Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-07-15 09:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кто-то, обличённый властью…
Цитата из статьи Олега Григорьева, опубликованной в последнем номере журнала «Главная тема». Автор работал в ЦЭМИ, в аппарате Верховного Совета РСФСР и РФ, в аппарте Госдумы, а также начальником бюджетного отдела Экономического управления Президента РФ. Орфография сохранена. Главный редактор журнала, на тот случай, коли это не авторская орфография - Михаил Леонтьев.

«Недавно я вернулся из Коми, где общался с одним из замов Торлопова (по реализации последних законов). Он мне говорит примерно так: а что я буду этот закон выполнять, пусть мне кто-нибудь там скажет, что я должен этот закон выполнять. Я говорю: а кто должен сказать? – Ну, кто-то, обличённый властью, лучше всего, конечно, президент, кто-то, кого я пойму, что он обличён… Пусть скажет, что я должен этот закон выполнять, тогда я его выполню. А так первый, что ли, закон, который к нам приходит?
… Кто-то лично должен мне лично сказать, тогда я буду выполнять»

Ну дальше там Григорьев говорит, что доколе… у нас законы будут так… пока феодальный принцип личной власти… дотоле…

А я так скажу. Пока авторы будут путать лиц, обличённых властью, и облечённых ею, фигня будет.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivanov_petrov@lj
2005-07-15 08:34 (ссылка)
Да? А мне не нравится... Отчего-то прогнозирующие министерства не кажутся мне симпатичнее министерств планирующих. Это не в защиту пьяных хирургов - наоборот. Критическая часть у всех на высоте - и григрьев, и другие очень грамотно критикуют то, что следует критиковать. А вот позитивыне участки меня не вдохновляют... Ну ничего, я рад, что Вам понравилось.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -