ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Apr. 7th, 2021|05:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Confession to Conspiracy to Assassinate JFK by Kerry Thornley as told to Sondra London
🔗 http://sondralondon.com/tales/confess/index.htm
KERRY THORNLEY'S MEMOIR
As Rendered by Sondra London

21 Maybe they're crazy
Note 24
"Skolnick, speaking in the early morning hours on WLS Radio talk show Point-Counterpoint, said the documents were among those being used by E. Howard Hunt and his wife Dorothy to blackmail President Richard Nixon. Skolnick said Mrs. Hunt was carrying the documents with her on United Airlines flight 553 when it crashed last December killing Mrs. Hunt, CBS Newswoman Michele Clark and forty-three others. Skolnick has charged the jet was sabotaged.
"One of the documents the Hunts were using to blackmail the President, according to Skolnick, is a top secret National Security Council memorandum bearing the signature of then President Dwight D. Eisenhower. The memorandum is dated November 22, 1960, just weeks after Kennedy was elected President and while Eisenhower was filling out his term as the nation's chief executive.
"The memorandum says, according to Skolnick, that in the opinion of the Eisenhower National Security Council John F. Kennedy's ascendancy to the office of the Presidency was not in the best interests of the country. 'The Eisenhower National Security Council took it upon themselves,' Skolnick said, 'to declare Kennedy a threat to the national security.'
"The private researcher said the NSC document recommends 'in so many words' that JFK be dealt with so he could not hold the office of the Presidency. The memorandum, according to Skolnick, 'recommends that Kennedy be murdered.'...
"In November of 1960, the date of the top secret memorandum, Richard Nixon was Vice President of the United States and thus a member of the NSC. If the NSC document is authentic, as Skolnick says it is, then Nixon was one of those who recommended that Kennedy be murdered."
Further insight as to how such a thing is conceivable is provided in The Secret Team (Prentice-Hall, 1973) by Fletcher Prouty, as he explains how the automatic okay process was facilitated: "Once the CIA had become involved in a series of clandestine operations, it then would make a practice of going back to the NSC... and ostentatiously brief the next operation as a series. As they hoped, after awhile the important and very busy members of the NSC or of the NSC subcommittee would plead other duties and designate someone else to act for them at the meetings. This diluted the control mechanism appreciably. Further, the CIA saw to it that men who would always go along with them were the designated alternates." (p. 108)


Признание Керри Торнли в соучастии в заговоре с целью убийства Кеннеди, рассказанное Сондре Лондон
🔗 http://sondralondon.com/tales/confess/index.htm
МЕМУАРЫ КЕРРИ ТОРНЛИ
Предоставлено Сондрой Лондон

Предыдущие части на русском здесь

21 Может быть, они сумасшедшие

Мы со Слимом войдя после того, как Свояк открыл дверь, нашли места, куда можно сесть.

По причинам, возможно, связанным с бессознательными страхами, я предпочел кресло прямо за дверями, рядом с ними. Слим обычно сидел на противоположной стороне домашней комнаты, или где-то посередине, иногда справа или слева от меня.

"Хотите чашечку кофе?" - спросил Гари.

Мы оба сказали: "Да".

Передав мне слабо заваренную смесь с мгновенным запахом в пастельно-синей пластиковой чашке для чая, Свояк занял место в кресле слева от меня и возясь со своей трубкой и мешочком табака "Half&Half", обменивался со Слимом комментариями о вещах, связанных с мирской логистикой их отношений. Обложка женского журнала ненадолго привлекла мое внимание.

Свояк объявил, очень взволнованно: "Керри, я хочу узнать, действительно ли перо сильнее меча!". Таковы были его вступительные слова, и сразу же стало ясно, что это будет одним из дней его расхаживания по комнате. "Согласен ли ты с этим?"

"Да. Я как раз подумал на днях, что многие люди, вероятно, прибегают к насилию, потому что им не хватает слов, чтобы выразить свой гнев каким-то другим способом".

"Превосходно! И как ты думаешь, что если бы твоя жизнь зависела от этого, ты мог бы выразить гнев других людей, людей, которые более угнетены, чем ты?"

"Определенно!"

"Замечательно! Тогда мы узнаем, что могущественнее - написанное слово, или сила оружия".

"Ты когда-нибудь видели копию картины Диего Ривера под названием "Крик"?" - еще один из этих вопросов.

"Я скажу тебе, чего я боюсь как писатель", - ответил я. "Так это таких людей, как Смердяков в "Братьях Карамазовых", люди, которые упускают суть того, что ты пишешь, воспринимая это слишком буквально или недостаточно буквально, и используют это для оправдания действий, которые ты на самом деле не рекомендуешь. Иван Карамазов написал сочинение, утверждая, что поскольку бога нет, то и преступления быть не может, а Смердяков, его брат-ублюдок, прочитал это и убил их отца. Потом он признался Ивану и сказал: "Но брат, это же была твоя идея!" Осознание того, что всегда будут такие люди где-то, читая то, что я написал, пугает меня".

"Да, все же, автор пытался донести идею, что люди должны верить в бога, есть бог или нет, потому что иначе они станут преступниками - что если бога не существует, то его нужно будет изобрести", - пояснил Свояк.

"Я понимаю это, но это чушь. Роберт Ингерсолл великолепно опроверг это мнение в своих трудах, а также на примере собственной жизни. С другой стороны, во имя бога было совершено больше убийств и пыток, чем по какой-либо другой причине".

То, что Свояк часто поднимал вопросы, которые, казалось бы, не имеют отношения ни к чему, я находил весьма раздражительным. "Ты когда-нибудь замечал, как работает саксофон, Керри? Это очень сложный инструмент. Он должен быть чрезвычайно физически скоординированным, а для этого нужна значительная практика и навыки. Но это то, чему можно научиться".

Затем он добавил, что агенты разведывательного сообщества могут использовать подобные методы для передачи данных вверх в бюрократической системе таким образом, чтобы манипулировать своим начальством по разные стороны конфликта - "как если бы они работали на саксофоне. Особенно двойные и тройные агенты могут использовать это, решая, какую информацию предоставить какому именно боссу, и тем самым влияя на людей, находящихся у власти, с позиции ниже их".

Еще он сказал: "Знаешь, Керри, многие из людей, которые служат в качестве агентов шпионажа, делают это не по своему выбору; их заставляют работать против их воли с помощью вымогательства, включая людей, которые работают на наше правительство!"

Я объяснил, что знаю об этом достаточно. Я видел фильм, основанный на правдивой истории с Эрнестом Боргнином в главной роли под названием "Человек на ниточке", в котором американец иностранного происхождения был вынужден вернуться в его старую страну на "каникулы" и шпионить в пользу США.
Изображение / фотография
"Керри, ты когда-нибудь слышал историю о маленьком голландском мальчике, который спас Голландию, заткнув пальцем дыру в дамбе?"

Еще один неуместный комментарий. Мне показалось, что мне стоило непочтительно ответить. "Да. Мой приятель-гей в старшей школе рассказывал: "Ты слышал о маленьком мальчике, который засунул палец в дамбу? Ей это не понравилось"".

"Скажи мне кое-что", - ответил Свояк, не смеясь над моей незначительной шуткой. "Что бы ты сделал в такой ситуации? Этот маленький мальчик спас свою страну. Но он также умер от голода, потому что никто не нашел его до самой смерти. Как бы ты справился с таким положением?"

Я ответил, что, наверное, сидел бы там с засунутым пальцем в дамбу, постоянно думая о том, как подать сигнал о помощи.

Этот ответ, казалось, ему очень понравился.

"И еще есть басня о короле, - продолжал он, - чьим подданным соперничающий монарх запретил разговаривать с ним, поэтому он придумал код, согласно которому каждый предмет одежды и каждый жест что-то означали, чтобы они могли рассказать ему, что происходит. Как ты думаешь, ты мог бы сделать что-то подобное в похожей ситуации?".

В другой раз он сказал: "Керри, знаешь, один из симптомов шизофрении заключается в том, что они разрабатывают целые языки - используя обычные слова, но приписывая им свои личные значения".

"Да, я читал это в одном из учебников по психологии Лой из школы медсестер". Лой была подругой из французского квартала, одной из моих самых близких, безмятежной женщиной с длинными черными волосами, которая зарабатывала себе на жизнь будучи художницей.

"Интересно, что заставляет их изобретать свои собственные тайные языки. Зачем кому-то, особенно сумасшедшему, идти на все эти проблемы?"

"Может быть, потому что они сумасшедшие. Один из видов паранойи - параноидальная шизофрения".

"Но знаешь, Керри, есть люди, у которых проявлялись симптомы паранойи, которых доставляли к психиатрам, и когда они начали изучать их прошлое и жизненные ситуации, то обнаруживали, что пациент на самом деле подвергался преследованиям".

"Да, вы уже упоминали об этом пару раз. Но есть и настоящие параноики. Не все из них действительно преследуются".

"Нет, Керри - не все".

Одной из повторяющихся тем Свояка было происхождение слова "Голливуд".

"Это от растения падуб (holly) или, для язычников, от священного (holy) растения".

"Да, в каньонах недалеко от Голливуда, в Калифорнии, растет падуб".

Примечание 23
Было что-то еще, что он сказал о Голливуде, теперь это расплывчато в моей памяти - но это касалось важности не оставаться в политическом положении, имеющем отношение к языческим тайным обществам, которые можно было бы назвать "Голливудом".

В другой раз он с симпатией говорил о "Голливудской десятке" - сценаристах, которых занесли в черный список из-за подозрений в связях с коммунистами. Это было одним из тех несоответствий в его политике, которые я находил весьма смущающими. Какое дело было у такого нациста, как он, чтобы беспокоиться о гражданских свободах обвиняемых красных?

То, что коммунистическое подполье в Италии сделало с Муссолини и его любовницей, было еще одной темой, которую он обсуждал таким образом, что он временно казался скорее левым, чем фашистом. Радость от пыток и убийства Дуче и его женщины преобладала в его настроении в такие моменты.

Был только один способ принять это: этот нацистский свояк Слима был странным, и очарование Слима им было странным, и это все, что можно было сказать.

"Керри, в ЦРУ есть бюрократы, которые принимают дела, не читая их. Разве ты не согласен, что такое поведение должно быть наказано?"

"Да!" - воскликнул я. "Есть такая вещь, как преступная халатность. В Маниле были люди, живущие в картонных холмах, они умирали с голоду, а Филиппины были владением США до конца сороковых годов. Это еще один пример того, что стало возможным только благодаря преступной халатности".
Изображение / фотография
Примечание 24
Моя гипотетическая интерпретация замечания о сотрудниках ЦРУ выглядит следующим образом:
Предположив, что Свояк был высокопоставленным оперативником ЦРУ, он или кто-то из его знакомых - возможно, Ричард Никсон на должности вице-президента в качестве директора по планированию вторжения на Кубу обнаружил, что сотрудники агентства обычно соглашались с проектными предложениями, передаваемыми доверенными лицами, не потрудившись сначала их прочитать. После этого человек, сделавший это открытие, придумал рационализацию использования такого поведения тем, что оно должно быть наказано, созданием собственного виртуального правительства внутри аппарата безопасности США.
Подтверждение этой возможности можно найти в следующей статье, перепечатанной в марте 1974 года в номере "The Yipster Times" из "The Los Angeles Star" или "The Boston Real Paper":
"Ряд сверхсекретных и политически взрывных документов связывают президента Никсона с заговором по убийству бывшего президента Джона Ф. Кеннеди, согласно словам частного исследователя Шермана Скольника из Чикаго. Скольник сослался на один из документов во время пятичасового ток-шоу на радиостанции WLS в Чикаго 15 октября".
"Скольник, выступая рано утром в ток-шоу "Пойнт-Контерпойнт" на радиостанции WLS, сказал, что эти документы были среди тех, которые использовались Говардом Хантом и его женой Дороти для шантажа президента Ричарда Никсона. Скольник сказал, что миссис Хант перевозила документы с собой на рейсе 553 авиакомпании United Airlines, когда он разбился в декабре прошлого года, в результате чего погибли миссис Хант, журналистка CBS Мишель Кларк и 43 человека. Скольник заявил, что самолет был подорван".
"Один из документов, которые Ханты использовали, чтобы шантажировать президента, по словам Скольника, это сверхсекретный меморандум Совета национальной безопасности, подписанный тогдашним президентом Дуайтом Эйзенхауэром. Меморандум датирован 22 ноября 1960 года, всего через несколько недель после избрания Кеннеди президентом и в то время, когда Эйзенхауэр еще занимал пост главы государства".
"В меморандуме говорится, по словам Скольника, что, по мнению Совета национальной безопасности Эйзенхауэра, восхождение на пост президента Джона Кеннеди не отвечало интересам страны. Совет национальной безопасности Эйзенхауэра взял на себя обязательство, - сказал Скольник, - объявить Кеннеди угрозой национальной безопасности".
"Частный исследователь сказал, что документ СНБ рекомендует "в большой многословности" разобраться с Кеннеди, чтобы он не мог занимать пост Президента. Меморандум, по словам Скольника, "рекомендует убить Кеннеди"..."
"В ноябре 1960 года, в день подписания совершенно секретного меморандума, Ричард Никсон был вице-президентом Соединенных Штатов и, таким образом, членом СНБ. Если документ СНБ являлся подлинным, как говорит Скольник, то Никсон был одним из тех, кто рекомендовал убить Кеннеди".
Дальнейшее понимание того, как это возможно, предоставлено в книге "Секретная команда" (Prentice-Hall, 1973) Флетчером Праути, где он объясняет, как автоматический процесс одобрения был облегчен: "После того, как ЦРУ было вовлечено в серию подпольных операций, оно должно было практиковаться в том, чтобы вернуться в СНБ... и демонстративно кратко информирует о следующей операции как части серии. Как они надеялись, через некоторое время важные и очень занятые члены СНБ или подкомитета СНБ будут выполнять другие обязанности и назначат кого-то другого, кто будет действовать от их имени на заседаниях. Это заметно ослабило механизм контроля. Кроме того, ЦРУ позаботилось о том, чтобы назначенные заместители всегда были близки к ним" (стр. 108).

"И для построения нашего тайного общества для борьбы с империализмом, я думаю, мы должны следовать политике не давать правой руке знать, что делает левая. Это нормально, Керри?"

"Я не против", - невинно сказал я.

"И я думаю, что одной из законных функций правительства должно быть обеспечение исполнения контрактов. А как насчет тебя?"

"Да, определенно. Это одна из единственных надлежащих функций правительства, по словам Айн Рэнд".

"И я думаю, что любой контракт, заключенный кем-либо старше двадцати одного года, должен быть обязательным. Тебя это устраивает?"

"Да".

"Да! И я также считаю, что устные контракты должны быть обязательными. Слово мужчины должно быть столь же надежным, как и его обязательство".

"Да", - ответил я, задаваясь вопросом, почему Слим вдруг показался таким взволнованным. Как обычно, он не участвовал в дискуссии, но он казался почти вне себя от ликования - с восхищением улыбаясь Свояку, глядя на меня с очень довольным выражением в его глазах.

Примечание 25
Совет национальной безопасности уполномочен по закону направлять действия ЦРУ, но постепенно его убаюкивали, вместо этого утверждая действия, инициированные в ЦРУ. После этого строителям империи в ЦРУ было легко превратить как верхние уровни ведомства, так и Совет национальной безопасности в "резиновые штамп" операций для своей политики.
С учетом того, что Никсон и Хант работали вместе по анти-кастровской деятельности, и в свете утверждений о том, что Хант имел возможность шантажировать Никсона во время Уотергейта, вполне вероятно, что оба эти человека были в числе тех, кто совершал подобные уловки. Однажды что-то типа предложения, как смертный приговор Джону Кеннеди, и кто знает - что еще было написано, возможно, оставалось только положить это в корзину "Входящие" на столе бюрократа, который, как правило, одобрял все проекты.
Изображение / фотография
Конечно же, мне не приходило в голову, что я просто что-то не так понял, не изучив это, и более того, настроил себя так, что каждый раз, когда я соглашался со Свояком после этого, он обладал полномочиями сделать это договором, имеющим обязательную силу. Насколько я понимал в то время, я лишь подшучивал над несбыточными мечтами маньяка, опасаясь, что если я обижу его, он станет опасен для меня - или, как в предыдущем случае, потому что я случайно согласился, но думал, что мое согласие было чисто академическим.

В других случаях Слим становился непостижимо взволнованным, когда Гари говорил о вещах, которые казались совершенно неуместными, а его молчаливое рвение отвлекало. Например, когда Свояк говорил о мифологических корнях значений названий дней недели, Слим почти подпрыгивал на своем месте.

"Керри, ты знаешь, что среди овец есть баран с колокольчиком на шее, чтобы другие не сбились с пути от стада. Ну а на скотном дворе в Чикаго у них тоже есть такой баран с колокольчиком, и его обучили ходить на территорию, где забивают овец. Так что другие овцы следуют за лидирующим бараном от железнодорожных вагонов до своей гибели. И это происходит снова и снова, каждый раз, когда прибывает и выгружается новая партия".

Прекрасное дополнение к моей коллекции мелочей.

Иногда он мог казаться обыденным и бессмысленным. "Знаешь, пес (dog) - это "бог" (god), написанный задом наперед".

Потом были его нелепые низкопробные шутки. "Знаешь, как называют мужчину, которому нравится женская грудь (chest)? Каштан (chest-nut)".

"Ты слышал о старых девах, которые устраивали пивные вечеринки на пляже и насыпали песок в свой Шлиц?" Я бы ответил, опираясь на свой опыт службы в морской пехоте.

"На холмах Теннесси был ниггер," - сказал он мне, - "который читал "Майн Кампф" в конце тридцатых или начале сороковых годов и думал, что это величайшая книга, когда-либо написанная". А потом - хе-хе - он узнал, что Гитлер относился к неграм как к нечеловеческому виду. Более неполноценным, чем евреи".

Время от времени он болтал со мной о возможности построения универсального языка, основанного на юнгианском представлении о коллективном бессознательном, используя ассоциативные символы и бессознательные архетипы.

Я заметил ему, что Фрейд настаивал на том, что при анализе сновидений поезда всегда символизируют смерть, и упомянул, что профессор психологии Джессики говорил, что потирание носа было отрицательным знаком, а поглаживание волос - положительным.

То, что такой язык будет напоминать загадочную болтовню шизофреников и поэтому при определенных обстоятельствах будет полезен для отклонения тех, кто говорит на нем, как сумасшедших, было еще одной важной возможностью, которая мне не приходила в голову.

Тем, кто знаком с неонацистским сатанизмом и колдовством, известно, что в рамках разведывательного сообщества и политики заговора было разработано несколько таких тайных языков и что, по крайней мере, один из них использовался еще в пятидесятые годы.

Признание Керри Торнли в соучастии в заговоре с целью убийства Кеннеди, рассказаное Сондре Лондон:
🔗 http://sondralondon.com/tales/confess/21.htm
© Sondra London, The Erisian Elestria, Horrenda Discordia. Сондра Лондон, Эридическая Элестрия, Хорренда Дискордия.

Продолжение следует.

#cia #confession #conspiracy #documents #erisian #jfk #memoir #nsc #omar #revision #sondralondon #usa

originally posted on ussr.win
LinkLeave a comment