ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Mar. 6th, 2024|09:23 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
The Conversation: Глобальное потепление может быть причиной увеличения частоты и интенсивности холодных периодов

Беатрис Монж-Санс, старший научный сотрудник факультета физики Оксфордского университета, объясняет почему причиной наблюдаемого похолодания является продолжающееся глобальное потепление:
Изображение / фотография
Глобальное потепление, вызванное увеличением концентрации парниковых газов, уже влияет на нашу жизнь. Палящее лето, более интенсивные тепловые волны, более длительные периоды засухи, более продолжительные наводнения и более сильные лесные пожары - вот последствия, связанные с этим потеплением.

Менее очевидное последствие глобального потепления также привлекает все больше внимания ученых: потенциальное увеличение интенсивности и частоты зимних похолоданий в Северном полушарии.

Такие погодные явления, как "Зверь с востока" зимой 2018 года, арктическое похолодание, которое в феврале 2021 года достигло юга Техаса, или шторм, в результате которого в начале 2021 года Мадрид и Афины на несколько дней оказались занесены снегом, становятся все более распространенными.

Некоторые из механизмов, которые приводят к их возникновению, усиливаются под воздействием глобального потепления. Ключевые климатические механизмы, такие как обмен энергией и воздушными массами между различными высотными диапазонами в атмосфере, развиваются таким образом, что, как ожидается, это приведет к увеличению интенсивности и продолжительности холодных штормов. Это связано с поведением области высоких слоев атмосферы, называемой стратосферой.

Зимние похолодания оказывают серьезное воздействие на общество: от прямого влияния на здоровье и гибели людей до воздействия на транспорт и инфраструктуру, резкого увеличения спроса на энергию и ущерба сельскохозяйственным ресурсам.

Этой зимой мы наблюдали такие последствия в значительной части Европы и США: отмена рейсов, закрытие аэропортов, очереди на дорогах и водители, застрявшие в условиях экстремально низких температур. Также резко вырос спрос на электроэнергию для обогрева помещений, увеличилось число госпитализаций в связи с простудой и активизировались службы, необходимые для оказания помощи наиболее уязвимым слоям населения.

...

Многие задаются вопросом, может ли этот экстремальный холод противодействовать глобальному потеплению. К сожалению, нет. В то время как нынешняя зима принесла дни с экстремально низкими температурами и обильными снегопадами в северном полушарии, нынешнее лето в южном полушарии принесло одни из самых жарких дней за всю историю наблюдений в населенных районах Австралии, где температура достигала 50ºC.

Глобальное потепление делает экстремальную погоду еще более экстремальной, и научные исследования начинают предоставлять доказательства того, что это относится и к экстремальным зимним холодам. Разработка наилучших инструментов моделирования необходима для прогнозирования развития экстремальных погодных явлений в ближайшие годы, чтобы мы могли лучше подготовиться к ним.

Стоит отметить, что в заявлении о раскрытии информации утверждается, что Беатрис Монж-Санс не работает, не консультирует, не владеет акциями и не получает финансирования от компаний или организаций, которым эта статья могла бы принести пользу, и не раскрывает никаких связей, помимо своей научной деятельности. Хотя при этом, на странице автора она раскрывает, что в рамках деятельности WCPR (Всемирной программы исследований климата) она возглавляет группу ведущих международных ученых, работающих над исследованием циркуляции Брюера-Добсона в рамках проекта SPARC Reanalyses Intercomparison Project (SRIP). Всемирная программа исследования климата (ВПИК) - это международная программа, которая помогает координировать глобальные исследования климата. ВПИК была создана при совместном спонсорстве Всемирной метеорологической организации, Международного совета по науке, Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО. Помимо этого, ВПИК регулярно получает финансирование от ряда специализированных фондов, включая прямые выплаты британского королевского семейства и семейства Рокфеллеров (DFID/Rockefeller).

#climatechange #funding #globalcooling #globalwarming #religion #scientism #uk #weather

originally posted on ussr.win
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:March 6th, 2024 - 08:25 am
(Link)
недовакцинировали старшего мудака