Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2010-11-13 18:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Есть ли кем нарисованная картинка
Молодая женщина впервые заводит собственный дом. Она радостна, все подоконники в различнейших цветах, зелени не хватает места, всюду приткнуты горшочки. Следующая картинка: женщина немного старше, растений чуть меньше. ... Последняя: старушка, на пустом окне - единственный кактус.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]drunkmoth@lj
2010-11-13 18:07 (ссылка)
ассоциация разве что с песенкой про "шарик улетел".. :)

А так - картинка вполне реалистичная, да, именно, как образ - энергичность и надежда на лучшее, готовность горы свернуть:)

Насчёт же "молодых которым максимум до единственного кактуса" - дык это мне кажется из серии "метросексуалов" (иными словами "поколения пепси" - смотрю по друзьям и подружкам младшего братика). Они в большинстве своём (за немногими исключениями) кажутся какими-то ненастоящими что-ли, соответственно и реакции-потребности у них другие..

Мои же цветы - именно, ездили со мной по съёмным квартирам (боялась оставить маме чтоб не погибли, для меня их оставить было как оставить живое существо), а уж сколько они живут и как радуют...они появились чахлыми кустиками где-то в моих лет 10, отломанные "отводками" у одной из одноклассниц, позже к ним присоединились полузасохшие оставленные маме её эмигрировавшей подружкой и почему-то её раздражавшие.. они все до сих пор со мной - теперь огромные красавцы, которые я не в состоянии поднять сама чтобы пересадить из горшка (впрочем муж кажется научился относиться к этой ежегодной требующей его участия процедуре как к неизбежному злу, и даже улыбается когда я ему несколько дней спустя говорю мол "ура, всё обошлось хорошо, прижились, смотри!")
А мама - да.. раньше у неё вообще ни цветочка не было - а сейчас постепенно кактусы появляются, и даже они ей небезразличны, когда куда уезжает поливать просит..
С другой стороны, не любя раньше комнатных цветов - она охотно возилась с огородными растениями, а я например к ним равнодушна, и была и сейчас.
Так что только лишь "образ" а ни в коем случае не "реалистическая правда жизни", да.. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivanov_petrov@lj
2010-11-14 02:55 (ссылка)
ну хоть образ, и то хлеб

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -