| Всемирный адюльтер |
[Nov. 11th, 2011|10:56 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
Да все тут просто. Мужчина с эволюционно-социальной точки зрения достаточно бессмысленный механизм. Достаточно очевидно, что само наличие у биологического вида мужского пола снижает такую критичеки важную для вида функцию как плодовитость ровно вдвое.
Т.е. дополнительные коврижки, которые несет наличие мужского поля, с точки зрения эволюции, безусловно есть (иначе бы он и не существовал). Но в социальной жизни это какбе неочевидно.
В сегодняшней ситуации общество достигло такого уровня, когда женщина сама может обеспечивать себя и ребенка. Поэтому в семье и мужчина перестает нести осмысленную функцию. Наиболее типичный вариант - это когда семья пользуется мужчиной на время беременности и пока дети маленькие. Дальше - мужчина не нужен. А поскольку по сегодняшнему праву женщина регламентирует доступ мужчины к общению с детьми, то и вся власть в ее руках.
Впрочем, это лишь временные флуктуации на пути к полному равенству полов после остановки репродукции человечества.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/1762/2926) | | From: | illyge |
| Date: | November 13th, 2011 - 10:15 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Да, чувак, все так. У тебя очень хорошо настроенный генератор комментариев, риальне. | |