Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2010-08-28 17:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
От чая не отказывайся
- В то время, когда я формировался как личность, ты приходил домой в полночь и рушился спать, а утром тебя уже не было.
Сын посмотрел на меня победоносно. От неожиданности я ответил как-то клишированно, без огонька и надежды на победу:
- Ну... чтобы деньги... Кушать было. Ну и там... Ты ж знаешь.
- Конечно. Так бы я умер с голоду, но человеком, а так жив - и сам посмотри, что получилось.

Сын, торжествуя, поспешно покинул кухню, пока меня не озарило, я же с удивлением рассматривал ярко-оранжевое кольцо, остающееся в чашке от чая. Цвет его всегда иной, отличающийся от полночайного: теряя глубину, цвет становится каким-то ядовитым. Зато - совершенство формы.

И дождь хорош. Выпрошенный-вымоленный.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivanov_petrov@lj
2010-08-29 04:23 (ссылка)
разумеется. фаза. до того бывало не так, и после... Но есть такая фаза, когда отлично и остро формулируется, чем родители неправы и навредили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liber_polly@lj
2010-08-29 15:30 (ссылка)
А эта фаза у всех и каждого бывает, независимо от социальной страты и занятий родителей. Хоть ты Паганель с сачком, что Мистер-Твистер, дети в определенный момент входят в штопор недовольства родителем, и все.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -