Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет industrialterro ([info]industrialterro)
@ 2012-10-29 19:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Средний угол" доказывает, что 5 равняется 6

 Чудесное же!

 "Общество плоской Земли (Flat Earth Society) — организация, основанная в Англии и позднее возрожденная в США. Общество плоской Земли, опираясь на буквальное толкование некоторых стихов Библии, отстаивало идею, согласно которой Земля имеет форму плоского диска, а не шара. Организация и ее сторонники многократно подвергались насмешкам. Ссылки на современных сторонников идеи плоской Земли часто используются в качестве эталонного примера абсурдного догматизма и отрицания очевидного.

 У истоков Общества плоской Земли стоял английский изобретатель Сэмюэл Роуботэм (Samuel Rowbotham), который в XIX веке доказывал плоскую форму Земли. Его последователи основали Всемирное зететическое общество (Universal Zetetic Society).

 ...

  Чарльз Джонсон называл себя последним иконоборцем. Он считал науку, утверждающую шарообразность Земли, гиганстким надувательством, а ученых - колдунами-злоумышленниками, задумавшими обманом заменить религию так называемой наукой. Сам Джонсон основывал свое учение на словах Священного Писания - как Ветхого Завета, говорящего о плоской земле, так и Нового Завета, в котором утверждается, что Иисус Христос восшел с земли на небо. "Если б Земля была шаром, крутящимся в космосе, тогда не было бы верха и низа и Христу некуда было бы подниматься", - говорил Джонсон в интервью, данном журналу Ньюзвик в 1984 году.

 Главным аргументом Чарльза Джонсона было предложение оппонентам - только повернуться и посмотреть вокруг. "Разумные люди всегда признавали Землю плоской",- говорил он.

 В ежеквартальных брошюрах, издававшихся руководимым им обществом, постоянно выражалась готовность объяснить любые астрономические и физические явления, связанные с проблемой строения Земли. Восходы и заходы Солнца? - Оптическая иллюзия. Высадка астронавтов на Луну? - Тщательно разработанная мистификация, поставленная по сценарию автора научно-фантастических романов Артура Кларка в громадном ангаре в штате Аризона. (В этом последнем утверждении Джонсон не был одинок: опрос, проведенный газетой Вашингтон Пост в 1994 году, показал, что 9 процентов американцев считают высадку на Луне жульничеством.) Затмения Солнца? - "Мы не должны думать обо всем,- сказал Джонсон газете Нью-Йорк Таймс в 79-м году. - Библия учит, что небеса полны тайн"
."


 Охуительно, вообще. Порой, кажется, что ничего более тупого и идиотского, чем то, что ты только что придумал, и придумать-то нельзя, но потом раз - и оказвается, что все самые дурацкие задумки уже давным-давно реализованы в физическом мире в полном объёме и без всякого сострадания в отношении сторонних мозгов.

 Жду-недожусь, когда же наконец теорию плоской Земли добавят в школьную программу по географии, чтобы не оскорблять чувства "верующих". Подвижки уже имеются.

 Вот, кстати, ещё 2 группы во вконтахтиках, посвящённые этой теме. Там, правда, тролль на тролле сидит и троллями хороводит, но, в принципе, недалёк тот час, когда окажется, что идея плоской Земли гораздо более соответствует истинно духовной картине православного мира - и это будет уже ни хуя ни разу не троллинг. 

 Аминь.


 

 

 "И где эти углы Земли?

 Мы всё ещё не пришли к единому мнению по этой проблеме. Обычно эти пять углов принято размещать в следующие местах:

 — Самый северный угол на озере Михаил (Mikhayl), Тунгуска, Сибирь;

 — Угол № 2 на острове Гренландия или Исландия (Ultima Thule); хотя некоторые исследователи размещают его на острове Фого (Fogo), Ньюфаундленд, Канада;

 — Угол №3 на острове Пасхи;

 — Насчёт угла №4 есть сомнения; возможно, это Хоккайдо (Япония), Лхаса (Непал) или пустыня во Внешней Монголии;

 — Угол №5 где-нибудь на юге Тасмании или Новой Зеландии, хотя некоторые предлагают остров Понапе (Ponape) на юге Тихого океана.

 Какова длина края Земли?

 Длина края Земли бесконечна.

 Значит ли это, что Земля занимает бесконечную территорию?

 Нет, она занимает не больше, чем Англия.

 А как насчёт гравитации?

 Гравитация — ложь, придуманная проповедниками ложной сферической теории. Теория гравитации никогда не была доказана. Нет никакой гравитации, только инерция. Движение Земли через космос подобно гигантскому лифту. Мы не падаем, потому что придавлены инерцией. Земля имеет инерцию.

 А что вы скажете по поводу фотографий Земли с Луны?

 Большинство этих снимков — подделки. Известно, что «высадка на Луне» была фальшивкой. Поверхность Луны снимали в пустыне Аризоны.

 Существует несколько подлинных фотографий, сделанных с большой высоты, на которых Земля кажется сферой. Причина этого эффекта в том, что чем выше, тем атмосфера Земли становится плотнее из-за повышенного давления. Из-за этого свет на больших высотах преломляется, создавая эффект сферической Земли."

 

 Ебать, ебать, ебать, ебать, ебать.....



(Добавить комментарий)


[info]phonomania
2012-10-29 21:54 (ссылка)
я вам больше скажу - теория ПОЛОЙ земли также существует, она довольно забавна... но когда это перестает быть забавой, тут уже да, только пулеметы и добивать тварей напалмом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]industrialterro
2012-10-29 22:03 (ссылка)
А, про полую Землю давно слышал - типо, Гитлер в Антарктиде в пещере засел и скоро уебёт всех на летающих тарелках. Эта теория ИМХО пофееричнее будет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]obscure
2012-10-30 00:00 (ссылка)
Не понимаю, почему пять углов. Это шутка про пентаграмму?

(Ответить)


[info]hex_laden
2012-10-30 05:04 (ссылка)
Ой-ой-ой, я же состою в одной из этих групп :) Забавно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]industrialterro
2012-10-30 10:13 (ссылка)
А там хоть один взаправдашний христося есть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hex_laden
2012-10-30 18:42 (ссылка)
Может быть один и есть, но он как-то теряется на общем фоне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]industrialterro
2012-10-30 20:00 (ссылка)
Героический человек, должен заметить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hex_laden
2012-10-30 20:18 (ссылка)
Ага, несомненно :)
Извините за оффтоп, Вы - палеонтолог?
Если да, то не затруднит ли Вас выразить мнение насчет этой вот штуковины
http://lj.rossia.org/users/hex_laden/95407.html
Просто очень интересно все-таки разобраться, чашечка это коленная, как предполагают, или же нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]industrialterro
2012-10-30 20:49 (ссылка)
Нет, я профессионально не занимаюсь палеонтологией - это, так, хобби.

На чашечку коленного сустава человека не очень похоже - у человека она раздвоенная (http://www.orthopedicsurgery.ru/endoprosthesiskneejoint/anatomicstructurekneejoint/) и не столь округлая по форме - хотя это может быть и обломком. А какого она размера IRL?

Там видны какие-то зубчатые узоры - это может быть костью животного или вообще частью какого-нибудь каменного приспособления. Вообще - обломок слишком фрагментарный, чтобы делать далеко идущие выводы на основе фотографий. Кстати, кость можно вроде бы отличить от камня, лизнув её - если язык прилипнет на некоторое время - значит, кость (ввиду пористой сруктуры). Плюс должны сохраниться следы от крупных связок и кровеносных сосудов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hex_laden
2012-10-31 00:19 (ссылка)
Ну то что кость - это факт.
Размеры где-то 6*7,5 см

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hex_laden
2012-10-31 00:28 (ссылка)
Стандартный судмедэкспертский тест на кость прошел на ура - была маленькая сколотая частица - нагреваешь кусочек, если запахло палеными волосами или как в кабинете у зубного врача, то 100% кость, зубы и возможно раковина.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]industrialterro
2012-10-31 21:52 (ссылка)
6 на 7,5? Если это обломок бедренной кости, то маловероятно, что это кость принадлежала человеку - скорее, по размеру, это похоже на кость какого-то копытного животного.

(Ответить) (Уровень выше)

офф-топ
[info]szg_akt2
2013-02-21 22:27 (ссылка)
У меня совершенно неожиданный вопрос
Слушайте, а когда моллюски и хордовые разошлись? У них есть общие предки?
И другой вопрос - морская звезда и осьминоги и кальмары имеют общих предков?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: офф-топ
[info]industrialterro
2013-02-21 23:20 (ссылка)
Моллюски и хордовые разошлись очень давно, ещё в докембрии. И те и другие отпочковались от червеобразных существ (вероятнее всего, предков кольчатых червей). Переходных форм в тех слоях особо нет, есть только предположительно древнейшие предки моллюсков и хордовых из эдиакара (вообще там фауна довольно странная и не очень понятно к какому конкретно типу принадлежали эти странные примитивные многоклеточные животные).

Это вот оно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B0

Ну и краткий обзор всей фауны:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%E4%E8%E0%EA%E0%F0%F1%EA%E0%FF_%E1%E8%EE%F2%E0

Что же касается морских звёзд - то эти иглокожие животные являются скорее родственниками хордовых, чем моолюсков, а потому и не нужно искать между ними переходных форм. Кальмары и осьминоги появляются значительно позже - в мелу и карбоне, соответственно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: офф-топ
[info]szg_akt2
2013-02-21 23:27 (ссылка)
Спасибо. Много, но все равно не очень понятно. Мне же не самому понять надо, а человечкам объяснить.

А морские звезды молодой вид - появились одновременно, например с амфибиями?

А какие самые древние родственники кальмаров?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: офф-топ
[info]industrialterro
2013-02-22 18:13 (ссылка)
Морские звёзды - очень старая группа, известная ещё с ордовика. Вообще же, они двовльно плохо сохраняются в окаменелостях. Первые амфибии появились в девоне спустя 100 млн. лет после первых морских звёзд.

Что же касается кальмаров, то они очень плохо сохраняются в окаменелостях, по причине отсутствия раковины и твёрдого наружного или внутреннего скелета, в то время как ископаемые останки мягких тканей в принципе единичны. Чаще всего от них остаются только твёрдые роговые клювы и крючки на щупальцах. Вот, например, один из самых древних:

http://en.wikipedia.org/wiki/Tusoteuthis

Вот ещё древние осьминоги и кальмары:

http://en.wikipedia.org/wiki/Leptoteuthis

http://en.wikipedia.org/wiki/Teudopsis

http://en.wikipedia.org/wiki/Trachyteuthididae

http://en.wikipedia.org/wiki/Rhomboteuthis

http://en.wikipedia.org/wiki/Jeletzkya

Вообще, считается, что современные безраковинные головоногие произошли от головоногих с раковиной (аммонитов, белемнитов, ортоцерасов), которые были более архаичными и древними группами. В подтверждение этой гипотезы можно сказать, что у современных головоногих сильно редуцированная раковина располагается внутри тела, хотя есть некоторые виды, которые всё ещё сохраняют частично наружную раковину:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Spirula_spirula

На английском, она даже более покзательна:

http://en.wikipedia.org/wiki/Spirula_spirula

Надеюсь, стало более понятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: офф-топ
[info]industrialterro
2013-02-22 18:14 (ссылка)
Вот ещё статья на английском про появление головоногих:

http://en.wikipedia.org/wiki/Evolutionary_history_of_cephalopods

(Ответить) (Уровень выше)

и совсем дебильный вопрос
[info]szg_akt2
2013-02-21 23:33 (ссылка)
то, что назвали "радиальной симметрией" у морских звезд http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B5

5 лучей как-то связано с пятипалостью млекопитающих?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и совсем дебильный вопрос
[info]industrialterro
2013-02-22 18:40 (ссылка)
Радиальная симметрия - это значит, что тело организма можно разделить на 4 равные части, которые будут зеркально отображать друг друга. Такой тип симметрии наблюдается у наиболее примитивных многоклеточных животных - губок, медуз, некоторых иглокожих и их ближайших родственников. Все позвоночные, а также многие беспозвоночные, в том числе черви и членистоногие являются билатерально симметричными животными, т.к. их тело можно разделить только на две зеркально похожие части (для человека - это линия носа, пупка и т.д.). А вот многие моллюски, например, наши обычные улитки вообще являются асимметричными животными, т.к. их тело закручивается в раковине по совершенно неравномерной траектории, что приводит к тому, что одна половина их тела всегда более развита чем другая и провести какую-то границу становится нереально.

У морских звёзд может быть от 5 до 50 лучей. Конечно же, они не соответствуют 5 пальцам тетрапод. Вообще, стоит отметить, что у первых наземных амфибий пальцев было больше - у акантостеги было 8 пальцев, у ихтиостеги - 6-7, у тулерпетона - 6. В дальнейшем число пальцев только сокращалось, в зависимости от условий среды, а также типа походки и других факторов. Например, у двуногих динозавров наблюдалась тенденция к постепенному сокращению количества пальцев и их фаланг, вплоть до того, что одна из групп динозавров - альваресзавриды осталась вообще с одним единственным пальцем на верхних конечностях. Некоторые группы - например, змеи, а также безногие ящерицы, амфибии и киты утратили все или часть конечностей. У современных птиц, которые, как известно, потомки динозавров имеются 3 сильно редуцированных пальца верхних конечностей. На задних, впрочем, тоже осталось только 4 (а у африканского страуса вообще только 2) полностью развитых пальца.

Кстати, генетическая система, отвечающая за развитие пальцев довольно сложна - часть генов отвечает за количество пальцев, а другая часть за их структуру, притом, что все они в конечном счёте взаимосвязаны друг с другом. Например, совсем недавно учёные провели очень интересное исследование на мышах, заблокировав работу этих генов, и получив тем самым некоторое подобие многопальчиковых плавников древних саркоптеригий (двоякодышащих и кистепёрых рыб).

http://elementy.ru/news/431953

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и совсем дебильный вопрос
[info]szg_akt2
2013-02-22 18:51 (ссылка)
Интересно очень. Особенно про пальцы.
Спасибо большое.

Завтра буду человечкам рассказывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и совсем дебильный вопрос
[info]industrialterro
2013-02-22 19:07 (ссылка)
Всегда пожалуйста.

(Ответить) (Уровень выше)