Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2009-03-27 07:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Трудные дела
Вот известная поговорка - не верь, не бойся, не проси. Подразумевается, что это трудно. Не бояться пойти к зубному - уже очень трудно. А коли еще чего - так просто и вовсе. Не бояться! Это кто совсем ничего не боится... Пока один маленький страшок из души выгонишь - уже и помирать пора. Или вот - не проси. На словах-то легко - мол, не прошу. А ежели разберись - так и просит человек, зараза такая. Ну а что делать? Часто просит.
А вот не верить - вроде бы легко. Кто сейчас во что верит? Ну, то есть многие веруют, но поговорить с ними - нет, не легко им это дается. Верить - трудно. А что же имеется в виду? Какое это такое трудное дело - не верить?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivanov_petrov@lj
2009-03-28 17:19 (ссылка)
Видите ли. Вы о том. но скажите - разве это легко - быть самим собой? Я бы сказал, что дела тяжелее не существует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malchikk@lj
2009-03-30 13:41 (ссылка)
"..легко - быть самим собой? Я бы сказал, что дела тяжелее не существует."

Эх, чуствую, что-то я недопонимаю. По мне, так сложность быть собой сильно переоценивают. Надо просто помнить что "я", это не статичная фигура доброго и справедливого рыцаря, а динамическая система со склонностью искать легкие пути и простые решения.

Вот быть лучше себя, да не раз в два дня, а всегда, всю жизнь, вот это круто, вот про это можно сказать, что "дела тяжелее не существует".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2009-03-30 17:14 (ссылка)
"я - динамическая система со склонностью искать легкие пути и простые решения"

Ну, это уж люди по-разному решают. Вовсе не универсальное определение, а чей-то выбор. Кто выберет себе такое я. А кто - что-то иное сочтет более фундаментальным в себе.

Относительно себя я уверен. что не подпадаю под Ваше определение. В этом нет какой-то нахальной задиристости - просто очень многие мои решения не просты, не легки и не удобны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malchikk@lj
2009-04-01 10:02 (ссылка)
> кто - что-то иное сочтет более фундаментальным в себе.

Я понимаю, что нет более личного вопроса, но все же. Уважаемый, Ivanov_petrov, очень интересно, что вы считаете фундаментальным в себе? И не мне одному, сами понимаете :)

> просто очень многие мои решения не просты, не легки и не удобны.

Я, вот, живу в уверенности, что если хорошенько поскрести трудное решение, то будет ясно, что других вариантов не было, что оно очевидное для этого человека. Просто люди не умеют разобраться в себе. Разберутся - все решения станут легкими, без изменения фактического результата.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2009-04-01 11:22 (ссылка)
мнеи это крайне трудно выразить словами. я изредка и на пределе возможностей это слабо чувствую. К тому, что Вы сказали... В общем, это даже не смешно. Насчет легких решений - я, опять же, не хочу задевать вашу веру. Но просил бы не считать. что я к ней принадлежу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malchikk@lj
2009-04-01 11:43 (ссылка)
У меня такое ощущение, что я никак не могу правильно объяснить.

Я просто имею ввиду, что если до конца разобраться в себе и поверить себе, то правильные решения принимать станет легче. Вот и все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2009-04-01 13:02 (ссылка)
Да, конечно, я согласен. Тем боле что это совершенно не важно. У тех... гхм... менее чем пяти десятков человек за всю историю человечества. которые до конца разобрались в себе, столько проблем. их судьба настолько тяжела, что это все совершенно не важно. А о прочих и говорить нечего. А у Вас, как я понял. иллюзия. что вы себя знаете? Это ничего, это бывает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malchikk@lj
2009-04-01 18:37 (ссылка)
Нет. У меня иллюзия, что я в процессе, на стадии когда хочется делиться пониманием с окружающими :) впрочем, для тех выборов, с которыми я сталкиваюсь, моего понимания довольно, что бы легко выбирать дорогу и не жалеть. Видимо проблемы такие простые.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -