ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Mar. 22nd, 2024|07:27 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вышел документальный фильм "Климат: Фильм (Холодная правда)", раскрывающий проблему современного климатического алармизма с научной, но при этом "неконсесуальной", точки зрения. За пару дней с момента публикации этот документальный фильм климатические активисты уже успели окрестить "отрицанием климата и троллингом левых", а популярный видеохостинг YouTube исключил его из результатов поиска и рекомендаций, несмотря на то, что его опубликовали несколько разных каналов.






Climate: The Movie (The Cold Truth) English
из CLINTEL на YouTube

Этот фильм разоблачает климатическую тревогу как придуманную страшилку, не имеющую под собой никакой научной основы. Он показывает, что основные исследования и официальные данные не подтверждают утверждение о том, что мы наблюдаем увеличение числа экстремальных погодных явлений - ураганов, засух, тепловых волн, лесных пожаров и всего остального. Они категорически опровергают утверждение о том, что нынешние температуры и уровень CO2 в атмосфере необычайно высоки и вызывают беспокойство. Напротив, по сравнению с последними полумиллиардами лет истории Земли, и нынешние температуры, и уровень CO2 чрезвычайно и необычайно низки. В настоящее время мы переживаем ледниковый период. Кроме того, нет никаких доказательств того, что изменение уровня CO2 (а он менялся много раз) когда-либо "приводило" к изменению климата в прошлом.

Почему же тогда нам снова и снова говорят, что "катастрофическое антропогенное изменение климата" - это неопровержимый факт? Почему нам говорят, что нет никаких доказательств, которые бы этому противоречили? Почему нам говорят, что любой, кто ставит под сомнение "климатический хаос", является "плоскоземельщиком" и "отрицателем науки"?

В фильме исследуется природа консенсуса, стоящего за изменением климата. В нем рассказывается об истоках финансирования климатических проектов и о создании климатической индустрии стоимостью в триллион долларов. В фильме рассказывается о сотнях тысяч рабочих мест, которые зависят от климатического кризиса. Объясняется огромное давление на ученых и других людей, для того чтобы они не подвергали сомнению климатическую тревогу: отказ от финансирования, неприятие научными журналами, социальный остракизм.

Но климатическая тревога - это нечто большее, чем просто финансирование и рабочие места. Фильм исследует политику климата. С самого начала климатическая тревога была политической. Виновником был свободный рыночный промышленный капитализм. Решением проблемы было повышение налогов и усиление регулирования. С самого начала климатическая тревога была обращена к тем группам, которые выступают за увеличение полномочий правительства, и была принята и продвинута ими.

В этом и заключается негласное политическое разделение, стоящее за климатической тревогой. Климатическая тревога особенно привлекает всех тех, кто входит в разросшийся истеблишмент, финансируемый государством. В их число входит в основном финансируемая государством западная интеллигенция, для которой климат стал моральным делом. В этих кругах критиковать или подвергать сомнению климатическую тревогу стало нарушением общественного этикета.

В фильм вошли интервью с рядом известных ученых, среди которых профессор Стивен Кунин (автор книги "Непокоренные", бывший проректор и вице-президент Калтеха), профессор Дик Линдзен (бывший профессор метеорологии Гарварда и Массачусетского технологического института), профессор Уилл Хаппер (профессор физики Принстона), доктор Джон Клаузер (лауреат Нобелевской премии по физике в 2022 году), профессор Нир Шавив (Институт физики Рака), профессор Росс Маккитрик (Университет Гельфа), Вилли Сун и некоторые другие.

Фильм создан британским режиссером Мартином Дуркиным и является продолжением его документального фильма 2007 года "Великая афера глобального потепления". Продюсером фильма выступил Том Нельсон, подкастер, который на протяжении более двух десятилетий глубоко изучает вопросы климатических дебатов.

#alarmism #climate #climatechange #documentary #science #video #weather

originally posted on ussr.win
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 05:28 am
(Link)
я считаю, что Гитлер был очень хорошим человеком. а как считаешь ты?
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 05:31 am
(Link)
терпи
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 05:32 am
(Link)
терплю, быдло :)
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 05:32 am
(Link)
фосил топливо не бесконечно, вот и все потепление
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 05:32 am
(Link)
а может, бесконечное.
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 09:00 am
(Link)
бесконечна только глупость твоей мамки
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 09:03 am
(Link)
да и твоей тоже
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 09:53 am
(Link)
нет, тупое пиздливое говно тут только ты.
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 09:56 am
(Link)
ты порвался, братишка.
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 10:27 am
(Link)
моська ищет кто рвется лол
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 03:36 pm
(Link)
днепрогес порвался
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2024 - 12:28 pm
(Link)
А сделай озвучку на русском!