Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2009-12-24 20:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Человек будущего
Когда-то ходила байка про чемодан с пальцем - мол, все концентрируется, а палец - чтоб на кнопки нажимать.
Вот еще одно предсказание (источник ну очень авторитетен, но какая разница)
http://www.gq.ru/article/294340/
"Органы дыхания
Легкие сильно увеличатся в размерах, чтобы извлекать из атмосферы тот кислород, который в ней еще останется. Нос увеличится, волосы в нем станут гуще, чтобы очистить воздух от пыли.

Органы пищеварения
Печень увеличится в несколько раз: ее задачей будет очистка крови от ядов. Аппендикс снова пригодится, так как человек вновь перейдет на растительную диету (мясо станет непригодным в пищу). Почки будут способны извлекать воду обратно из мочи. Наружу человек будет выделять кашицу из мочевой кислоты и токсинов, как это делают животные пустыни.

Внешний вид
Кожа ороговеет, чтобы защитить человека от химических загрязнений. Кости станут тоньше, а рост сильно уменьшится из-за недостатка солнечного света и как следствие – витамина D. Волосы полностью исчезнут. На ушах появятся складки, и их можно будет произвольно поднимать и опускать, в зависимости от уровня шума. Глаза станут маленькими и будут защищены от ядовитой атмосферы третьим веком (как у лягушек и птиц).

Мозг
Будем надеяться, он станет огромным – вопреки фактам, все верят, что год от года мы становимся все умнее. "







(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]d_igor_po@lj
2009-12-25 08:18 (ссылка)
Мы со студентами это дело летом обсуждали....
Почему-то все забывают, что продвижение в эволюции задается не просто полезностью, а репродуктивным преимуществом.
А в чел. обществе такое преимущество -- результат предпочтений, задаваемых культурой.
Так что человек будущего будет таким, каким девушки будут представлять красивого мужчину.
Понравятся девушкам мужчины с длинным большим пальцем и крепким сфинктером -- таким человек и станет.
Понравятся с могучими ногами и маленькими ручками -- быть людям такими.
Но девушки -- существа переменчивые (и вся культура тож) => скорее всего люди не поменяются.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2009-12-25 12:31 (ссылка)
Ну, глядя на то, как мужчины повлияли на фигуру женщин в процессе эволюции, я бы поставил на другой процесс. на то, по каким признакам мужчины выбирают себе партнерш.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -