энному количеству очень и очень неглупых испытуемых предлагалось виртуально порулить племенем папуасов, влачащих весьма убогое существование "где-то на окраине Сахары". Результат - у всех "рулильщиков" подведомственные папуасы благополучно передохли от голода. После прочтения (с чувством глубочайшего стыда) этой книжки лично я стала малость по-другому мыслить. Не просто искать решения нарисовавшихся нежданчиков, а задумываться о возможных отдаленных последствиях. Ко многому пришлось изменить свое отношение. При том, что я убежденная гуманистка (а еще либерастка и толерастка, мне пох на сексуальную ориентацию и цвет кожи, спойте хотя бы вполовину от того, как пел гомик и перс по национальности Фредди Меркьюри), я не только не падаю в обморок от того, что в Африке и рядом практикуется женское обрезание, от которого хорошо дохнут при родах, да и вообще от озвучивания цифр материнской и младенческой смертности в разного рода папуасиях, но и убеждена, что никакого вмешательства в эти "освященные веками" традиции вообще нельзя производить. И самосжигание вдов в Индии тоже приветствую. Причина элементарна. Все вышеперечисленные, воистину дикие для разнеженного белого человека факты - традиционные методы регуляции населения. Разнеженный белый человек просто за два столетия уже забыл, как жили его личные предки. В той же России традиционным деревенским свадебным пожеланием было "чтобы скотинка плодилась, а детки мерли". Бабы рожали, пока рожалось, а сколько доживало до совершеннолетия? - кому не повезло, у того все, значит голод. Кому повезло - у того два-три максимум. Долбежка со стороны религий - размножайся, но налево ходить даже думать не смей - тоже понятна и обоснованна. "Леваки" - распространение вензаболеваний, а нация должна быть здоровой. 15 наплодили, трое выжило - естественный отбор, нация должна быть сильной. Так и жили, строго по Дарвину. Но случились всякие НТП и НТР, благодаря которым даже шестимесячных эмбрионов доращивают в инкубаторах до вполне жизнеспособных особей. И это хорошо и правильно, но при одном условии, а именно - когда "традиционные ценности" посылаются нахуй. Поле, на котором копошилась сотня крестьян, сегодня прекрасно обрабатывается с помощью одного трактора и одного комбайна. Народец не в 35-40 лет дохнет, а до 80-90 без маразма доживает, в 70 с гаком еще вовсю успешно трудятся и самореализовываются. Все эти вопли про вымирающую Европу - дерьмо собачье. Нормальный и правильный процесс саморегуляции населения, замещение естественного отбора искусственным. А вот там, где до отказа от "традиционных ценностей", где рулят церковники, внедрять достижения прежде всего медицины - путь вот в этот самый кошмар Дарвина. Механизм естественного отбора нарушен, а искусственный отбор так и не внедрен, и на выходе - вот этот вот ад.
Тысяча извинений за столь многабукаф.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-20 10:41 (ссылка)
все очень хорошо, книгу если удастся попробую осилить.
суть понятно в том, что по факту уже все случилось.
цивилизация вмешалась.
и нарушила все самозжигание вдов и прочую регуляцию.
раньше ниггер подыхал счастливый от того, что его съедали.
у него было этому обоснование.
а сейчас он просто глубоко нечастен, и к тому же - "христианин".
..
а паразит действует не то чтобы расчетливо а по инстинкту.
он - везде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nedocourious@lj
2012-12-20 18:45 (ссылка)
http://www.koob.ru/derner/logika_neudachi
В дежавю-формате, правда.
My pleasure, как говорится, книга совсем небольшая, 230 страниц с картинками, и перевод очень читабельный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-21 00:21 (ссылка)
спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ann_vinogradova@lj
2012-12-20 21:03 (ссылка)
спасибо, посмотрю.

(Ответить)


[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-21 13:51 (ссылка)
Рыба эта телапия гмо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D0%B8

они там с аквариумными рыбками эксперименты ставили, заодно и её в озеро запустили

"Но кроме генетически модифицированных данио рерио, медаки, атлантического лосося разводят также ГМ карпов, ГМ форель, ГМ тиляпию, ГМ канальных сомиков, ГМ золотых рыбок. И наверняка еще кого-нибудь... Словом, трансгенные аквариумные рыбки это всего лишь вершина айсберга, большая часть которого скрыта от наших глаз." http://vitawater.ru/aqua/papers/gm-fish2.shtml

Рыбы святого Петра http://rybafish.umclidet.com/ryby-svyatogo-petra.htm

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-21 13:54 (ссылка)
ну мож быть и гмо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-21 15:23 (ссылка)
Тилапия у нас в каждом супермаркете в ассортименте

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-21 15:27 (ссылка)
понятно.
не жевал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]oblakov_shtanah@lj, 2012-12-21 15:39:38

[info]jhn_d@lj
2012-12-21 14:00 (ссылка)
Тиляпия живёт в Малави. И вроде, это именно эндемик Малави. А в фильме, всёж Таньганьика, озеро Ньяса. Это сугубо хищные цихлиды. И больших размеров, многие виды. Как их этот окунь вытеснять стал, не очень понятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-21 15:28 (ссылка)
так это и есть окунь http://wofgame.ru/forum/index.php?topic=215.0

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-21 16:27 (ссылка)
Yes! Вы правы, я не прав.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jhn_d@lj
2012-12-21 16:35 (ссылка)
Кстати, вы не путаете?
http://www.victoriafish.narod.ru/perca.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jhn_d@lj
2012-12-21 16:40 (ссылка)
Вот, вытесняет её окунь.
http://www.victoriafish.narod.ru/tilapia.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 16:47:21
(без темы) - [info]jhn_d@lj, 2012-12-21 20:12:02
(без темы) - [info]oblakov_shtanah@lj, 2012-12-22 10:06:18
(без темы) - [info]jhn_d@lj, 2012-12-22 12:59:57

[info]jhn_d@lj
2012-12-21 14:02 (ссылка)
В фильме не Тиляпия. Тиляпия - африканская рыба. И вроде эндемик соседнего озера Малави.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-21 15:31 (ссылка)
Так и фильм про африку, а тиляпии они по вики:
Тиля́пии[1], или тила́пии[2][3] (лат. Tilapia) — род пресноводных рыб семейства цихлид. Род включает более ста видов, распространённых в тропиках.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-21 16:30 (ссылка)
Да. Я почитал. Они сейчас, где вообще только не живут. Даже на Украине.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-21 15:50 (ссылка)
Вот почему фильм так назван: "Главный феномен озера Виктории - фантастически быстрое образование видов и подвидов, пока не находит приемлимого объяснения, может Ч.Дарвин в чем то был не прав, со своей теорией постепенной эволюции? На одних и тех же местах через несколько лет ловятся совсем другие виды и подвиды, такое впечатление, что они возникают буквально ниоткуда. Количество не описанных научно вариаций под литерами SP увеличивается с каждым годом. Процесс эволюции идет с бешенной скоростью."

http://www.victoriafish.narod.ru/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jhn_d@lj
2012-12-21 16:32 (ссылка)
Тут ещё возожно аллюзии на: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-22 10:04 (ссылка)
Точно :))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_corso_@lj
2012-12-21 17:45 (ссылка)
Посмотрел:-)
Если честно, фильм - плохой. Это я Вам как искусствовед говорю:-)
Плохой - потому что очень "коммерческий" - только на свой лад.
Арт-хаусное кино рассчитанное на арт-хаусные фестивали, где модно быть левым (отсюда периодическое впадание в "пещерный коммунизм") и где тащатся от всякой экзотики. И я даже не знаю, что для европейского элитарного зрителя более прикольно - детки, дерущиеся из-за рыбных отходов, или наш русско-украинский доморощенный пиздобол со своей пиздобольской философией, которая не мешает ему возить в Африку оружие.
Ещё одна неприятная стилистическая примета - постмодернисткая бескачественность и полной отказ от структурирования каких-либо смыслов - в сочетании с ложной многозначительностью.
При отсутствии каких-либо рецептов решения проблемы (а их нет ни у авторов фильма, ни у меня, ни у Вас), честнее - бесстрастная документальная фиксация. Но нас весь фильм принудительно держат в ощущении, что нам вот-вот кто-то приоткроет "истину" - что случилось и почему, и как теперь с этим быть.
Ни приоткрывают. Крышку гроба заколачивают начисто - и это ещё один привет от "постмодернизма".

...критика фильма ничуть не мешает мне согласиться со всеми Вашими выводами, этим фильмом отчасти вдохновленными, которые изложены в следующем посте:-)
Только я их сформулирую более радикально. Голодного накорми - потому так должно. Если он, наевшись возьмет в руки автомат и из него тебя же пристрелит (чему есть пропасть примеров) - это никак не должно мешать тебе делать то, что должно - пока тебя ещё не пристрелили.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-21 18:07 (ссылка)
ну я с Вами не соглашусь ни как с искусствоведом, ни по второму пункту :)
я не шарахаюсь по фестивалям, смотрю док-кино раз в год как простой обыватель, и имею, надеюсь, совершенно непосредственный взгляд.
и мне в этом взгляде все равно на что он "рассчитан".
я вижу картинку (напомню, что кино это картина) и вся картина в кине совершенно закончена.
фильм во первых логичный, во вторых - правдивый.
прямо по ленински.
а левый он, правый он - это не определение его качества, и даже не искусствоведческое :) резюме.
я просмотрел фильм дважды, и все сцены - одна за другой - создают цельную картину.
я не понял что Вы имеете в виду под "ложной многозначительности".
там все_совершенно_однозначно.
смыслы "конструируют" писатели-достоевские, а изобразительное искусство создает композицию, и композиция здесь очевидна.
я не вижу ни одного фальшивого кадра, даже если они смоделированы (один очевидно), то все это сделано грамотно.
а почему зрителю надо в рот положить ответ? этого я вообще не понимаю.
..
"голодного накорми" это призыв к персоне.
ничего здесь "радикального", Левон, между нами говоря - нет.
это понятно.
это не социальный ответ.
а радикальным может быть только такой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_corso_@lj
2012-12-21 18:24 (ссылка)
Про фильм спорить не буду - Бог с ним:-)
Важнее не фильм, а те проблемы, которые он - удачно или не удачно - затрагивает. И которые, по умолчанию, более или менее знакомы любому цивилизованному человеку из самых разных источников.
Мне - в том числе из Ваших рассказов про жизнь и быт в "медвежьих углах" Ивановской области

Радикальность же выбора состоит в том, что мы вынуждены выбирать частное деяние, не имея представления о том, как улучшить ситуацию в целом. Более того - всерьёз подозревая, что наше частное деяние эту ситуацию, в конце концов, только ухудшит...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

не имея представления
[info]ignaty_l@lj
2012-12-21 18:29 (ссылка)
ну почему же.
.
а частное деяние - скорей всего ухудшит.
это на 50 процентов глушение совести, на остальные дает слабый эффект.
эффект возрастает в сложении сил.
и никаких других способов.
"двое-трое".
не меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не имея представления - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 18:40:33
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 18:52:37
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:04:04
что и вправду не хотят - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:13:46
Re: что и вправду не хотят - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:17:59
Re: что и вправду не хотят - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:24:01
Re: что и вправду не хотят - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:31:32
Re: что и вправду не хотят - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:38:53
Re: что и вправду не хотят - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:42:41
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:50:00
Re: - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:02:12
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:12:50
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:18:23
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:24:07
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:28:58
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:35:05
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:38:59
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:52:16
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:56:38
донести - бремя - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 06:48:24
Re: донести - бремя - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 07:25:11
Re: донести - бремя - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 07:31:08
Re: донести - бремя - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 09:15:37
Re: лезет откровенный монстр? - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 09:27:51
Re: что качественной шкалы вообще - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 09:52:51
Re: что качественной шкалы вообще - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 10:29:28
Re: что качественной шкалы вообще - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 10:40:21
Re: что качественной шкалы вообще - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 11:19:07
Re: что качественной шкалы вообще - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 11:27:15
Re: что качественной шкалы вообще - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 11:51:09
Re: донести - бремя - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 09:40:55
Re: донести - бремя - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 09:42:08
Re: ЖЖ барахлит - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 09:44:23
Re: донести - бремя - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 09:43:29
Re: донести - бремя - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 10:39:05
Re: донести - бремя - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 10:48:20
Re: донести - бремя - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 11:27:56
Re: донести - бремя - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 11:42:25
Re: донести - бремя - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 12:16:55
Re: в минимальный культурный код, необходимый - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 17:25:00
Re: в минимальный культурный код, необходимый - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:06:00
Re: в минимальный культурный код, необходимый - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:16:11
Re: в минимальный культурный код, необходимый - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:21:12
Re: в минимальный культурный код, необходимый - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:26:00
Re: в минимальный культурный код, необходимый - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:45:14
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:50:22
Re: - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:57:12
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:03:10
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:05:01
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:16:09
Re: о правде "документальной" - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:38:05
Re: не смогу учить первоклассника - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 17:40:09
Re: не смогу учить первоклассника - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:02:16
Re: не смогу учить первоклассника - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:12:52
Re: не смогу учить первоклассника - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:16:54
Re: не смогу учить первоклассника - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:29:39
Re: не смогу учить первоклассника - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:36:16
Re: не смогу учить первоклассника - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:46:20
Re: не смогу учить первоклассника - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:51:01
Re: не смогу учить первоклассника - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:58:01
Re: не смогу учить первоклассника - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:03:41
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:05:35
Re: - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:11:23
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:18:33
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:22:15
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:31:07
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:33:26
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:40:21
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:43:33
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:46:16
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:48:39
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-23 18:12:34
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:20:39
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:23:50
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:28:44
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:30:36
проблему в деталях - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:39:21
Re: проблему в деталях - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:42:12
Re:доказывается именно анализом - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:55:36
Re:доказывается именно анализом - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:56:46
Re: не имея представления - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:01:42
Re: не имея представления - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:11:00
Re: не сводится к тому, что одни хотят - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:19:03
Re: не сводится к тому, что одни хотят - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:26:42
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:33:13
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:38:54
(без темы) - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:41:58
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:46:50
вообще уйти оттуда - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:51:35
Re: вообще уйти оттуда - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:57:07
Re: вообще уйти оттуда - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:59:40
Re: вообще уйти оттуда - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:07:26
Re: вообще уйти оттуда - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:16:42
Re: вообще уйти оттуда - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:23:41
Re: вообще уйти оттуда - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:29:46
Re: вообще уйти оттуда - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:33:14
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:40:08
Re: - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:43:17
очень симпатичный гибрид - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:55:35
Re: очень симпатичный гибрид - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:58:24
Re: у них будет больше сил чтобы резать - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:05:45
Re: у них будет больше сил чтобы резать - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:12:57
Re: - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:21:04
(без темы) - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:30:02
о конкретных людях - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:35:35
Re: о конкретных людях - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 19:52:21
Re: о конкретных людях - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 19:55:36
Re: о конкретных людях - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 20:10:29
Re: о конкретных людях - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 20:17:44

[info]oblakov_shtanah@lj
2012-12-22 10:17 (ссылка)
Не правдивый во многом фильм. Пока по рыбам шастал, встречал информацию о его не правдивости. В частности, рыбные отходы они там сушат не для еды, а для выплавления жира на топливо. http://en.wikipedia.org/wiki/Nile_perch

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

выплавления жира на топливо
[info]ignaty_l@lj
2012-12-22 10:19 (ссылка)

ага.
крем для рук делают.
рыбий жыр для детишек в децкий сад выплавляют.

(Ответить) (Уровень выше)

отсутствии каких-либо рецептов решения проблемы
[info]ignaty_l@lj
2012-12-21 18:18 (ссылка)
Левон, вот это очень двусмысленная фраза :)
то есть Вы признаете что проблема есть, но она _левацки_ заострена под фестиваль на дерущихся детках и перевозчике.
я даже не понимаю что такое "бесстрастно".
водить туда-сюда камерой? :)
или что-то тут лишнее?
а что лишнее? - детки, хохол или проститутки?
какая разница от чего шалеют там леваки, если детки дерутся из-за еды?
понимате, на этой сцене вообще можно все заканчивать.
просто "бесстрастно" заснять неделю вот такой кормежки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: отсутствии каких-либо рецептов решения проблемы
[info]_corso_@lj
2012-12-21 18:29 (ссылка)
на этой сцене вообще можно все заканчивать

Именно. Вы сами все сказали. Дело не том, что какой-то сюжет лишний - дело именно в стилистике бесконечного повтора и затягивания самоочевидных вещей, создающих претензию и на многозначительность, и на художественность.
Все сюжеты можно было бы изложить за 15-20 минут - и они бы воздействовали острее и сокрушительней, если бы задача была не в том, чтобы создать "фестивальное" кино...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: отсутствии каких-либо рецептов решения проблемы
[info]ignaty_l@lj
2012-12-21 18:33 (ссылка)
боюсь, что в таком случае могло бы состояться обвинение в "дикой левацкости" и тенденциозности.
но тут и вправду спорить о вкусах бессмысленно.
кстати, в "фестивальности" кино тоже ничего плохого нет.
они все идут или на рынок или на фестиваль, иначе их никто не увидит.
фестиваль - способ обрести аудиторию, для художника похвально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: отсутствии каких-либо рецептов решения проблемы - [info]_corso_@lj, 2012-12-21 18:42:24
Re: за пределами фестивалей - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-21 18:57:09

[info]jhn_d@lj
2012-12-22 12:54 (ссылка)
Левон, простите, что вмешиваюсь в вашу беседу. Я фильм ещё не видел. Но по общему контексту, тут есть один момент. Фильм этот, псевдостилизация под жанр "Мондо", в том числе, с целью выстёбывания этого жанра. Есть и такой план тут. У классика самого жанра: Гальтьеро Якопетти, всего три-четыре фильма. В одном из них, который так и называется: "Прощай Африка", дело происходит в тех же самых местах, где и действие "Кошмара Дарвина". Там есть знаменитый, вызывающий слёзы эпизод, где всё племя живущее на берегах озера, специально пытается, выловить этого самого Нильского окуня, чтобы накормить единственного ребёнка в племени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2012-12-22 17:32 (ссылка)
да вряд ли тут автор пытался создать стилизацию.
фильм-то очень простой мне кажется.
рассказана история, очень наглядно.
что было, что есть, что из всего получилось, и к чему все идет.
и вот это показанное - достоверно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_corso_@lj
2012-12-22 18:14 (ссылка)
Спасибо, Илья - Вы, скорее, подтвердили мою правоту:-)
Я подозревал, что без сложного и составного "культурного диалога" с предшественниками тут не обошлось.
Ничто не бывает столь сложным и вычурным по своему составу в современной культуре как кажущаяся простота. Настоящая простота говорит как раз неправдоподобными архетипами:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

"культурного диалога"
[info]ignaty_l@lj
2012-12-22 18:22 (ссылка)
вот чего нет и в помине.
я все никак не понимаю, зачем необходимо такое выискивание задних смыслов, когда передний смысл лежит на ладони?
либо рассказанная история достоверна, либо нет.
либо она рассказана хорошо, понятно, либо плохо, невнятно.
это не тот фильм, над которым критики высокоумно рассуждают.
все поняли по ряду, что ни прочти.
там ребенок разберется, ничего в "культурных диалогах" не смыслящий.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "культурного диалога" - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:34:01
Re: кто и зачем разложил - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:42:53
Re: кто и зачем разложил - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 18:50:03
Re: кто и зачем разложил - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 18:54:20
Re: кто и зачем разложил - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:05:15
Re: верх цинизма и ничего - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:12:58
Re: верх цинизма и ничего - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:18:46
Re: верх цинизма и ничего - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:24:16
Re: верх цинизма и ничего - [info]_corso_@lj, 2012-12-22 19:28:44
Re: верх цинизма и ничего - [info]ignaty_l@lj, 2012-12-22 19:37:47
Re: "культурного диалога" - [info]jhn_d@lj, 2012-12-23 14:53:03

[info]jhn_d@lj
2012-12-23 14:40 (ссылка)
Да, точно.

(Ответить) (Уровень выше)