Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2009-03-27 07:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Трудные дела
Вот известная поговорка - не верь, не бойся, не проси. Подразумевается, что это трудно. Не бояться пойти к зубному - уже очень трудно. А коли еще чего - так просто и вовсе. Не бояться! Это кто совсем ничего не боится... Пока один маленький страшок из души выгонишь - уже и помирать пора. Или вот - не проси. На словах-то легко - мол, не прошу. А ежели разберись - так и просит человек, зараза такая. Ну а что делать? Часто просит.
А вот не верить - вроде бы легко. Кто сейчас во что верит? Ну, то есть многие веруют, но поговорить с ними - нет, не легко им это дается. Верить - трудно. А что же имеется в виду? Какое это такое трудное дело - не верить?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]albiel@lj
2009-03-28 17:35 (ссылка)
Ну, Воланд - это же тень Бога. Он работает с тёмной стороной. Для тёмных это рабочее правило. Тёмные не работают в созидательном, творческом ключе. В созидательной, творческой деятельности доверие необходимо - иначе не будет работать. Т. е. не верить в общие идеи можно совсем, но концептуальное избегание доверия к другим существам - это означает невозможность коллективного творческого созидания.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -