illyge - Eden lake [entries|archive|friends|userinfo]
illyge

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Eden lake [Mar. 2nd, 2009|01:52 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]illyge
Date:March 2nd, 2009 - 08:53 pm
(Link)
Ну, в общем, буду рассказывать без эмоций.
Silencefactory я не знаю, дневник его не читал, поэтому все, что написал, основано только на этой его рецензии. Пусть он будет хоть сто раз адекватным в других ситуациях, мои слова относятся к той субличности, которая писала этот конкретный пост.
Основной посыл его рецензии - "убейте их мне". Человек не понимает молодежи, боится ее и хочет от нее отгородится. Это не только не решает проблемы, это в большой степени эту самую проблему создает.
Молодежь, от которой отгораживаются, будет именно такой, как показано в фильме. Мало того, она в конце концов победит.
Когда я смотрел фильм, мне тоже было страшновато, но этот страх - первое, с чем надо бороться. Сначала победить страх, потом победить его объект.
Позиция silencefactory - позиция нытика, который не будет решать проблему, зато будет истерить и нагнетать истерию в своем окружении. Я с такими людьми дело имел, и мне они отвратительны. По мне, так уж лучше быть гопником, чем таким нытиком.