Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-07-19 10:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Заметил за собой
при написании постов и тем более - комментов, решительно избегаю пользоваться сетью. Даже если знаю, где находится точная информация по вопросу, если можно в пару кликов залезть в вики или в словарь какой и уточнить год, имя, факт - всё равно обычно этого не делаю. Задумался, отчего... Кажется, это смутное чувство неправильности объясняется (у меня) так. В ЖЖ разговор людей. Не просто передача информации о чем-то - именно общение. С помощью сети очень легко выглядеть более эрудированным, памятливым и точным, чем являешься на самом деле. И если я чего-то не помню или думаю, что помню, но хорошо бы проверить - правильнее показать именно то, что я помню, что думаю и чем являюсь, а не демонсрировать умение пользоваться поиском. Отчего-то мне так кажется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivanov_petrov@lj
2005-07-19 09:57 (ссылка)
В смысле - не к месту широкое использование сведений, почерпнутых в сети. при разговорах? Или - сколько угодно. всё равно, как ни вертись, а ты отвечаешь за высказывание, и что ты там используешь - сугубо неинтересное дело?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]barnak@lj
2005-07-19 10:22 (ссылка)
В смысле - не к месту вешать на себя ненужые (и вредные) ограничения.
И "сколько угодно. всё равно, как ни вертись, а ты отвечаешь за высказывание" - таки да,
и "что ты там используешь - сугубо неинтересное дело" - наоборот, с грамотной ссылкой оно и убедительней и полезней и интересней.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2005-07-19 13:04 (ссылка)
Вы, конечно, правы. Я говорил не о навешанных на себя из глупого принципа ограничениях - а о том, что поймал себя на некотором неудобстве, внутреннем запрете на некоторые действия и попытался это высказать в более ясной форме. "Мне это неудобно, как-то неловко получается" - так хотел я сказать, а не "я считаю правильным и беру себе как принцип вот это"

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -